Регистрация: 09.04.24
марте 2024
27.03.24 - 06.04.24

Второй шанс Египту и не зря

Отзыв об отеле Jaz Mirabel Park&Club

Отдых пришелся на конец марта- начало апреля. Отдыхали в первый раз в этом отеле. Полет проходил а/к AlMasria . Вылет задержали на 40 мин, что в принципе ерунда. Встречающая компания Fun&Sun. Прилетели мы рано в 7:30 утра. В 9:00 примерно уже были в отеле. Отель в 10 км от аэропорта. На ресепшен нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак, после которого сразу было заселение. Нас трое: 2 взрослых и ребенок. Поселили нас в номере с двумя кроватями дополнительными. Как мы поняли всех ( или большинство) селят сначала в Club , эти корпуса сразу с двух сторон как выходишь из ресепшен. В номере был затхлый запах и разводы желтые в унитазе ( видать бачок течет). Носильщику дали 5$, тк меньше не было. Он безумно обрадовался и ушел. Оставили чемоданы и решили пройтись территорию осмотреть, тк читали, что селят в глушь. И да! Вся движуха и подогреваемый бассейн были в Park. Пришли на ресепшен и стали просить нас переселить. Подбежал тот же носильщик и сказал, что все уладит) в итоге через 10 мин нас уже переселили в Park , там номера чуть посвежее и ближе к инфраструктуре ) мы его отблагодарили еще 20$. Так что замена номера обошлась в 25$ и все гуд) в принципе номер, если не ходить и не рассматривать с лупой, очень даже норм. Правда не очень удобные подушки, нам показались твердыми.

Питание. Завтраки как обычно это яйца в различном виде , йогурты, сосиски, свежая зелень, тосты, нарезки, каши, выпечка. Обеды - 2 вида супа, гриль мясной, фри, рис, овощи в различных вариациях . Ужин - тоже что и обед, плюс макароны, национальные блюда. Всегда есть десерты, фрукты ( дыни, персики, яблоки, бананы, кумкват). По средам креветки на гриле, по пятницам - крабики. Разбирают быстро и мелкое все. Рыба невкусная. Сплошной пангасиус типа, жаренная или в кляре. Один раз была красная жареная, но толщиной 1 см наверное. Даже не поймешь) есть баранина всегда, говядина. В разных вариантах. Периодически мороженое в ресторане. Голодными точно не будете! Но хотелось бы больше фруктов и морепродуктов конечно. Много официантов, все бегают, убирают столы, если дадите пару долларов, то вас будут с входа встречать в следующий раз и держать вам стол , приносить моментально напитки. Мы дали 5$ и весь отпуск нас обслуживал замечательный парень! И вообще советую давать чаевые, тогда вам будет более повышенное внимание. Поменять на мелкие можно либо у носильщика в лобби , либо у бассейна у бармена. Прям в лоб спросите, не откажут. Средняя з/п официанта в Египте 70-100$ в месяц. А вообще по стране 200$. Так что им это точно будет приятно, тем более они правда стараются)

Бассейны. Территория отеля огромная, она совместная с Jaz Mirabel Beach. Кто-то сказал, что в общей сложности 12 бассейнов вместе с детскими. Несколько с подогревом. Бассейны просторные, плитка хорошая, разноуровневые. Всегда чистые! Никаких лейкопластырей, мусора. Никаких разводов от кремов. Выдают мячики играть в бассейнах, есть ворота для водного поло. Лежаков очень много, все хорошие, по типу раскладушек. Каждый день их утром моют. При 100% загруженности, всегда были свободные лежаки. Выдают полотенца, хорошие, толстые. Меняют прям в номере с 18 до 19. У бассейнов есть бар, где можно перекусить в обед сэндвичем или фри, пиццей, салатами ( по меню). Правда не поняла я вариант египетского греческого салата : мелко порезанные огурцы, помидоры , тертый сыр обычный и масло. Ни разу не греческий конечно. Больше там не ела. Там же напитки любые, без ограничения, фруктовый лед.

