Регистрация: 03.04.24
марте 2024
24.03.24 - 02.04.24

2.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Никаких больше 4* в Египте.

Ох… я даже не знаю, с чего начать.

Мы были с 24.03 по 02.04.3024 в этом отеле. Я, муж, сын 9 лет и моя мама.

Во-первых, мы нарушили данное себе обещание «никаких 4* в Египте» и очень пожалели. Цены ломились от 100 тысяч на человека и мы уже офигевали от стоимости отпуска.

Отзывы на этот отель «Превосходно» и «Великолепно» во всех интернетах (то ли люди слаще «моркови» ничего не ели, то ли отзывы все сляпанны). Именно на отзывы мы и попались. Даже как-то обидно за соотечественников..

Этот отель даже не 4*, он и на 3* тянет со скрипом.

Номера. Изначально, у нас было 2 стандарта. Как положено в Египте, привели в «рекламный» номер с видом на дорогу, запахом плесени и с маааленьким окном. С 4го раза и за 20$ нам дали семейный номер с видом на море. Уставшие номера - это вообще бич Египта. В этом отеле номера не ремонтировали ни разу. Душ течет, бра упало на кровать (хорошо ДО нас), унитаз не смывает, ковер воняет. Весь первый день я ходила на ресепшен каждые полчаса, у администратора уже глаз начинал дергаться при виде меня. Оттерла все антибактериальными салфетками, переставила мебель, выпила коньяка. Полегчало немного. (Кстати. Матрасы - норм. Как ни странно)

Еда. Египетская. Ресторан один. Выбора почти нет. Обед и ужин еще ничего… можно наковырять себе что-то. Но завтрак - это ужас. Блины заветренные, каша на воде, яйца, сваренные несколько дней назад (но подогретые) омлет есть каждый день тоже невозможно.. На 5й день уже тошнит от однообразия завтраков и обедов.

Кофе. Кофе - отличный, как везде в Египте. В остальном - пить нечего. Соки - порошок, вино - порошок. В Египте можно пить свой коньяк (у нас был с собой), воду и кофе.

Пляж. На лифте или по лестнице. Песка почти нет. Если вы мечтали погреть ножки в мягком песочке - вам не сюда. Скала и мелкие камешки. Лежаков достаточно, бар - отстой (пиво, как моча, чай, порошковые соки). Бармен уныло наливает пиво. Все. Остальное - сами. Туалеты на пляже - перманентно грязные, уборщики - мужики, ясно дело, неохота заходить лишний раз. Часто не смывают унитазы, бумаги нет. Беда, в общем.

Рифа около отеля нет. Чтобы увидеть риф - по пляжу влево до забора и дальше. Но для детей - окей, можно купаться, заход плавный и море чистое.

Бассейна два и один детский. Обычные. Бар у бассейна поинтереснее, бывает мороженое и мешают отвратительные коктейли.

Обслуживание. Ох, блин. Скажу просто, что нам приходилось бегать за официантом, чтобы нам убрали стол и дали приборы. Часто мы брали приборы сами, грязные тарелки просто ставили на соседний стол. И дело не в том, что они не успевают. Им не надо. Они не понимают, что нормально общаться - это зарабатывать чаевые. Могут спросить, что принести и пропадают навсегда 🤣🤣🤣 Причем, в ужин стоят управляющий и шеф-повар:.. но толку - ноль. Их раздражает, когда лишний раз что-то спросишь.

Анимация обычная. Зарядка, зумба, детские игры, вечером кино и дискотека. Аниматоры тут самые приятные люди, кстати.

Территория. Маленькая, куцая, такая же ободранная, как и номера. Правда, ремонт они делают, надо сказать. Около нашего номера шумели 3 вечера подряд, меняли плитку с 18 до 23. Правда, принесли за это тарелку фруктов из столовки. 🤣. (Которую и так можно взять).

Персонал мрачный, неразговорчивый . Добреют после шоколадки «Аленка», начинают крутить лебедей и пр., но это не добавляет счастья и комфорта, увы. Вообще, постоянно ощущение, что они испытывают раздражение в сторону женщин и детей. Ребенку сделали латте - кипяток, обжег язык. Если в 5* их хоть как-то дрючат, то тут всем плевать.

Комары вечерами и ночами жрут нещадно. Территория не обрабатывается, видимо, совсем. Окно закроешь - дышать нечем (кондиционер воняет), откроешь - москиты доедают ноги. На 4й день потеплело и они повылезали, мы почти не спали ночами.

Это удивительно, но египтяне в старом городе более приветливые, чем персонал в отеле, очень хотят поиметь денег с туристов, милы и разговорчивы. ;)

Кстати, старый город совсем рядом, 10 минут по пляжу. Там красивая мечеть, магазинчики с приставучими арабами, говорящими по-русски, несколько ресторанов. Больше там делать нечего.

Мы тщательно искали плюсы с помощью коньяка (мы привезли с собой)и шикарной погоды. Если бы все это было за 40-50 тыс с человека, то вопросов нет. Но за 105 тыс с лица за 9 ночей… Мы в шоке, конечно.

Вывод:

Нынешние реалии с бешенными ценами на отдых , не укладываются в голове. Ищем баланс и никаких больше 4* в Египте.

интернет
все остальное
Добавлено 03.04.24 12:44 (4 460 символов в тексте)

20:39 07.04.24

Поддерживаю вас на 100%, это жуткий отель. Он берет только видом на бухту и входом в море.

12:38 17.04.24

Уважаемая Ольга,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и все ваши комментарии были переданы руководству для рассмотрения и принятия мер по улучшению сервиса.

Мы будем рады приветствовать вас вновь в Albatros Sharm Resort.

Всего наилучшего.

19:20 21.04.24

Соглашусь со всем перечисленным. Каждый день ждала возвращения домой. Питание - очень слабое, ну нельзя так. В тарелку накладывают своей рукой (2 круасана), и взгляд, как у волка( очень страшный).

06:28 30.04.24

Добрый день!
Мы едем в начале мая в Альбатрос шарм
Какой номер можете рекомендовать, в главном корпусе или бунгало?