Регистрация: 04.07.18
апреле 2024
14.04.24 - 28.04.24

Проживание подтверждено документами

ВТОРОЕ ПОСЕЩЕНИЕ, СТОЛЬ ЖЕ ПРИЯТНОЕ

В отпуск мы обычно ездим с мамой, которая обожает новые впечатления, но мне так понравился прошлогодний отпуск, что я уговорила ее повторить. И мы не пожалели. :)

Заселение и номер

Прилетели вечером. Цветочки на шею, сразу проводили в номер, чтобы мы успели на ужин. Комната оказалась чудесной: просторная, светлая, огромный балкон с видом на дорогу, пальмы, закат, а с боковой стороны даже кусочек моря. В комнате чайный набор (чайник, чай, кофе, сахар), холодильник с водой, пепси, 7ап и пепси без сахара. Весы. Сейф. Шкаф с полками и вешалками. Белье отличный хлопковый страйп-сатин. В этом году подушки мне показались жестковатыми и я была безумно рада, что, заказав на рецепшн подушку по меню, тут же получила точно такую же, какой я пользуюсь дома. Такая милота! В ванной унитаз, биде, душевая кабина. Всякие косметические штучки в наличии (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, ватные палочки, диски, одноразовые пилочки для ногтей и т.п.). Фен аля пылесос слабоват, но не критично. Уборка была безупречна: пополнение расходников, смена белья-полотенец ежедневно.

Территория

Чистота и еще раз чистота. Все компактное, ухоженное, радующее глаз. Утром в травке что-то выискивают хорошенькие удоды.

Контингент отдыхающих

Как и в прошлогоднее посещение, преобладали пожилые и пары, ощутимо больше стало русскоговорящих, Молодежи, конечно, было скучновато, но моя юность давненько осталась позади, поэтому я искренне наслаждалась спокойствием и размеренностью

Анимация

В этом году видела ее значительно чаще, так как присутствовали не только на пляже, но и непосредственно в отеле по вечерам. Очень запомнились Юля и Кето (извиняюсь, если неверно написала имя): благодаря им мы постоянно были в курсе абсолютно всех происходящих на территории двух отелей активностей. Необыкновенно приятные и дружелюбные. Привет им, если вдруг прочитают отзыв! ;) На пляже вовлекают во всякие спортивные игры, днем бывает живая музыка, пенные вечеринки. Вечернюю анимацию в амфитеатре мы игнорировали, проводя время на террасе с живой музыкой, но каждый вечер нас приглашали на разные программы.

Питание и напитки

Вкусно и разнообразно, меняется каждый день. Очень часто что-то готовили на гриле на улице. Каждый день было что-то любопытное: индейка, баранина, телятина, утка, тунец, рыба красная и белая и т.д. По субботам креветки на гриле. На завтрак очень вкусная красная рыба, отличная выпечка. Фруктов чуть меньше, чем было летом: яблоки, цитрусовые, персики, финики, арбуз, дыня, ананас – вполне достаточно, на мой взгляд. Спиртное для Египта весьма пристойное: красное и белое вино вполне себе. Коктейли тоже делают очень даже и ничего. На пляже днем вкусный картофель фри. Также дают гамбургеры, шаурму, рыбу в кляре, хот-доги. Салаты из овощей и фруктов. Очень здорово, что можно не ходить на обед по жаре и просто перекусить на пляже. Раз в неделю был гала-ужин. Прикольное мероприятие: как на чужой свадьбе погуляли. :))) В аля-карт ходили только в Парадиз. Как и в прошлом году: вкусно и приятно.

Море и пляж

В этот приезд отель был заполнен, наверное, полностью, так как на пляже ближе к обеду уже были заняты практически все лежаки, но, к счастью, на качестве обслуживания это не отразилось: убирают, мальчики из бара обслуживают быстро, разносят напитки. Очень дружелюбные. Днем каждый день разносят работники фрукты на шпажках и рандомные безалкогольные коктейли – прикольно. Море и риф – великолепны. Погода для апреля была удивительно жаркая, только один день был сильные ветер, а в остальные дни можно было рассматривать подводный мир в свое удовольствие. В этом году на пляже даже появился интернет.

Персонал и обслуживание

Очень приятные, улыбчивые. Отличное обслуживание везде: славный уборщик, милые, улыбчивые и быстрые официанты как в основном ресторане, так и в аля-карт, бармены на пляже и на террасе, которые даже запоминали напитки, что, естественно, приятно изумляет. Любые просьбы на рецепшн выполняются практически мгновенно. Дружелюбные и внимательные аниматоры. В спа, в которое мы зашли только ополоснуться после пляжа перед отъездом, тоже очень дружелюбные юноши – мы были без полотенец, но нам даже не пришлось за ними ходить – сами принесли. Комфортнейшая атмосфера в отеле, на мой взгляд.

Одним словом, чудесный вышел отпуск – совершенно не было желания уезжать. Что-то мне подсказывает, что это была не последняя встреча – отель явно мой фаворит в плане спокойного отдыха.

Бассейны

Дорожка в туалет

Туалет на пляже

Юлианна оценила сервисы

море риф отсутствие детей чистота комфорт питание
нет
Добавлено 30.04.24 18:01 (4 460 символов в тексте)
Все отзывы Юлианна (10)