Регистрация: 02.05.24
марте 2024
31.03.24 - 09.04.24

Проживание подтверждено документами

Хороший отель! Рекомендую.

Отдыхали в начале апреля 2024 года, 10 ночей. При заселении выделили номер на первом этаже, рядом с входом в ресторан. Попросили поменять из-за большого потока людей, администрация выполнила просьбу. Очень понравилась еда в ресторане, вкусно и разнообразно. На завтрак всегда есть выбор разного питания: яичница с овощами, просто овощи, йогурты с разными наполнителями, фрукты, финики, выпечка, джемы. На обед всегда выбор мясных, рыбных, куриных блюд. Свежие овощи, фрукты. Каждый день ел свежайшие финики, до нас такие не доезжают (привезли домой немного, 4-5 дней и они начинают портиться, даже в холодильнике). Ужины прекрасные! По воскресеньям (а нам повезло захватить два воскресенья) жареные креветки. Каждый вечер на улице работает гриль и жарятся котлеты или курица (очень вкусная). Два раза была запечённая говядина, тоже хороша. Впервые вижу, чтобы шеф-повар ходил и интересовался у посетителей ресторана качеством еды. Крепкие напитки и коктейли не пробовал. Вина (Видимо специально для Sunrise, красное, розовое, белое. Рассматривал бутылку.) вполне устроили. Пиво местное Stella наливают из банок, не очень крепкое, что для пляжного отдыха и надо, на вкус обычное. В самом конце отдыха узнал, что в лобби-баре можно заказать кофе по-турецки, правда на тот момент был только с кардамоном, такую смесь выдают барменам.

Бассейн отличный, вода с подогревом. В баре у бассейна после полудня делают картофель фри, бургеры, пиццу, напитки, коктейли, пиво. Стоит автомат с мороженым. Сам подходишь и берёшь, сколько надо. Но это мороженое из пакетов, тает быстро, через пару дней надоедает. А вот клубника с ванильным мороженым очень хороша была.

На пляже каждый день можно чем-то заняться. Я освоил игру боча, главное не увлекаться под солнцем, можно обгореть. Каждый день персонал на пляже проводит опрос по качеству номеров и обслуживания, молодцы. Проблем с выбором лежаков на пляже не возникало, главное не берите лежаки у бара на пляже в четверг, когда будет пенная вечеринка, будет слишком громкая музыка. В остальные дни в спокойно. В баре на пляже всегда играет спокойная музыка – джаз, блюз, лаунж. Очень понравилось, что на всей территории пляжа и отеля прекрасный wi-fi, видеозвонки, кино, музыка всё без проблем. Море достаточно мелкое, практически до буйков, кораллов мало, до и Хургада не предполагает снорклинг. Море было 23-24 градуса, прохладно, но купаться можно. Дно песчаное, можно не опасаться поранить ноги. Если бы ещё были ограждения от ветра рядом с каждым лежаком, то весной было бы ещё приятнее находиться на пляже. Всё-таки ветер дует практически постоянно и при 25-26 градусах оказывается довольно прохладно. На территории отельного пляжа есть кайт-центр, можно арендовать сапборд, жена брала уроки серфинга, в зависимости от силы ветра можно взять разные паруса. Саид очень хороший инструктор, всё подробно объясняет и подсказывает. Хорошо, что есть залив со спокойной водой, можно освоиться на доске.

Анимация на пляже и вечером достаточно обычная для таких отелей. На пляже разные предложения по пляжным играм, аквааэробике, волейболу, дартсу, боче, йоге. Аниматоры из России, Белоруссии, Судана, Туниса. Разговаривают на разных языках. Навязчивости особой не заметил, просто самим было интересно поболтать о жизни в Египте. Да, Вас попросят написать отзыв и желательно при них, но я отказался, мне удобнее пишется, когда никто надо мной не стоит. Видно, что детский аниматор очень хороша, дети так и липнут к ней с утра до вечера, в том числе на детской дискотеке. После детской дискотеки каждый день шоу-программа от аниматоров и от приглашённых артистов. Иногда это русские певицы, с репертуаром как из придорожного кафе, иногда певцы мужчины, кажется испанцы, иногда саксофонист. Одна из аниматоров, которая днём преподаёт йогу, танцует танец живота по вечерам. Не ждите фееричного шоу, отель не того уровня, но ребята стараются, вовлекают туристов, общаются. После шоу-программ работает дискотека в здании отеля, но мы туда заходили только днём из любопытства. Небольшое помещение со сценой для тех, кому хочется продолжить веселиться допоздна.

Номера достаточно просторные. Видно, что недавно обновляли ремонт, малярам нужно по рукам настучать, очень небрежно покрашено, замазаны розетки, выключатели, зеркала. Сейф в комнате так не заработал как надо, не удалось поменять код, сейф старый. Просьбы что-то сделать привели только к демонстрации для нас как он работает. Телевидение есть для любой национальности. Душевые принадлежности, полотенца, сантехника, фен – всё хорошо, своевременно обновляется. Каждый день две бутылки питьевой воды, бесплатно. В номере есть чайник, чай, кофе в пакетиках. В мини баре напитки – кола, фанта, спрайт, каждые 4 дня бесплатно. Мы так не выпили ни разу, не любители. Ездили на такси в торговый центр Сенсо-молл, заказывали такси через приложение inDrive, 30 фунтов. Если просто таксиста брать от Сенсо-молла, то называют цены от 5$, до 2$ удаётся сторговаться. Если бы был постоянный интернет, то и не разговаривал бы с таксистами. В Сенсо-молле хороший супермаркет, можно купить свежие фрукты, соки, если чего-то захотелось, чего не было в отеле. Мы перед отъездом купили свежих фиников и халвы. Один раз съездили в Хургаду на рыбный рынок. Купили свежих креветок и осьминога, нам их тут же приготовили. Наша ошибка была в том, что не уточнили как их будут готовить. Сказали, что будут жареные. Да, они жареные, только в томатном соусе, а хотелось на гриле без приправ. На рынке специфическая атмосфера, но нас это не пугает. Запах рыбный есть, но он нормальный, пахнет свежей рыбой, а не тухлятиной. Рядом есть рыбные рестораны, но мы хотели экзотики))). У нас был поздний выезд, номера сдали в 12-00 и до вечера пользовались услугами отеля, пообедали позднее, на ужин не успевали.

Считаю, что наш отдых удался благодаря хорошему отелю, питанию, внимательному персоналу. Спасибо большое! Игорь, Екатеринбург.

Вечерний вид на территорию с терассы ресторана

Вид на пляж отеля со стороны моря

Игорь Девятых оценил сервисы

пляж питание номера wi-fi сервис
Добавлено 02.05.24 15:32 (5 899 символов в тексте)

16:12 09.05.24

Уважаемый Игорь,

Солнечные приветствия от SUNRISE Alma Bay Resort.

Хотим поблагодарить Вас за подробный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вам понравилось Ваше пребывание у нас, и для нас будет большой честью приветствовать вас снова в SUNRISE Alma Bay Resort.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

13:29 12.05.24

Подскажите - что значит мороженное из пакетов? Оно фабричное или местного (в отеле) производства? Вкусное?
И что за клубника с ванильным мороженным - где такое мороженное выдают и в какое время?

09:22 13.05.24

При мне сухой порошок смешивали с водой и заливали в автомат для приготовления мороженого. Клубника с ванильным мороженым - это мы сами сходили в магазин за клубникой и ели её с ванильным мороженым. Мороженое обычно во второй половине дня, в баре у бассейна.