АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 0
Фото: 18
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
апреле 2024
04.04.24 - 11.04.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный отдых в Savoy

Только что вернулись из отеля Savoy 5* (Шарм-эль-шейх), отдыхали в период 04.04.24 – 11.04.24. Никогда не писал отзывы, но тут решил описать свои впечатления о пребывании в этом отеле.

В Египте последний раз был 10 лет назад в отеле Санрайз, в Хургаде. Тогда все устроило, но потом, после открытия Египта, были знакомые в Шарме и прям впечатления от отдыха(сервиса) были ужасные. Поэтому Египет долгое время не рассматривали как вариант для отдыха вообще. Но после зимы хочется вырваться куда-нибудь на море и поэтому начал смотреть Египет. Про этот отель слышал давно, отзывы были хорошие. Я рассматривал отели : Савой, Султан гарден, Барон, Санрайз Арабиан/Монтемаре. Начитался отзывов – победил Савой. Мониторил цены и где-то за месяц до вылета у Санмара из Москвы на 2х взр + реб на 7ночей тур вышел 250 т.р., позже уже только БГ предлагал за 350+, но скорее всего из-за того что 10.04.24 наступил Ураза-байрам, цены на май с 20.05 опять опустились.

Попробую по пунктам описать пережитое мной за неделю отдыха:

1. Заселение

Прилетели поздно, в отеле уже были в 22-00 по местному времени (- 1 час от мск). Сами подошли к ресепшн, отдали паспорта и ваучер, они отксерили, дали подписать бланк и выдали ключ от номера – заняло все 10 минут. Помогли отвезти чемоданы, попутно немного рассказали про отель. После долгой дороги прям шикарно все сделали.

2. Номер

Номер нам достался 6133. Слева от лобби, 5 мин ходьбы неспехом.

Пишут, что площадь номера 45 кв.м., но это вместе с балконом, а так не очень прям много места. 2 кровати (шир ~140см), если с ребенком, то просите отдельную кровать для него или номер сразу с 3-мя кроватями – вдвоем спать неудобно. Мебель конечно уже не новая, но все прилично. Сантехника вся работала. Номер недавно освежили косметическим ремонтом. Постельное белье чистейшее – прям хрустит. В отличии от других отелей тут в номере много света. Розеток мало – я брал фильтр-тройник. Шумоизоляция хорошая, если прям под окном кто-то кричать не будет, то в номере тишь да гладь.

В номере все нужное есть: ТВ, холодильник, сейф, халаты/тапочки (2компл), утюг/глад.доска – по запросу (у нас был свой). Шампуни, лосьоны, швейн. набор и т.п. – все есть. Нет зубн. щетки/пасты – везите свои.

В номере были комары, причем у нас был свой фумигатор, но наши отечеств. таблетки не особо помогали – попросили уборщика что-ниб принести от комаров – он побрызгал и оставил потом в номере что-то типа Рейд (аэрозоль). Кстати, отдельное спасибо Абдель Масиху (Abdel Masih) – вот действительно за все время отдыха помогал по всем вопросам с номером: попросили доп. одеяло – все быстренько принес, застелил, лосьон был нужен – пожалуйста, все быстро, аккуратно, участливо – прям молодец, очень помог, спасибо, надеюсь его руководство это оценит. Кстати, весь персонал в отеле приветлив, вышколен, улыбчив, отзывчив – можно сказать, что отдых удался благодаря и этому фактору, в том числе. Ничего не расстраивает, все настроено на хороший отдых.

3. Территория

Очень много зелени и цветов. Отель не новый и за время своего существования все уже доведено до высочайшего уровня. Все везде чисто, ухожено. Чистота во всем.

Отель многоуровневый. Можно спускаться на лифте или по ступенькам. Часто пользовались ступеньками, очень удобно и полезно. Лифтов 3шт, в них всего 4 кнопки уровней – на 2-ой день отдыха все стало понятно. Лифты нах-ся примерно по центру отеля, не очень загружены (были до Ураза-байрам))) ). Когда устал или лень подниматься по ступенькам, очень кстати, ну или с колясками например.

Территория у отеля как бы большая, но фактически можно сказать, что основных 3 локации – у бассейнов, променад над пляжем, и сам пляж. Есть еще территория перед лобби, но не видел чтобы там прям кто-то гулял. Ну и конечно рядом площадь Сохо. Бассейны подогреваются, нет ветра как на пляже, рядом бар (в обед снэк по меню, мороженка) – все продумано и комфортно. Как устанете в море на рыбок смотреть – рекомендую. Променад над пляжем – тихое местечко для вечерних прогулок, если нужно активити, то рядом площадь Сохо. Пляж, широкий. В 10 утра лежаки свободно находили. Шезлонги чистенькие. Работники помогают их найти и перетащить, если нужно. Еще и очки ходят , протирают))). Есть как песчаный заход (в зависимости прилив/отлив – по пояс/по колено) – там хорошо и с детишками и самим в море поваляться, так и заход с понтонов (их 2, длина 30-35м, недлинные). Плавать можно между понтонами, где-то 200м.

Вайфай ловит везде и достаточно шустрый, работал даже у моря на пляже.

4. Море

Корал живой, рыбов много всяких, и больших и маленьких. То, зачем приехали - мы получили. Ребенок с маской сначала видит рыб в море, потом на понтоне, на стенде ищет их название. Пока идешь к понтону, по сторонам тоже можно наблюдать за рыбками. Видели скатов. Море теплое, чистое. Волн практически не было – плавать комфортно. Бухта не ветреная. На понтоне дружелюбный спасатель. В баре, на пляже очень отзывчивый персонал. Есть шампусик, мороженка, пиво - и крафт и в банках. Делают много коктейлей. Напитки разносят по пляжу. Кабинки, туалет, душ, смена полотенец – все есть. В общем, за море и пляж зачет, однозначно.

