Регистрация: 15.04.18
апреле 2024
16.04.24 - 25.04.24

Проживание подтверждено документами

Нам здесь понравилось

В Египте мы довольно частые гости с 2011 года. В этом отеле мы уже были парой в ноябре 2023 года. Впечатления остались весьма хорошие и в этот раз прибыли сюда всей семьей, с детьми и внучками. Выбор именно этого отеля был сделан с учетом того, что ранее мы побывали практически во всех интересных экскурсиях, вдоволь насмотрелись подводных красот Красного моря и хотелось просто отдохнуть на песочном берегу под жарким солнцем. Для этой цели данный отель подходит как нельзя лучше за счет довольно большого пляжа с удобным песчаным заходом в море без необходимости в специальной обуви.

Процедура заселения стандартная для Египта - с 14-00, но при наличии свободных номеров, могут заселить раньше. Нам с супругой дали номер сразу, а детям с внучками часом позже. Браслеты выдают сразу при регистрации. Если вы уже были в этом отеле ранее, скажите об этом на ресепшен - вам выдадут "золотые" браслеты. Особых привилегий они не дают, но небольшие бонусы будут. Нам на второй день принесли в номер блюдо с фруктами, еще через пару дней - тарелку с местными сладостями.

Номера. Совет тем, кто собирается сюда впервые - заказывайте туры только с номерами deluxe или superior, потому что состояние номеров типа standart, которые находятся в 1-м корпусе, людей, привыкших к высокому уровню комфорта, может не слабо шокировать. Лучшие номера в корпусах 6-9, по крайней мере они новее. Мы оба раза отдыхали в 6-м корпусе. Состояние мебели и сантехники средней убитости, но главное, что все работало. Типичная проблема многих египетских отелей - раздолбанные электророзетки. Зарядные устройства из них просто вываливаются. Смогли подключиться нормально только в те, которые были постоянно заняты телевизором и адаптером стационарного телефона.

Персонал. Обслуживающий персонал отеля в основном приветлив и доброжелателен. Неприятно удивило только поведение отельного гида от Fun & Sun. Много говорил о взаимном уважении, но как только увидел заполненные нами анкеты с отказом от всех экскурсий, то просто вышел из себя. Демонстративно швырнул их в мусорную корзину и начал кричать:"Да кто вас этому научил, да откуда вы приехали такие, я знаю, что такие, как вы, все равно будете всюду ездить за воротами отеля!" и далее в том же ключе. Все это чередовалось с фразами на арабском уж явно не уважительного содержания. Знаем, что гиды всегда бывают недовольны в подобных случаях, но с такой бурной реакцией встречаемся впервые. В общем, мы просто ушли, потеряв 2 часа времени, и на этом наше общение с этим гидом закончилось.

Питание. Тема конечно субъективная, но на наш взгляд питание было отличное. В ином случае мы бы сюда второй раз не приехали. Остальному семейству тоже все понравилось - и разнообразие и качество приготовления. Из напитков предпочитали кофе, розовое столовое вино и пиво. Пиво легкое, холодное, приятное на вкус, хорошо освежает в жару. Разливают его в бумажные стаканчики 0,2л, либо в посуду отдыхающих, что довольно редко встречается. Мы пользовались привезенными с собой пластиковыми стаканами 0,5л. Неплохое мороженое 4 видов. Крепкий алкоголь местного производства весьма посредственный, поэтому при желании лучше купить в дютике или привезти с собой.

Пляж. По сравнению с ноябрем прошлого года сильно уменьшилось количество ворон, видимо администрация приняла какие-то меры. Ситуация с нехваткой лежаков наоборот, усугубилась, в этот раз "резервировать" лежаки приходилось не в 6 утра, а в 3-4. Данная проблема в разной степени встречалась нам во многих отелях и не только в Египте, поэтому нас особо не напрягала, но и удовольствия тоже не доставила.

Ну и еще немного о некоторых особенностях. Вечером летают комары. Если хотите спокойно спать без их зудения под ухом, всегда держите дверь номера закрытой. Можно использовать и фумигатор, если получится его удержать в розетке (см. выше). В 3-30 ночи и еще раз под утро вам предоставится возможность прослушать трансляции молитвы, из чего можно извлечь некоторую пользу. Первая трансляция - это сигнал, что вам нужно взять пляжное полотенце и идти резервировать лежак, а вторая - что пора окончательно проснуться и готовиться к завтраку. Чем номер ближе к пляжу, тем слышимость ниже.

В целом все мы отдыхом довольны. Не исключаем возможности побывать здесь еще раз.

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

пляж расположение питание
нехватка пляжных лежаков
Добавлено 27.04.24 17:20 (4 261 символов в тексте)

17:10 07.05.24

Давно не хожу на встречу с гидами, предвидя их хамское поведение

13:02 13.05.24

Уважаемый СЕРГЕЙ!

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас за выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали свой отзыв.
Благодарим Вас за такое подробное описание местоположения, питания, всех сервисов отеля.
В данный момент, проблем с лежаками на пляже нет. Персонал собирает все полотенца, а чтобы получить новое нужно заплатить штраф за утерю Таким образом вопрос решен.
Будем рабы видеть Вас вновь в качестве постоянных гостей с золотыми браслетами и привилегиями,положенными данному статусу.

Еще раз благодарим за такой развернутый отзыв.

Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*

Все отзывы Сергей (5)