Регистрация: 09.04.24
марте 2024
24.03.24 - 07.04.24

Все состоит из мелочей …

Размещение и номер :

Встретили нас хорошо и заселили гораздо раньше положенного ( всего час ожидания , в 11.00) за что спасибо им большое ! В номере был сломан кондиционер , балконная дверь не закрывалась полностью и кран в ванной болтался . Сам номер неплохой , хороший вид ( во всех номерах я так поняла ) . После обращения на ресепшен почти все устранили , кроме кондиционера ( там кончился фреон ) и из под раковины стала натекать лужа . В номере холод и сырость . Ребенок утром , под теплым одеялом , просыпался с ледяными ногами .

Поменяли номер - отличный , так мне показалось , пока прямо возле нашего корпуса в 6 утра не стали забивать сваи экскаваторы ( там оказывается сбоку стройка) и через пару дней не заработал генератор . Он молотил так , что в 5 утра я просто напугалась . Пару дней помучилась , пошла на ресепшен . В результате экскаваторов я больше не слышала , а генератор переключили на другой . Я очень обрадовалась ! Святые люди думаю , ну дали два раза хреновые условия , но пошли же навстречу ! Зря радовалась - через несколько дней генератор переключили обратно , но он перестал так надсадно кашлять . Но мешал . Ребенок спал под него , а я с переменным успехом . Мне сообщили , что можно и переехать ! Я вот не из тех людей , что получают удовольствие переезжая из номера в номер весь отпуск !

Интернет :

В отеле WiFi только в лобби , и- то слабый .

Можно купить в отеле - дорого и не работает толком , знакомые взяли- расстроились . Можно купить местную сим . У меня был забугорище . Дорого и надежно

Пляж :

Просто отличный пляж , чудесный плавный , песчаный вход в море , красота , защищенность от ветра , отличная работа тружеников пляжа - приветливые , добрые , быстро приносят матрасы , пляж содержат в идеальной чистоте , зорко следят за купающимися , действительно на 5+ выполняют свою работу . Три бара , где можно перекусить с 12.30 до 16.00 . Мы чаще ходили в тот , где бургеры и куриные крылышки - ребенок , который плохо ест - просто обожал эти крылышки , правда они часто заканчивались . Ребята там хорошие. Работа тяжелая .

Есть кораллы по бокам пляжа - красиво ) но и прямо у берега полно рыбок ) ребенок 7 лет плавал с маской прямо на мелководье и смотрел рыбок .

Питание :

Есть столовая и три ресторана а ля карт , где можно заказать заранее ужин .

Были в итальянском - хорошо , были в мексиканском - отлично ! Ребята , которые там работают - профессионалы .

Человек , который записывает в рестораны ( возле ресепшена) крайне неприветлив , высокомерен и , полагаю специально , перепутал все время . В итоге в итальянский попали не с первого раза , а в мексиканском нас тем не менее приняли . Там запись оказывается на 18.30 , или на 20.00 . Он нас в оба записал на 19.00 . А в ресторанах мы оказались записаны на 20.00 . Чудак - человек . Разговаривает сквозь зубы .

Столовая :

Плохо, ребята ! Плохо ! Еда скудная , заканчивается посреди ужина . Фруктов почти нет , режут даже мандарины напополам . Как я их должна есть и издрызгаться в хлам ? Дыня была несколько раз , я не попадала , она безвозвратно заканчивалась в первые минуты . Арбуз несколько раз выдавал повар у грилей на улице - пытался дать одни корки . Очень унизительно и неприятно . Еще один повар на улице у мяса - гриль тоже удивительно жадный . Положит кость и смотрит на тебя выжидательно . Я еду клянчить не привыкла , особенно учитывая , что я приехала оплатив все включено. Не ходила туда больше , когда поняла , что это не случайность , а система .

Чудесный , интеллигентный мужчина стоит на выпечке пиццы и прочих вкусностей из теста . Профессионал и хороший человек .

Столы грязные . Их не перекрывают . Вилок - ножей и салфеток замучаешься просить, легче пойти найти самому . Грязную посуду не убирают . Нет свободных мест - не хватает столиков . Это плохо . Ходишь с тарелкой - сесть некуда !

