Регистрация: 01.03.13
Читательский охват: 12071
марте 2024
26.03.24 - 31.03.24

НУ ТАК...

"Маврикий для бедных". Если хочется на остров, но бюджет скромен, Вам подойдет!

Нам отель не пришелся по душе, наверно потому что много уже повидали.. И это был второй отель на острове, и мы поняли, что зря взяли 2 отеля, как многие советовали(( Не стоит менять локации, остров не такой большой, за час-полтора можно доехать до любого места. Первый отель -"Ля Пирог", это шедевр за не очень большие по меркам острова деньги, и на самом красивом пляже (лучше чем Мон Шуази!!).

Итак - Этот отель (VERANDA) - находится на восточном побережье. Мы были в марте - и здесь погода так себе..хотя писали что ветра с мая. Они есть и в марте, и скорее всего всегда. Из 5 дней, 2 было с сильным ветром, 1 с дождем , 1 солнечный и 1 облачно. В итоге нам пришлось ехать обратно на юго - запад, чтобы погреться((

Отель находится в небольшой бухте, достаточно мелкой и невзрачной. Пляж с белым песком, но не широкий. Не впечатлил. Если пройти правее, там интересные отели и пляж красивее. Левее смотреть нечего. В солнечный день в целом красиво. Но таких дней немного.

Лежаки на пляже старые и неудобные. Лежать плохо, проваливается одно место.. Полотенца хорошие, новые, выдают без проблем, в любое время, без карточек. В отеле бесплатные водные развлекушки - катамараны, доски, лодка с прозрачным дном, и бесплатно возят на снорклинг, но рыб мало.

Насекомых в отеле нет, большой плюс.

Номера большие, хорошие. Кровать огромная, подушки неудобные, слишком большие. Для 2х детей есть 2 кровати. В ванной все скромно, присутствует только гель для душа и все.

Питание в отеле скромное, но алкоголь хороший. Мы брали все вкл. Перекусы были, мы не брали. На ужине было неплохое мороженное 2-3 вкуса. В некоторые дни питание было неплохое, а иногда есть особо нечего. Но голодными не останетесь, рыба (замороженная) всегда была, один раз рыба была местная. Мясо кура и один раз стейк (вкусный). Вообщем, питание на троечку. Мало овощей, но фруктов хватает (арбуз, ананас, бананы и пр).

Территория отеля не большая, бассейн присутствует, но не вызывает желания купаться. Дети плескались. Напитки наливают неохотно, надо отстоять небольшую очередь. Официанты в баре с недовольными лицами. Было иногда неприятно подходить дважды. В ресторане официанты могли не вытереть стол, если сами же пролили вино. Достаточно нервные, все время что то роняли и пр.

Вообщем, нам отель не зашел. Но он был забит, как ни странно..

Вечером была живая музыка и какие то танцы.

Смотреть на этом побережье нечего, надо куда то ехать далеко.

Остров понравился, пляж Флика лучше, там как то все современно, люди солидные, солнце, близость экскурсий, горы..

Здесь деревня - с ветрами и пасмурной погодой.

Могу посоветовать только тому - кому он в бюджет, но второй раз мы точно нет., лучше переплатить.

Мы брали в аэропорту авто, на все дни, лучше заранее договариваться. Мы на месте долго искали, торговались и пр.

Дороги на острове так себе, узкая двухполоска, без тротуаров. Люди ходят прямо по дороге, обгон неприятен. Левостороннее движение. Второй раз возьмем такси. Устали от самостоятельных переездов. Машинки есть неплохие, мы брали маленькую, чемодан еле влез. Остров прекрасен, были на всех основных экскурсиях. Его нельзя сравнивать с Мальдивами (были 3 раза). Он другой, уникальный, сочный, самобытный. Купались мало( В основном ездили по экск. Съездить надо обязательно, хотя бы раз в жизни. Я бы вернулась еще..

номер водные развлечения сотрудники на ресепшн алкоголь нет комаров.
расположение питание некоторые сотрудники угрюмые собаки на пляже (но не мешают) депрессивная обстановка хотелось оттуда уехать. ребенка укусила медуза((( атас. рева на час.
Добавлено 03.04.24 19:26 (3 423 символов в тексте)