АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1404
Фото: 44
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
179
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
марте 2024
18.03.24 - 29.03.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдыхали с подругой 18-29.03.2024

Отель выбирали сами, ориентируясь на описание, отзывы и фото - и не пожалели о своем выборе).

Первое что бросается в глаза - это размах во всем: большая и ухоженная территория, много персонала, который постоянно чем-то занят, большие площади будь то лобби или WS в общественных зонах, просторные номера.

В отель приехали раньше времени заселения, нас встретили приветственным коктейлем, дали пароль от wi-fi, заселили в течение 15 минут, помогли в багажом. Номер дали в корпусе F - рядом с основным зданием, из номера - вид на море. Лучше наверное могут быть только номера в корпусах перед главным бассейном - H и J - там получается прямой вид на море. В номере было всё необходимое от полотенец/халатов/тапочек, мыльных принадлежностей до чая-кофе, всё регулярно менялось и пополнялось. Минибар с б/а напитками при заселении бесплатный, но уже без пополнения. Сам номер огромный, 2 полноценные кровати, много шкафчиков для хранения, достаточно вешалок в шкафу, ванна и душевая - отдельно. Всё работало без нареканий. Пару раз появлялся в туалете запах канализации, но зная систему инженерных коммуникаций Египта - допустимо. Сантехника в номере, пожалуй, требует обновления, но на качестве отдыха это никак не сказывается. Wi-fi работал на всей территории, скорость хорошая.

Море красивое, по обе стороны понтона плавают рыбки, можно зайти с берега до кораллов и поснимать их под водой. Маски/ласты можно взять на пирсе (если брезгуете - антибактериальные салфетки в помощь). Песок на пляже не особо мягкий, но это и не Мальдивы) Шезлонги норм, матрасы удобные, пляжные полотенца (в номере, никаких карточек) большие.

Часть территории, которая вокруг ленивой реки и второго бассейна показалась слишком тихой, мы там уснули и больше не ходили :)

По питанию всего хватало: как правило 2 вида мяса (курица и говядина в разных проявлениях. Понравилась египетская кофта - как маленькие сосиски из говяжего фарша в панировке и типа лепешки с мясом, похожие на чебуречки) и рыба/морепродукты. За 9 ужинов 3 раза были креветки и крабы. Приличные супы, овощи/зелень и фрукты, в т.ч гуава, дыня, гранат, большую тарелку клубники в один вечер приносили за каждый столик, как обычно - много десертов. Записывались в a-la cart с ливанской кухней, брали говядину на гриле и рыбу - довольно вкусно. Можно по очереди посетить все рестораны, но нам было достаточно шведки в главном ресторане )

По напиткам: вкусный кофе из кофемашин, на завтраки фреши (манго, клубника, апельсин, миксуют), приличное красное вино, пиво бадяжат водой, но не критично. Чудесные бармены в Skybar и в баре у главного бассейна делают вкусные коктейли (если оставлять чаевые - то не только по меню :))

Анимация ненавязчивая: утром - зарядка, зумба, днем - шоу типа танцев с юбками или африканские маски, вечером шоу в так называемом конференц-зале (отдельно стоящий шатер за госпиталем на карте).

У подруги в период отдыха был день рождения, без внимания не оставили: номер украсили шариками и проч., принесли целый торт ))

Персонал вообще выше всяких похвал - все улыбаются, на просьбы откликаются, а не типа "подождите, потом", всегда помогут и подскажут.

Возможно кому-то пригодятся несколько лайфхаков:

1) в лобби есть банкоматы (слева если стоять лицом к ресепшн), в дальнем из них (который в отдельной комнате) можно поменять доллары/евро на местную валюту: без карточки, просто вставляешь купюру, вводишь номер телефона (мы вводили номер египетского таксиста) он выдает взамен египетские фунты. Курс обмена средний, разница в копейках улетает на указанный номер телефона;

2) если у вас поздний выезд, браслеты не срезают, просто сдаете вещи в камеру хранения и продолжаете отдыхать до приезда трансфера;

3) привозите русский шоколад или сувениры - персонал будет рад )) Но еще больше буде рад чаевым )

Спасибо отелю за чудесных отдых!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Skybar, который работает круглосуточно

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с площадки Skybar

Фото туриста отеля

Отель

Шикарное панно на потолке над лобби (в процессе обновлеия)

Фото туриста отеля

Отель

Лобби и лобби-бар (который не работает почему-то)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с площадки Skybar на море и горы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в главном ресторане

Фото туриста отеля

Пляж

Старый понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Действующий понтон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка от пляжа к главному корпусу

Показать еще

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
да буквально всё :)
Минусы отеля
мы не нашли
Добавлено 02.04.24 15:15 (3 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)