Регистрация: 11.10.21
феврале 2024
29.02.24 - 09.03.24

Проживание подтверждено документами

Отель для релакса у бассейна

Отдыхали в этом отеле с 29 февраля по 9 марта 2024. За неделю до поездки уточнила ряд административных моментов у гетрелейшн через TopHotels, мне ответили через 4-5 дней на русском.

Перелет был не из легких, летели от Fun&Sun чартером AL Masra. Рейс задержали на 3 часа, затем после регистрации еще на 1,5 часа.

В Хургаде досмотры прошли быстро, удивил контроль на ВЫХОДЕ. Трасфер был комфортный.

Заселили не быстро, прождали около 30-40 минут, на входе предложили красный чай, на вкус сладкий и кисленький. Мы покупали стандарт с видом на море, но по факту прямой вид на море в номерах категории SUITE, которые расположены по краям корпусов с терассами, а весь третий этаж у них считается «видом на море». Поэтому 3 раза меняли номер, в результате персонал предложил нам 4 варианта на выбор, мы остановились на лучшем, на наш взгляд. Он располагался на 3 этаже, примерно в центре территории с видом на сцену и маленький кусок моря, если присмотреться. Корпуса слева после реиновации, с относительно свежим ремонтом. Сам номер просторный и все по стандарту. Санузел чистый, приятный, но сантехника выдает возраст отеля, хотя все работает исправно. Душевая странной конфигурации и тесновато. Мини бар пополнялся ежедневно 2 бутылки воды, и 2 бутылки газировки.

В нашу концепцию Fun&Sun (у разных туроператоров разные условия!) входило посещение каждого аля-карт ресторана по 1 разу за отдых. Их всего 3: Рыбный, местный (Марокканский) и пляжный. Меню ресторанов отличалось от основного. Записываться нужно было утром на стойке в холле главного корпуса. На пляжном ресторене было очень ветрено и холодно, кухня европейская, очень вкусно, блюда подавали долго. Марокканский ресторан внутри очень красивый, атмосферный, блюда вкусные и подача была 10/10. Рыбный понравился больше всего, обслуживание там четкое а меню разнообразное и полностью оправдывало название.

Основных ресторанов «шведских стол» 3, но одновременно они доступны только на ужин, завтрак работает 2, на обед 1. Отсюда в обед было много людей и очереди. Есть много видов говядины, курицы, паста станция, доступна как сразу готовая еда так и возможность заказать (пасту или омлет) специально под себя. Еда вкусная, но не слишком разнообразная. За 10 дней ок. Десерты пресные, будто экономят на сахаре. Снеки на пляже не особо разнообразные, перекусить ок, но обед лучше есть в основном ресторане. Мороженное по расписанию всегда 2 вида шоколадное либо ванильное.

Бары разочаровали. 4 вида безалкогольный коктейлей,5 алкогольных. Делать что то свое бармены не умеют. Пили только пепси. Местный алкоголь на вкус как дешевый самогон, пиво более-менее. Если критично, то покупайте алкоголь а дьютане на вылете (в самом Египте дикий налог, переплатите!)

Сам отель не новый, построен в классическом восточном стиле, корпуса в форме П, огромный бассейн, где-то в центре детская зона, ближе к пляжу подогреваемый бассейн. Много лежаков и пальм. Территория чистая, ухоженная, с цветами и лужайками. Дорожки постоянно убирают.

Пляжа по факту нет, купаться можно только с пирса, до которого идти 400м. При этом после 17:00 по нему не прогуляться. Риф мертвый, есть только с краю зоны. Территория для купания огорожена сетками от акул, на пирсе дежурит персонал. В начале марта вода в море была 23 градуса + в дни с ветрами купаться было холодно. Через пару дней начали пользоваться пляжем соседнего Альбатроса, там плавных вход в море и вода на 1,5 градуса теплее.

В концепцию Fun&Sun входит посещение их аква-парка, соседнего Альбатроса, но мы не ходили. А вот пляж там очень понравился, но мы лежаки не занимали. Пирсы соседнего отеля большие красивые и доступны для прогулок вечером. Можно разглядывать ночных рыб, там есть подсветка. В целом гуляли по территории соседнего отеля без проблем, но барами-ресторанами не пользовались. Да и браслеты у нас отличаются.

Анимация после турецкой, не такая эффектная. Мы в ней особо не участвовали, но каждый день что-то происходило. Днем были конкурсы, красочная и пенные вечеринки. На 8 марта был конкурс мисс отель и угощения. Вечером мини-диско, а после концертная программа. Так как основной контингент – немецкие пенсионеры, то аниматоры хорошо говорили именно по-немецки. И репертуар был соответствующий.

За 10 дней 7 раз курили кальян в комфортной лаунж зоне RedSky на третьем этаже главного корпуса. Кальян стоит от 10 до 15$, в целом стандартный на вкус. Оплата при выселении на рецепшн.

Вайфай работает, но нужно переавторизовываться раз в сутки. Стабильно работает почти на всей территории кроме пирса и дальней части пляжа.

Отдельно хочется отметить персонал отеля. Все они опрятно выглядят, очень вежливые, приветливые. Базовые фразы на русском знают. Отдельная благодарность Александре, русскоговорящий сотрудник гестрелейшен. Отдых выпал на день рождения супруга, нам принесли тортик в номер(можно было заказать в ресторан с песенным поздравлением от сотрудников), собирали ланч боксы на экскурсии и в дорогу при выселении, предоставили халат и тапочки в номер. Она была приветлива и легко решала любые вопросы и проблемы которых, кстати, не было во время отпуска.

За время отдыха сами в округе не гуляли, да и смотреть тут особо не чего. Нам хватало развлечений внутри отеля. Выезжали на обзорную экскурсию и в Луксор

В целом отель подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от суеты, насладиться видом на море и попробовать свежих морепродуктов. Своих денег он стоит, рекомендую. Но мне лично не подошел климат.

Бассейны

Вера оценила сервисы

удобное расположение (10 мин от аэропорта) приветливый персонал просторные номера вкусное питание ухоженная территория
уставшая сантехника купание только с пирса
Добавлено 02.04.24 05:50 (5 442 символов в тексте)

10:12 02.04.24

Уважаемая Вера!
Солнечный привет от Albatros Palace Hurghada!
Спасибо за выбор нашего отеля и за подробный позитивный отзыв, надеемся он поможет нашим будущим гостям при выборе отеля. Мы рады, что вы вернулись домой отдохнувшие и с хорошим настроением. Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей.
С уважением,
Albatros Palace Management