Регистрация: 01.04.24

январе 2024
28.01.24 - 03.02.24

3.7

Мнение об отдыхе в отеле Mercure Hurghada

Отдыхали вместе с девушкой с 28.01.24 по 03.02.24. Внимание! ОЧЕНЬ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЗЫВ!☺️. Возможно это будет полезно тем, кто рассматривает этот отель для отдыха в будущем.

Пойдём по порядку.

Заселение.

Так как по международным правилам заселение производится после 14, то, естественно, наши номера ещё не были готовы. Решили заплатить, чтобы нам предоставили номер сразу. Обошлось нам это в 30 долларов. После завершения всех формальностей нас пришёл проводить в номер сотрудник (позже выяснилось что он работает в баре у бассейна). По пути он вежливо показывал и рассказывал что где находится, показал какой стороной вставлять карту-ключ в замок, чтобы открыть номер, как работает сейф. Молодец 👍

Номер.

Номер не вызвал какого-то чрезмерного восторга, но и не разочаровал. Мебель старенькая, чистота не идеальная, но в общем, приемлемо, жить можно. Полотенца меняли каждый день. Полотенца чистые, без каких-либо пятен и неприятных запахов. Меняли ли постельное бельё? Не знаю, но кровать всегда была застелена. Мы едва успевали проснуться, сходить на завтрак и вернуться как номер уже был убран. И почти каждый раз мы наблюдали различные композиции на кровати из полотенец (лебедь, сердце и тд.) Так что за это тоже плюс 👍

Кстати, очень понравилось расположение домика, в котором был наш номер. Достаточно было выйти из номера и повернуть за дом, как перед нами открывался вид на центральную часть территории отеля с бассейном и рестораном.

Территория.

Территория отеля не очень большая. Всё чисто, ухоженно и красиво 😍 Однозначно - плюс 👍

Центральный бассейн с подогревом. Вода тёплая и чистая. Шезлонгов много, всё чисто 👍

На территории имеются различные небольшие магазины с большим количеством сувениров, сладостей и тд. Пляж песчаный, большой, красивый и очень чистый.

Кухня и рестораны.

Главный ресторан небольшой, но мест всегда хватало (хотя иногда свободных столов было немного). Но мы отдыхали зимой. Летом, уверен, людей будет гораздо больше и со свободными столами в ресторане могут быть проблемы. Официанты молодцы 👍 Всегда следили за чистотой, вовремя убирали грязную посуду, любезно спрашивали не хотим ли мы ещё вина (вино, кстати, подаётся только в ресторане и только во время обеда и ужина). Первым существенным минусом для нас было отсутствие бумажных салфеток на столах(были только тканевые). Каждый раз приходилось просить их у официантов. Зубочистки также отсутствовали.

Кухня немного разочаровала. Выбор основных блюд небольшой и не всё (возможно только для нас) было вкусно, но голодными мы не были. Десерты и выпечка порадовали гораздо больше.

Бары.

На территории отеля 3 бара: в лобби, у бассейна и на пляже (в пляжном нет пива). Разочаровал не очень большой ассортимент соков и местный алкоголь😔 Виски отвратительный🤢Ром гораздо вкуснее, неплохое пиво. Бармены делают неплохие и вкусные коктейли 👍 В лобби баре, кстати, утром организовывается поздний завтрак. Для тех, кто любит поспать подольше - это круто 👍 Кстати о лобби. Это единственное место с бесплатным WI FI. Поэтому по вечерам там собирается довольно много народу. Там разрешено курение. Поэтому некурящим, возможно, там будет немного некомфортно. Также по вечерам там можно послушать живую музыку. Отдельное спасибо пианистке. Слушал её игру с большим наслаждением ☺️

Персонал

В принципе, все большие молодцы 👍 Вежливое обслуживание, своевременное выполнение своих обязанностей. Большинство персонала говорит на русском (помимо английского и арабского), что для нас, русскоязычных украинцев, было большим плюсом 👍

Развлечения

На территории отеля работает команда аниматоров. Всегда проводятся различные активности, вечерние шоу в амфитеатре и иногда в лобби. Все ребята (Рай, Ринат, Никита, Рамина, Эмили, Катрин, Марго) - огромные молодцы 👍👍👍 Без них было бы не так весело и интересно. С некоторыми очень хорошо общались и даже "подружились" в соцсетях ☺️

красивая чистая и ухоженная территория чистый пляж
очень скромный выбор блюд (не всегда вкусных) в ресторане посредственное качество алкоголя в барах
Добавлено 01.04.24 13:49 (4 046 символов в тексте)
Все отзывы Oleksandr Bukharov (1)