На улице , где посвежей мало столов . В зале гораздо больше . Кондиционеры выключены , окна не открываются , температура воздуха в зале примерно + 50 и духота . Без преувеличения . Бедные люди сидят там и обтекают потом .

Посуда - грязная !!! Просто грязная , например взяв в стопке тарелку , можно обнаружить на ней кусок яичницы . Или неведомые разводы . И посуды не хватает !

Несколько моих знакомых имели кишечные расстройства . Одновременно . Полагали , что от рыбы , я рыбу в тот день не ела , к счастью . Аптеки в отеле нет .

Подать не прожаренное тесто - легко ! Взяла что - то типа шавермы в уличной кухне - тесто настолько сырое , что тянется !!!! Учитывая общую антисанитарию качественная термическая обработка очень важна !

Заканчивается кофе , молоко , вода, еда , тарелки , стаканы - за этим никто не следит . Но если посчастливится кого - то найти , то проблему решат . Но надо искать )

Только несколько официантов действительно понимают суть работы . Невысокий мальчик с усами - один из них . Труженик . Остальные работать не умеют и не хотят . Но это недоработка руководства столовой .

Не мешало бы сделать зонирование - для курящих и не курящих . Это неприятно , когда завтракаешь с сигаретным дымом , который ты не заказывал .

Зона у бассейна :

Бассейн хороший , небольшой аквапарк . Тут работники не такие любезные , как на пляже . Знакомая попросила матрасы - ей невысокий парень сказал с недовольным лицом потом ! И вообще не принесли ничего . Она , пожилая женщина , была в недоумени и .Я ей предложила шезлонг своего сына , он купался и , когда прибегал - ложился на мой . Хорошо следят за детьми , молодцы . Безопасность отслеживают четко . Мороженое жалеют в баре ) положат пол шарика и еще немного снимут ) шезлонгов возле бассейна не хватает откровенно . Конечно находятся люди , которые кидают полотенце и не появляются часами , или вообще . За этим нужно следить .

Анимация :

Для детей ее почти нет ) пятиминутная дискотека несколько раз

Для взрослых - танцы , стрейчинг , пляжный волейбол и что - то еще ) в целом - неплохо) я не участвовала , но впечатление позитивное . Аниматоры - молодые ребята , позитивные , деликатные , очень профессиональные ! Молодцы !

Пр вечерам - шоу , вполне можно сходить , все хорошо ) что касается аниматоров - все хорошо и заботливо организовано .

При отеле всего наверное 5 маленьких магазинчиков ( духи- масла, сувениры- маски , одежда , серебро ).

Сам отель очень красивый , номера хорошие , если бы не досадные неудобства , территория красивая и ухоженная . Персонал приветливый . Номера убирают нормально , могут не протереть пол конечно и прочие мелочи ) но это мелочи . Думаю если попросить что - то сделать - проблем не будет , уборщики вежливые и улыбчивые . Вознаграждение я оставляла уборщикам ежедневно и не скупилась в барах и на пляже ) хорошие люди , тяжелый труд .

Отель расположен в пустыне , до Хургады ехать минут сорок на такси . Далеко конечно . Такси не пускают на территорию отеля . 2 км пешком до шлагбаума . Это свинство . Мафия еще та . Мы шли под палящим солнцем по бесконечной дороге, чтобы нас забрали на экскурсию возле шлагбаума .

Марина Сорокина оценила сервисы

пляж море .
организация работы столовой жара в столовой скудное питание грязная посуда мало фруктов нет wifi в номерах нет аптеки
Добавлено 09.04.24 08:51 (7 009 символов в тексте)

12:00 16.04.24

согласна с автором на 10000 процентов. по поводу интернета - взяли сразу в аэропорту Водафон за 13 баксов и раздавали на свои 3 устройства. связь была везде, даже на экскурсии в Луксоре и на пляже.
Автору - спасибо за честность и непредвзятость.

09:25 17.04.24

Спасибо за отзыв! В общем ничего не изменилось в отеле, хоть в третий раз меняет название в 100500 раз владельца. Очень жаль. Но пляж здесь хорош и из за него буду все равно сюда ездить).