Регистрация: 13.09.14
феврале 2024

Лучший отдых

Я вообще не сторонник того, чтобы дважды ехать в одну страну при том, что отпуск у нас раз в год и столько ещё всего непосещённого. Поэтому, побывав в Таиланде 12 лет назад, я эту страну для себя закрыла. Но позвонили родственники из другого города. Они путешествуют чаще и примерно раз в год - обязательно Тай. Пригласили присоединиться, ссылку на отель скинули. Мы давно не виделись, соскучились, решили поехать. Поскольку отель выбирали не мы, я его даже изучать перед поездкой не стала - какой смысл, если у них уже всё куплено?

Как они потом нам сказали - отель они перепутали. Ни они, ни мы уже сто лет не отдыхали на второй линии. Но! Отель оказался просто шикарным. Чистый, всё работает, все расходники есть. Бассейн - самый большой во всем Патонге, и в нем никогда нет столпотворения, всем места хватает, и тем, кто размеренно плавает, и тем, кто играет в мяч, и тем, кто просто торчит в воде, как поплавок.

Завтраки - выше всяких похвал. Есть и европейские меню, и местное. Рекомендую стеклянную лапшу и дим-самы с морепродуктами, их тут готовят божественно. Сыры, фрукты, мороженое - всё выше всяких похвал. Пару раз заказывали в номера пиццу, вот она довольно средненькая оказалась, в отличие от всего остального. Если при заселении соглашаетесь зарегистрироваться в фан-группе отеля (вам предложат), можете каждый день заглядывать в лобби на бесплатный фуршет с 17 до 18. Там - та же пицца, соки, легкие закусочки, иногда довольно приличные. Но при входе спрашивают номер комнаты и проверяют - зарегистрирован ли ты в фан-группе.

Интернет в отеле летает везде.

До моря - минут 7-10 неспешным шагом. Вот дороги у них, конечно, жесть - все передвигаются хаотично, сигналят, мчатся, выпуча глаза. Но к третьему дню ты приноравливаешься и всю эту какофонию перестаёшь замечать. Дорога до моря совершенно не напрягает. Море шикарное, теплое, чистое, пару дней были медузы, но их в воде трудно не заметить, поэтому удаётся обплыть. Хотя друга нашего одна обожгла, пришлось обращаться к спасателям на пляже, у них для этих целей есть уксус.

Свободные лежаки на пляже есть всегда, стоят 100 бат за один. Бич-бои шуршат, как муравьи - сами найдут вам свободный лежак, сметут с него песок, поставят зонт и потом будут ходить его поправлять, чтобы вы всё время были в тени. Единственный минус - если вы уйдёте на обед, не оставив на лежаке вещей, его тут же отдадут другому и по возвращении снова придётся платить 100 бат. На пляже, кстати, довольно безопасно. Кошельки-телефоны просто так, конечно, на лежаках никто не бросает, но сумки-пакеты оставляют и спокойно уходят в море на часик, а то и больше. При нас ни у кого ничего не украли.

У нас распорядок дня был такой. С утра после завтрака - на пляж. К часу дня на пляже становится некомфортно - песок раскаляется так, что ходить босиком нельзя, солнце жарит нещадно. Мы возвращались в отель, по пути затарившись смузи и фруктами - это был наш обед. Смузи в Тае божественные, самые вкусные мы нашли на первом перекрёстке, если повернуть от отеля направо. Кстати, сразу на выходе из отеля справа находится обменник с очень хорошим курсом.

В самые жаркие послеполуденные часы мы ходили на массажи и тусили у бассейна. Ужинали всегда в разных местах, как на наш взгляд, везде всё примерно одно и то же. Один раз сходили в европейское кафе сразу напротив отеля, вот там существенно дороже. Дважды ходили в "Савой", там самый лучший том ям и свежайшая рыба-морепродукты. Но это далековато, по круглосуточной тайской жаре идти не сильно комфортно. А так просто выходили из отеля, шли в любую сторону и садились там, где понравится. Почти везде можно со своими напитками, супермаркеты там на каждом шагу, любое спиртное там есть.

Ездили на Симиланские острова и к Большому Будде. Понравилось, но нас в общей сложности было 12 человек, поэтому на Симиланские у нас получился вип-выезд, на катере только мы. Никто не фыркал, когда мы в дороге пили винишко и пели песни)

В общем и целом - отель очень рекомендую. Кстати, никаких депозитов с нас не брали, и есть ещё один лайфхак для тех, кто поедет с детьми. До 15 лет в этом отеле ребенку можно не брать допкровать. С нами было двое детей - 14 лет и 4 года. Старшей взяли допкровать, хотя турагент нам говорил, что система даёт считать путевку с учётом подростка без предоставления дополнительного места. Но мы посчитали, что если 4-летний малыш нормально поспит на большой кровати с родителями, то рослую 14-летку надо пристраивать отдельно и доплатили. На месте оказалось, что в каждом номере есть диванчик, на котором комфортно разместится и взрослый. Постельное бельё горничные приносят. Ребёнку до 15 лет можно не брать допместо, путевка выйдет дешевле.

бассейн еда интернет.
отель большой. до некоторых номеров горничные доходят только часов в 15. не очень удобно тем кто хочет в обед отдыхать в номере.
Добавлено 10.04.24 12:33 (4 681 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)