Регистрация: 21.04.11
Читательский охват: 42042
марте 2024

3.7

Неоднозначно

Я 3 раз в эмиратах, до этого отдыхали в дубае. Бронировали 2 номера ,так как отдыхали с родителями и маленькими детьми. Я практически всегда довольна отелеми так читаю много отзывов приблизительно знаю ,что получу. Но тут что то пошло не так. Сначала была даже в шоке. Здание отеля слегка обшарпано,на ресепшн лёгкий апгрейд до вменяемого состояния . Ощущение недорого отеля Египта . Я просила номер на 4 или 5 этаже ,но нам дали на 3. Мы приехали в 5 вечера номера ещё не были готовы. На 4 ,5 эт я так поняла новый ковролин в коридорах ,и новая ванная комната. В остальном все так же . Выбор блюд на шведском столе сначала показался очень скудным. Но потом как всегда нашли ,что нравится. много привычных продуктов:гречка,манка,свекла ,детей есть чем накормить. Мы брали 3х р питание . Отличие от all inclusive не особо было заметно . Тк мы попали в рамадан, все бары на улице были закрыты. У кого был all могли брать напитки на ужин и обед б/а ,днем мороженое и пиццу на пляже . Мы пили воду принесенную из номера . Напитки по меню :чай ,кофе приблизительно 15 дирхам.

С погодой сначала тоже не повезло. Дул сильный ветер . Бассейн был не особо теплый. Есть джакузи с горячей водой, но туда набивалось очень много народу .экскурсии брали у гида.мы много уже где были ,цены приблизительно одинаковые. Сами ездили на такси в центр шарджи ,на остров аль нур , парк аль Маджаз, набережная корниш. Вызвать такси без карты и телефона элементарно. Туда вызываете с ресепшна, оттуда заходите в любое заведение и просите вызвать такси . Оплата наличными. В океанариум не смогли попасть из-за рамадана он работал в старанном режиме. Пытались воспользоваться отельным трансфером в молл ,но он не приехал. Хотя до этого ездил по расписанию, видимо так нам повезло. По факту отель, видавший виды,но слегка отремонтирован . Красивое море, хороший пляж . Анимации практически нет (вялая йога и такая же аквааэробика ),детский клуб ужасен ,там просто очень грязно и раздолбанные грязные игрушки ,не понимаю почему отель не может навести там порядок ,купить игрушки? Вечером ничего. Рядом есть небольшой магазин. Цены там как мне показалось высокие, но купить вещи первой необходимости можно . Ещё показалось достаточно опасными балконы,которые выходят на улицу ,у них низкое ограждение ,за детьми глаз да глаз. Те ,номера ,что выходят на море ,там стеклянные высокие ограждения стандартные. Отель без территории. Контингент страны СНГ семьи с детьми и пенсионеры . Мои выводы в низкий сезон в феврале например и летом ,я бы отель не посоветовала. Летом некуда деться от солнца (зелени, тени практически нет. Зимой не чем заняться (зачем переплачивать за отель на 1 линии ?). Погода мне не особо понравилась в конце марта слишком ветрено, море холодное

Ночью прохладно. Цена считаю завышена. За 2х взр 9 н питание fb мы заплатили 300 тыс. За тур с детьми естественно еще дороже. На наши даты Sheraton beach resort 5*стоил приблизительно столько же . Думаю может надо было его выбрать . Но occidental он какой-то народный ,по фото выглядит привлекательно. Опирайтесь на цену. Переплачивать за него не стоит. Для себя сделала вывод ,что если Эмираты ,то Дубай ,если Дубай ,то Дубай Марина . Ну может когда-нибудь доберусь до Фуджейры.

Холл на 3 этаже

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

хороший пляж джакузи бассейн
магнитные карточки часто не срабатывают опасные балконы в номерах сити вью ужасный ковролин на этажах грязная детская комната отсутствие анимации высокие цены  вне пакета all inclusive отсутствие тени .
Добавлено 09.04.24 12:31 (3 236 символов в тексте)

12:12 14.04.24

Приветствую Вас!
Ну и ценники стали на отдых! Скоро отдых станет роскошью!

20:46 14.04.24

Да ,согласна . С другой стороны ,отдых может быть разный: летом на даче или под кустом на речке ))а заграница да стала роскошью

15:02 20.04.24

За 145000 взяли на двоих с 28.06.завтрак и ужин! Недорого я думаю,вообще то правильно сказано- отдых подорожал!

15:33 20.04.24

Да, недорого получилось. Заранее бронировали? Это на неделю ? Наверно ещё за счёт никого сезона, летом в змиратах всегда скидки на отели .

06:34 21.04.24

По слухам в отеле с мая по сентябрь 2024 планируется ремонт на 2 и 3 этаж. Возможно стоимость и снижена, да плюс сильная жара.

Все отзывы Елена (20)