Регистрация: 18.07.13
апреле 2024
30.04.24 - 12.05.24

3.5

Здравствуй, Куба!

Ну начнём с перелёта, как он был мне страшен и тяжел до поездки, по факту перелет прошёл более менее 13 часов ( из НН ещё 7 часов, это практически 1 сутки) , не так страшно, как казалось, в каждом подлокотнике вход для зарядки телефонов. До отеля доехали быстро, ждали некоторых туристов которые приехали с своими айкос, которых арестовали в аэропорту,на этих товарищей потратили около 50 минут( хотя везде пишут ну не берите эти ваши трубки в ручную кладь, спасибо им, за потеренное время) . Номера ждали не долго, дали 9 корпус, до поездки почитала отзывы, взяли с собой мыло, туалетную бумагу и не зря! Территория очень радует, ухоженная, цветы. Номера убитые, честно не очень приятно в них находится, фото прикладываю, пахнет канализацией, смываем ведром туалет, сломана душевая лейка, туалет, напор воды в души минимален, полотенца не приятные, серые, двери обшарпаны, стены такие же, постельное белье, полотенца в номере не меняют, в номере поймали таракана мертвая голова, 5 в кавычках, это какая то Турецкая 2, ну вот такой ньюанс, номера на большого любителя! В описании пишут предоставляют минимар в номере, ни чего за 11 дней нам не предоставили, в холодильнике стоит один несчастный стакан. Ресторан: покушать было все, мы попали в кубинский фестиваль, фрукты: дыня, арбуз не созревший, банан, гуава, мясо: сосиски, курица, говядина, баранина, свинина, мороженное, еды было достаточно, нооооо ужас это мухи, они в ресторане везде, это просто катастрофа, они дохлые в напитках, на тарелках, в еде, это не очень приятно, отвратительно, есть с мухами, мне пожарили красную рыбу с довеском в виде жареной мухи( ну прикол же, где вы ещё жареную муху поедите 😄), почему нельзя установить в 5 отеле ловушки для мух, для меня это загадка. И самый интересный ньюанс, это конечно турист без чаевых, как мы ( не всегда) ( долларов), канадцы рулят всем, это видно и очевидно, это охренительно заметно, в снек баре для русских туристов нет картошки фри, а для канадцев есть и так далее и тому подобное, ну вот если не обращать на это на все внимание то все отлично, а если обращать то не совсем приятно. Ездили на экскурсию через местного агента: 60 д. с взрослого и 30 д.

с ребенка , ездили в Сантьего де Авилла, Морон, честно смотреть не чего. Анимация в отеле очень понравилась, и саксофон и дискотека. Из живности увидели колибри, ящериц, под лестницей, где делают массаж часов 9-10, полно крабов, больших жаб с руку. Ну в завершении отзыва: океан не с чем не сравним, он прекрасен, Куба в этот раз вышла дешевле чем Египет, поэтому выбор страны был очевиден, цены ловила на путёвки за месяц, за 2 недели где то происходит снижение цен, потом цены опять повышаются. Вернусь ли я в эту страну, ответ однозначно: да, в этот отель, нет !

Татьяна оценила сервисы

океан ресторан персонал
номера сантехника полотенца мухи в ресторане
Добавлено из отеля 03.05.24 02:29 (2 761 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (17)