Регистрация: 20.02.12
марте 2024
20.03.24 - 30.03.24

Отличный отель!

Из аэропорта до отеля хотели ехать на смартбасе по 100 бат с человека. Оказалось, что ходят еще маршрутки по такой же цене. Еще в Санкт-Петербурге загрузили приложение Bolt, стоимость показывал около 700 бат. Приложение Grab работает только с местной симкой. В аэропорту купили за 299 бат туристическую сим-карту на 8 дней 15Gb интернет. Использовали на пляже как точку доступа для 3-х смартфонов.

Бронировали 2 номера, просили поселить повыше. Получили номера 3203 и 3205. Вид с балкона - потрясающий! Самый верхний этаж, от лифта с 9-го этажа еще пешочком нужно было подниматься, но мы этого и хотели (подробный отзыв читайте в предыдущем отзыве от Ирины, чтобы не повторяться). Номера убирали каждый день. После вручения сувениров из Питера с шоколадом и 20 Бат (давали не каждый день), шампуни и бумагу не забывали оставлять:)

Выбирали этот отель из-за хорошего расположения к пляжу - до Ката 5 минут пешком. Уходили в центр пляжа чтобы не мешал катер с парасайлингом, 2 лежака и зонт 200 бат на весь день. Пляж и море - сказка! Один день провели на Ката-Ной, 15 минут пешком в горку налево. Пляж маленький, народа мало.

Единственное, что не понравилось - на пляжах нет переодевалок и нет душа, только туалет за 20 бат и душ в начале пляжа тоже платный.

Еда и фреши (50 бат) в тук-туках на пляже не дороже, чем на рыночке, где мы обедали (Из отеля прямо по улице 5 минут пешком). На рыночке самый выгодный обмен валюты.

Ужинали в двух ресторанчиках: Coconat - по улице прямо минут 10 от отеля (нет комиссии) и Melissa направо от отеля 5 минут пешком. Платили картой UniPay от Газпромбанка. Также карту принимает маркет 7/11, самый дешевый. Их два - большой прямо по улице минут 15 пешком и маленький от отеля налево минут 7 пешком. Пиво Чанг стоит 60 бат. Но.....для любителей, алкоголь в 7/11 не продают с 14 до 17. Покупали в маленьком маркете через дорогу на 3 бата пиво дороже. Вечером под манго брали ром с белой этикеткой (считается лучшим 40%) и Golden Stag (35%, мне понравился больше).

Поскольку на Пхукете первый раз был 7 лет назад и обьездил вдоль и поперек, с друзьями только сьездил на Пхи-Пхи. Халтура полная, но кто едет в первый раз, то по цене в самый раз. Брали у "монаха", как мы назвали дядечку, слева через дорогу. очень хорошо говорит по-русски. Торгуется плохо, но скидку на 4-х сделал.

На Большого Будду ходят открытые маршрутки с площади, но нам выгоднее было заказать такси. Парень за маленькую доплату 40 минут нас подождал и сделал остановку на слоновой ферме. Можно покормить слоников и сделать с ним много фоток, также можно прокатиться на слонах.

На самую известную улицу Патонга Бангла Роуд поехали на красной маршрутке с громкой музыкой. Фотографии с трансами 100бат.

Советую закачать приложение Maps.me, Organic maps. Работают в оффлайне, помогут ориентироваться.

Массаж стоит 300 бат, ходили налево от отеля.

Теперь про отличную оценку работникам ресепшен отеля. Если бы мне рассказали - не поверил. Наша дама прочитав отзыв про кражу рублей из сейфа загрузилась, и все оставшиеся деньги, как потом оказалось, прятала под лампой на тумбочке. Вспомнила про них уже в самолете по пути в Сингапур. Попрощавшись с 600$ и 15 Евро понимая что номер еще не заселен все-таки написали письмо на почту и звонили много раз на ресепшен и.........о! Аллилуйя! Нам написали на почту, что деньги нашлись, прислали фото и попросили указать реквизиты, куда можно отправить. 15 Евро подарили девочкам за честность.

Встретили семью, которая 3-ий раз отдыхает в этом отеле на протяжении 6-ти лет. Если еще раз соберусь на Пхукет, остановлюсь именно здесь!

Обмен с русских банковских карт

Вид из бассейна

Вечерний пляж

Вечерний вид из номера

Ром енд кола

Обед на рыночке

Валерий оценил сервисы

местоположение
дорогой трансфер до аэропорта
Добавлено 06.04.24 22:09 (3 601 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (2)