Регистрация: 22.04.13
марте 2024
17.03.24 - 27.03.24

3.3

Кубинские каникулы спустя 5 лет

Прилетели в 14,30 по кубинскому времени, прошли таможню медленно в душном зале, но к моменту выхода багаж весь уже был доставлен. Мы заранее забронировали такси за 30 долларов и через полчаса уже были в отеле. Доплатив по 50 долларов за номера с хорошим видом нас заселили на 5 этаже с видом на залив. Номера конечно не очень, хотя была доплата, но мы не стали вредничать и остановились на том что есть. Через несколько дней нас переселили так как надумали делать ремонт фасада с нашей стороны и вот там номера уже были получше с отдельной комнатой-гардеробом и туалет не такой убитый, но вид был на парадный вход, поэтому шум и гарь от постоянно приезжающих автобусов был в номере. Пляж хороший, широкий всего и всем хватало, пару дней был шторм и мы зависали в бассейне, там тоже нас все устраивало. По поводу питания, как и писали ранее голодными не будете, но все однообразно изо дня в день, к тому же очереди дикие за омлетом и яйцами жареными (мы никогда даже не пытались в них постоять), на пятый день пропало сливочное масло и больше его не было никогда, но ничего был какой то крем-чиз им и питались. Пару раз сходили в ресторан который на пляже, там с едой получше и прям на порядок, но потом нам пояснили, что он только для жителей в бунгало. Куба сейчас переживает серьезный кризис после кавида и санкций американских, поэтому собираясь туда будьте терпимее. Нет в номере простыней и их можно и не дождаться сколь бы вы не ходили на ресепшен или оставляли подарки в номере с запиской, их просто нет, поэтому мы на третий день забили на это и просто наслаждались отдыхом и океаном. Полотенца брали из дома для пляжа, термокружки тоже выручали, так как со стаканчиками тоже напряг у них и они могут наливать в помытые одноразовые стаканы. Алкоголь нормальный попробовали все, не разбавляют и льют не жалеют, в баре на пляже бармены конечно очень ждут чаевых, их балуют канадцы и они конечно не очень довольные когда им ничего не принес. Есть круглосуточный бар, там девченки молодцы, мне приходилось по ночам по работе общаться, и чтобы не будить никого в своем номере уходила туда, там всегда кофе можно попить и спокойно пообщаться по делам. Бар в основном здании хороший, но запах сырости такой, что привыкнуть так и не смогли за все время, один раз там провели вечер, так как был дождь и похолодало, кстати там на улице очень кусают маскиты, наверное из за фонтана рядом, поэтому берите с собой что то от них и в номер тоже. Ездили в паселок Варадеро на такси по 10 долларов в один конец, там рынок со всякой всячиной, мы там купили картины из кожи и статуэтки деревянные. Экскурсиюв Гавану брали частную, очень понравилось, гида зовут Александр он живет уже 30 лет там, все расскажет, покажет, у него мерседес с кондиционером это очень спасало после жарких площадей. Экскурсию бронировали уже второй раз у @lera.cuba она в инстограмме ведет блог по Кубе, как и пять лет назад нам все очень понравилось. Рекомендуем ее. Александр поможет купить ром, не надейтесь на дюти фри в аэропорту, там цены намного выше чем в Гаване. Сигары на подарок тоже покупали в Гаване, но в частных магазинчиках, там приемлемые цены. В общем и в целом не стоит ждать от Кубы вау сервиса, даже если летите в сетевую пятерку, помните, Вас и там обслуживают кубинцы и им и так хорошо. Надеюсь у всех отдых в этом отеле пройдет чудесно и Куба останется в Вашем сердце навсегда.

Елена оценила сервисы

Добавлено 03.04.24 17:40 (3 368 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)