Территория. Вот здесь надо петь отелю оды! Территория шикарная! Очень зеленая. Каждый метр это фотозона) огромное количество цветов, цветущих деревьев разных цветов, кусты причудливой формы. Все время гребут, стригут. Очень чисто! На территории много обслуживающего персонала: официанты, уборщики, садовники, охрана, спасатели. Все улыбаются, спрашивают надо ли что. Каждый вечер территория обрабатывается от насекомых и если надо, то могут обработать и номер. Мы брали фумигаторы , но спрей забыли, поэтому на балконе вечером не посидеть , комары они и в Африке комары. Ничего не берет их)

Пляж. До пляжа идти 5-10 мин ( смотря каким шагом). Абсолютно не напрягает, тк повторюсь, что по такой шикарной территории абсолютно не лень пройтись. Но если вам тяжело в жару ходить, то рассмотрите отель Beach. Он на первой линии. Пляж широченный, лежаков и зонтов с лихвой хватает. На пляже есть бар, напитки , закуски после 13:00. Футбол, волейбол. Заход хороший. Если стоять лицом к пляжу, то лучше заходить справа вдоль буйков, тк в середине риф. Очень классный. Можно стоять по пояс в воде и смотреть рыб, которые там живут и абсолютно не боятся людей. Советуем купить маску, тк есть на что глянуть. Мы маску покупали в России, что в принципе можно и не делать. Цены такие же 10$, еще и поторговаться можно. Море было шикарное! Чистое, теплое. В меру соленое) на море есть пирс, очень длинный конечно, 600 м точно) с него можно посмотреть риф уже на глубине. Начитались что в отеле очень мелко и вообще ветреный самый район. Чушь полная. На пляже после захода в море по шею взрослому. Глубина постепенная. Ветер теплый, самый обычный и не постоянно. Вечером даже кофты не одевали, все в футболках и платьях. Возможно кто-то одевал штаны, но это больше от комаров.

Вот что не понравилось, так это большое количество ворон на территории. Это прям "воронье ОПГ" какое-то) днем они на пляже крышуют: разбирают зонтики над лежаками по палочкам, видать для гнез, а вот ночью тусуются на территории отеля и орут всю ночь. Во всяком случае в нашем корпусе. Я чутко сплю и мне они очень мешали. Хотелось бы что бы руководство отеля занялось этим вопросом, возможно соколы им в этом помогут.

В номере есть тапочки, шампуни-гели, чайные наборы, пляжная сумка в подарок.

Есть небольшой аквапарк с 5 горками.

Отдыхающие в основном поляки, русские, украинцы, есть вроде немного европейцев из других стран. Все мирно , ничего не обсуждают из политики, все друг с другом здороваются, обсуждают отдых, отель, желают приятного аппетита, играют в водное поло. Атмосфера очень дружелюбная.

В отеле в принципе тихо, есть амфитеатр , но анимация от турецкой конечно отстает. Видели в отеле Beach в бассейне гимнастику вели, тоже можно сходить. На пляже делали пенную вечеринку. По вечерам обычно в лобби на улице живая музыка. В лобби отеля Beach чуть поживее. Можно ходить в него и брать напитки. Вообще пользоваться всеми услугами, кроме питания. Прикольный променад вдоль пляжа прогуляться вечером. Есть кальян 10$ в Beach или на пляже в соседнем отеле 8$. За территорией есть немного магазинов через дорогу, хорошо торгуются, товары сувениры дешевле, чем в аэропорту в 2 раза! Есть пара аптек, цены очень лояльные. Мы брали витамины, крема от псориаза и кристаллы для ингаляции.

Отдельно скажу про вылет. Вылет нам перенесли на 14 часов вперед, отель оплатили. В аэропорту Шарма просто сплошная коррупция при входе: могут людей целый автобус отодвинуть от рамок и пропустить другой автобус, тк там водитель договорился с сотрудниками аэропорта. Тут же не стесняются деньги передают за это. Очередь возмущалась конечно. В туалете аэропорта уборщик собрал всю туалетную бумагу с кабинок и продавал 4 кусочка за 1$! Жесть! Или в Дьюти фри твои покупки упаковывает мальчик в зип пакеты, а потом просит по итогу 1$. Или в кафе 2 кофе и чай Липтон 15$. Цены из головы как будто! Короче, тут как будто у всех одна цель содрать с тебя последнее)

В принципе нам отель понравился. Советую. Особенно тем, кому важна территория и красота для глаз.

Янина оценила сервисы

территория море пляж
анимация подушки питание можно и лучше
Добавлено 09.04.24 10:45 (7 562 символов в тексте)
Все отзывы Янина (1)