5. Питание

По питанию, у нас была концепция E-class, типа местное Ai. В нее входит завтраки, обеды, ужины в основном ресторане Tirana или ужины в одном из 4х ресторанов алякарт. В течении дня есть снэкбары на пляже и у бассейна по меню. В ресторанах только вино, крепкий алкоголь в барах, но говорят, что можно в ресторан и со своим алкоголем.

Еда разнообразная и вкусная. Выбор блюд может не сопоставим с пятерками Турции, но все, чем кормят очень вкусно. Тут берут не количество, а качеством. Большой выбор овощей, фруктов. На завтрак ели как правило яичницу с наполнением. Вкусные сыры, колбасы. Очень на наши похожи, не такие как турецкие. Свежайшая и очень вкусная выпечка. Кофе из кофемашин тоже понравилось. На завтрак вкусные фреши, очень понравился банановый смузи, манговый/клубничный/дыневый фреш. На обед несколько супов. Много мяса (говядина, индейка, курица, утка, баранина) и морепродуктов. Очень вкусный рис и картофельное пюре, как гарнир. На ужин несколько раз были стейки красной рыбы. Есть отдельная зона гриль (за углом где кофемашины) – там всегда курица/говядина/котлетки гриль, пицца. Ходили в 2 алякарт ресторана – итальянский(Rosmarino) и рыбный(SeaFood). Итальянский понравился, интересная подача, антураж, обслуживание. Вкусное красное вино, карпаччо. Рыбный – не очень, хотя его все хвалили. Показалось все как-то пресновато. Решили один раз пообедать в снекбаре у бассейна (наз. вроде Rocky) – по меню заказали по салатику, бургеру и пиццу. Хорошо что про пиццу они не расслышали, такие порции большие, что еле это все доели, на пиццу нас точно бы не хватило. И очень вкусно. А на пляже в обед ребенок заказал веганский бургер – тоже понравился. В общем с едой все отлично. Никто не отравился и никаких проблем с пищеварением не было.

6. Минусы

До гестрелейшн ни разу не дозвонился, подходили несколько раз к их столику – никого никогда не было. Решали все через ресепшн – вот они молодцы. Приняли от нас заявку (не работал телефон), пришли в номер, через 5 минут уже пришел спец. и сделал.

На ресепшн мало сотрудников понимают по-русски.

Запись в аля-карт рестораны по телефону (там тоже плохо понимают по-русски) – записали, пришли в ресторан – нас нет в списке. Хорошо, что не сильно много народу было – разрешили посетить без записи.

Можно где-то в неприметных местах поставить санитайзеры, мы брали свой, но если кому-то нужно – их савсем нет.

Официанты в основном ресторане смахивают остатки с салфеток прямо на стулья. Я неудачно так приземлился один раз и испачкал брюки. Потом стал внимательнее осматривать стул. Ладно, молчу что эти салфетки надо менять на чистые - ну вы хоть смахивайте на пол, а не на стулья.

В общем, несмотря на мелочи, отель ооочень понравился, однозначно рекомендую. Если честно не ожидал от Египта такого уровня. Спасибо за такое прекрасное проведённое время. Сказать что вернулся – значит ничего не сказать. Предложили бы – сразу бы собрался и полетел.

Из отдыхающих в основном иностранцы – итальянцы, англичане, немцы. Все спокойно, конфликтов не было. Отель спокойный, больше для релакса. Немного омрачился отдых при выезде. Когда сдавали ключи от номера – гид сказал что самолет перенесли на 12 часов. Авиакомпания АльМасри – самолетов немного, что-то где-то не срослось, но приземлялись очень мягко, супер. Отель номер не продлил (ну типа отель заполнен на 100% и в стопе) – претензий к отелю никаких. Корал (принимающая сторона) договорилась о размещении в другом отеле (за что им респект, могли бы и в аэропорт отправить не сказав). Где-то в 17-00 нас забрал автобус и собрав таких же, как мы, часам к 8 вечера привезли в отель Амфорас бич. Вот где я прочувствовал разницу между отелями. Вообще не понимаю как люди пишут про ЭТО положительные отзывы, но мы туда приехали поспать на 6 часов – перетерпели короче.

В общем отдых удался, отель отличный, надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбки по дороге на понтон

Фото туриста отеля

Прочее

Стенд с названиями рыб

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа на соседние отели

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

alex_temnikov оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория номера питание сервис
Минусы отеля
официанты в ресторане смахивают остатки еды на стулья
Добавлено 13.04.24 11:15 (9 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 15.04.24

Отличный и информативный отзыв, очень правильно, как и рекомендует этот ресурс, разбит на части, с фотографиями. Огромная благодарность Вам Alex за Ваши впечатления об отеле.
А что касается службы гостевого сервиса (гестрелейшн) еще 10 лет назад было введено новшество, как раз в момент моего отдыха в отеле: они не должны были, привычным для нас образом, всегда быть на "боевом посту". Им вменили в обязанности находиться на территории отеля, общаться с гостями и интересоваться их впечатлениями и собирать мнения т.п. И мне было откровенно жаль девчонок, т.к. находиться на такой жаре в форменной одежде и пардон за приватные подробности - обязательных дресс-кодовых колготках:( - жесть ещё та...
Раньше всегда ты знал, что за столиком есть к кому обратиться по любому вопросу.
Удачных новых впечатлений!

14:58 23.04.24

Добрый день, спасибо за отзыв. А есть ли у Савоя сейчас бесплатный транфер вечером до Наама бей?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация