Регистрация: 16.03.16
спасибо
апреле 2024
25.04.24 - 05.05.24

БЫЛА 2-Й РАЗ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ЗА ГОД.

Приступим)

Вернулась спустя год, прошлый отзыв здесь TopHotels

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕРА и СЕРВИС

Все также оперативно, та же русская девочка на ресепшн. 7й этаж не дали, сославшись на ремонт, там номера лучше. Но я видела, что там люди жили. В нашем 508 боковой вид на море и задний двор. Мебель старая с трещинами, побелка трескается, белье чистое, полотенца с дырочками, но не критично). Сантехника рабочая, горячая вода была без перебоя, слабоватый напор. В номер телевизор, чайник, стаканы, открывашка, кондиционер, холодильник, фен, все исправно.

Уборка так себе, пол не мылся, ковролин подметали. Белье меняли 1 раз за 10 дней, полотенца и коврик для ног каждый день. Очень хороший шампунь и жидкое мыло. Вода 2 бутылки ежедневно. Бумага тоже.Мусор убирали, воровства не было. В целом, все хорошо . Уборка была до 12. Уходили мы в 7-8.

Питьевая вода и кипяток (60⁰с) на каждом этаже. Спортзал в прежнем ветхом состоянии. Но тренировку составить можно. Пол грязный. Много комаров, нужно обработаться, прежде чем идти заниматься (летят с улицы) и включить кондиционеры для себя (2й этаж).

Приложила фото, как выглядит детская и доп.кровати. увидела в конце коридора.

Суперриор это две стандартные кровати, с двуспальной кроватью номера есть, но они дороже. Также есть с кроватями 2+1, он тоже дороже. Видели номер кинг сьюит, в нем большая кровать, кресла и очень вытертый ковролин. Пожалуй, за большую кровать так много переплачивать я бы не стала.

ПИТАНИЕ

Все также разнообразно. Адаптировпно для всех гостей, и азиатов и нас и индусов. Одна туристка, жаловалась на скудность, я искреннее не понимаю таких людей. Перечислим "скудность": яйца разных видов, картошка, овощи тушеные, спагетти, рис, полба, курица с овощами, лапша, супы, колбаса соевая, сосиски хорошие, овощи, салат, соки, молоко, чай, чай масала, кофе так себе(машина кофе сломана), хлопья двух видов, дыня, арбуз, драгон фрукт, тосты, масло, джем, вода. Скудно, как думаете?))) Все вкусно. Для индусов ставили отдельный стол, нам также удалось попробовать их кухню.

БАССЕЙН

Хороший бассейн, но были ЧП.

Два ребёнка резали руку и ногу об сколы плиток за неделю два случая, после того, как управляющий оплатил очень дорого мед.помощь, бассейн закрыли на 3 дня на цементирование сколов. Потом открыли вновь.

Есть душ у бассейна и душ с туалетом в цоколе бассейна. В туалете бассейна замечены азиатские тараканы с мизинец (ползут с улицы) и ящерки)))

Об изменениях, стало совсем мало матрасов на шезлонгах, и они обветшали, убрали борт для ныряния, подозреваю, скорей всего, тоже из-за ЧП. На бассейне категорично нельзя пить и есть напитки и еду, принесенные с собой. Штраф 500 б. Пиво продают на бассейне маленький Чанг 95 б, большой 130. На бассейне с 4 до 6 можно заказать пиццу 1, 1 в подарок. Смузи 140-170 б. Сотрудник бегает с табличкой о штрафах, если увидит свои напитки и еду.

Играет музыка, жарят гриль. Работает с 7 до 19 (но не выгоняют часов до 20).

ПЛЯЖ

Не забываем про лестницу. Около 80-100 ступеней, смотря, где идти. Не критично, скажу сразу.

Также шикарен в зелени и пальмах. Вода чистая , но мутная. Были отливы. Пляж Кози один из чистых пляжей.

На выходе можно помыть ноги

, стоят баки с водой. Есть барчики пляжные,

туалет, массаж. Шезлонг 100 б.

Мы ездили 2 раза на Ко-Лан.

РАСПОЛОЖЕНИЕ и ИНФРАСТРУКТУРА

Пратамнак хорош для тихого отдыха, все необходимое есть. Кафе, массаж , обменники, аптека, бары, прачка все есть. Тук-туков как общественного транспорта нет, только как такси. Ездили сами на такси Болт через приложение. Обменник жёлтый хороший курс, могут попросить паспорт, я носила копию. Оригиналы оставляли в сейфе на ресепшен. Выгодней всего везти юани, доллары. Рубли категорично не выгодно. С каждых 10 000 р теряете 1200, в сравнении с долларами.

Если подняться повыше налево по стороне отеля есть чисто тайское кафе напротив 7/11, повар женщина в синей или красной шапке. Смело ешьте, очень вкусно и недорого. Первый раз взяли 180б, далее всегда ели вдвоём 110-140 б. Можно свои напитки. Напротив отеля кафе Пеншоп тоже очень хорошо, с напитками нельзя.

Цены в аптеке ниже, чем на рынках.

ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ

В Отеле отменили депозит

Запрещают свои напитки и еду на бассейне

Убрали борт для ныряния

Полотенца для пляжа берёшь сам на ресепшн без всякой записи и ограничения по времени

Отель, в целом, поветшал, номера и мебель уставшие, но не критично, жить комфортно можно, если учесть отсутствие балконов и мест для сушки. