Регистрация: 22.08.14
апреле 2024
22.04.24 - 02.05.24

Отличный отпуск на Андаманском побережье

Прилет. Мы летели из Екатеринбурга авиакомпанией Икар 9 часов. Трансфер до отеля составил около 45 минут.

Расположение. Отель находится на 1-ой линии в 5-7 минутах ходьбы до пляжей Карон и Ката, а также на улице рядом с кафе и магазинами в шаговой доступности.

Размещение. Разместили сразу без каких-либо доплат в корпусе со столовой. После регистрации нас с чемоданами отвез носильщик на машинке, все рассказал и показал в номере. Сам корпус находится на возвышенности, оттуда открывается красивый вид на пляж Ката, а от ресепшена почти всегда в горку и с горы нас подвозил работник на машинке.

Номер. Мы жили в номере 4317. Номер очень большой и просторный, с большим балконом, двуспальной кроватью и видом на сад и бассейн. В номере телевизор, чайник с пакетированными чаем и кофе, холодильник пустой. Питьевую воду каждый день бесплатно предоставляют 2 бутыли по 0,5 л. Пакетированные чай и кофе постольку поскольку дополняют. Краны, сантехника, кондиционер, телевизор исправно работали. Полотенца пляжные и для номера меняли каждый день. Шампунь и гель для душа предоставили в первый день (большие емкости) и больше не пополняли. Сейф в номере бесплатный. Уборка проводится ежедневно.

Территория отеля. Она средних размеров, красивая и ухоженная, есть много бассейнов с барами. Есть несколько парковочных мест для автомобилей и байков.

Интернет. Бесплатный Wi-Fi есть на всей территории отеля. Мы обошлись без сим-карт. Кроме этого в каждой кафе есть бесплатный Wi-Fi. Если покупать сим-карту, то не в аэропорту, а в магазинах 7/11 или на улице. Другие туристы покупали по 49 бат сим-карты в 7/11, но мы их не нашли. В магазине говорили, что нужно рано утром за ними приходить.

Питание. Питание завтраки, на крепкую 4 думаю. Еды для завтрака много, стандартная европейская еда (яичница, омлет, свежие овощи, булочки, сыры и колбасы и т.п.) и тайская (супы, лапша, рис). Питание по сути однотипное каждый день, уйдешь точно сытый, но бывает и получше. Сезонные фрукты были по 3 вида и каждый день менялись (арбуз, дыня, питайя, ананас, маракуйя, бананы, мандарины).

Анимация и развлечения. Анимация в тайских отелях нет, но она и не нужна. Основное время отдыха проводишь за территорией отеля. Из развлечений это различные бары, пляжные клубы, массажные салоны, легализованные точки курения марихуаны. Рекомендую ходить на массажи. Байк не брали, но явно того стоит. По дорогам местные ездят как попало, пешеходов не пропускают. Чем-то напоминает большую деревню, в которой удобно взять байк и погонять по острову, посетить многочисленные пляжи.

Еда. На каждом шагу кафе с тайской и европейской едой, еда специфическая, конечно же надо брать Not spicy. В целом неплохо, но после 10 дней желудок устает от такой еды. Мы питались в кафе, на рынке еды не стали, так как по сути та же еда чуть дешевле, но на жаре среди толпы туристов и местных продавцов. Цены плюс минус везде одинаковые, в ресторанах дороже, но еда такая же, переплата за сервис и само помещение.

Экскурсии. Экскурсии можно брать на сайте Спутника или Пхукет-Тропик-Турс, у гида в разы дороже и смысла переплачивать нет. Мы взяли на Спутнике 2-дневную экскурсию на острова Пхи-Пхи. Был классный русскоговорящий гид, отличный тайминг на каждой локации - посетили штук 6 различных островов, не считая самого Пи Пи Дон, на котором ночевали. Особенно понравились острова, где снимали фильм Пляж (Maya Bay), остров Джеймса Бонда и остров Бамбу. Также был снорклинг, обед у морских цыган. На основном острове Пи Пи Дон рекомендую сходить на Viewpoint, с которых открывается шикарный вид. Вечером была включена вечеринка на берегу с огненным шоу. Отель на острове Andaman Beach Resort , для одной ночевки очень даже ничего. Экскурсию рекомендую.

Также сами на такси ездили к статуе Будды, по пути заезжали в парк тигров, кормили слонов. Ходили также на Саймон шоу на Патонге.

Море и пляжи. Андаманское море в апреле очень теплое и прекрасное, тут по сути выбор за пляжем, т.к. они отличаются:

Пляж Ката. Вход с берега комфортный, вода немного мутная. Лежаков много и они платные 200 бат. За эти деньги получаешь только лежаки и зонт. В целом напоминает Анапу - много народу, много русских, волны отсутствует, комфортно для тех, кто плохо плавает.

Пляж Карон. Вход комфортный, вода чистая и прозрачная. Лежаков много и также стоят 200 бат, однако тут еще есть столики, вешалки для одежды, вода 0,6 л, веник для очистки лежаков от песка. Здесь бывают волны, иногда небольшие, а иногда довольны мощные. Мы выбрали этот пляж в качестве основного.

После шторма прибивает медуз, они могут жалить. Дискомфорт испытывали 2-3 дня от них за все время, так что не критично в целом.

На пляжах продают смузи, жареные блины, ходят пляжные продавцы (очки, ткани, бусы, фото с обезьянкой и вараном, мороженое) и просто попрошайки (суют листок с текстом, в котором якобы собирают деньги на пожертвования), предлагают массаж на пляже.

Валюта. Приезжать удобно с долларами, их тут охотно принимают в обменниках, которые на каждом шагу. Самый выгодный курс находили 36,90 около пляжа Карон. Менять выгодно 50 либо 100 $, так как крупную валюту они обменивают по лучшему курсу. В каждом обменнике свой курс, поэтому проверяйте разные точки. В телеграмме есть группы, в которых вам могут привезти баты за банковский перевод рублями, но мы не пользовались.

Странная ситуация. Единственное, что немного расстроило - это ситуация с выставлением непонятного счета. Значит, в этот день рано утром в 5 утра мы уехали на 2-дневную экскурсию, вернулись на следующий день вечером и обнаружили в номере на столе счет на 70 бат за разбитый стакан (под щетки в ванной). Мы ничего не разбивали, поэтому сходили с этим счетом на ресепшен и объяснили, что это явно ошибка. К слову сказать в этот день днем как раз проводили дезинфекцию от насекомых, и возможно это они разбили стакан ну или уборщица. В общем история умалчивает, нам показали разве что фото этого разбитого стакана, но мы настояли на том, что нас не было и ничего мы не разбивали. В итоге счет просто забрали и на выселения вернули депозит в полном объеме (100 $). Ситуация в принципе копеечная, только несет вред репутации отеля и дискомфорт туристам. В любом случае это точно не критично и не повод отказаться от данного отеля.

Общее впечатление. Отдых безусловно удался, было интересно и насыщенно. Для любителей полежать на пляже с коктейлями и смузи и позагорать - это сюда. Для любителей природы и красивых фотографий - это сюда. Для любителей отдыхать своим ходом, гулять самостоятельно по городу - это точно сюда. Для любителей кататься на байке и автомобиле - это тоже сюда. Для любителей морских экскурсий - тоже сюда. Для любителей специальных массажных салонов и курительных салонов - явно сюда. И пожалуй только для любителей сидеть в отеле на All inclusive и никуда не выходить - это не сюда.

Алексей оценил сервисы

местоположение сервис номера персонал
непонятный счет 70 бат за стакан
Добавлено 05.05.24 12:44 (6 845 символов в тексте)

08:42 16.05.24

добрый день, спасибо за развернутый отзыв. подскажите, у вас категория номера была делюкс, судя по фото? заселили в "нижней" части отеля или на возвышенности?

09:32 16.05.24

Добрый день!
Да, был делюкс. Мы жили на возвышенности, предпоследний этаж

Все отзывы Алексей (11)