Регистрация: 05.08.13
ноябре 2023

Отпуск в ноябре!

Прилетели из Москвы в ноябре 2023 г. (аэропорт Шереметьево). Встретили по расписанию, привезли в отель большой группой туристов. Сразу же на ресепшен предложили повысить категорию номера за небольшую доплату - мы согласились и получили шикарный номер с прямым видом на море! В сезон эти номера пользуются большим успехом и бронируются обычно заранее. Короче мы были в шоке!! Фото прилагаю.

Отель.

Отель не плохой. Достался нам на автозамену от анекса, т.к. наш, который бронировали к моменту путешествия уже закрылся. Были конечно расстроены, но не отказываться же от отпуска и рискнули, полетели в ноксин. По отелю претензий нет, но этот подъем в гору (заход в отель) по жаре просто треш!!! В отеле везде лестницы, на пляж ведет тоннель. Столовая не плохая, все чисто и аккуратно, питание понравилось. Всегда на выбор мясо, рыба, овощи, фрукты, алкоголь тоже не плохой. На улице вечерами жарят мясо на гриле, очень вкусно. У отеля панорамный вид на море из столовой, кушаешь и любуешься морем или фламинго, в зависимости от того, как успеете занять столик!!! Аля карт успели посетить только один рыбный, не впечатлил. Отель самый последний в поселке Конаклы, дальше гора и Аланья. Рядом с отелем практически ничего нет, до аптеки, базарных лавочек, мигроса топать порядком, особо не нагуляешься. Один раз ездили на шоппинг и закупиться лекарства от отеля в Аланию. Своим ходом ездили в Конаклы в тайм центр. Короче погулять возле отеля негде.

Пляж.

Пляж не большой, заход в море хороший без плит, проверено дно. Лежаков в ноябре было предостаточно! Купались только на своем пляже, многим нравится пляж по соседству (с левой стороны), нам не понравился, купались один раз. Не понимаю смысла лежать на полотенце, если есть лежаки. Но прогуляться можно до этого пляжа хотя бы по набережной поверху. Погода в ноябре была шикарная, выходить из моря просто не хотелось. На пляже есть своя столовая, очень умно продумана система питания. На обед со всем не обязательно ходить в отель, на пляже всего хватало. Был даже суп. Короче - столовая на пляже - это топчик, немного разнообразить питание и будет супер.

Общее впечатление.

Отель для своей ценовой категории неплохой. Особенно, если считать, что достался за 1200$ за двоих на 13 дней. Но больше не вернемся, т.к. очень тяжелый подъем в гору, рядом ничего нет, вечерами скучно! Все равно отдохнули очень хорошо!!

Автобус на Аланию, отходит от отеля

пляж питание
Добавлено 29.04.24 15:34 (2 371 символов в тексте)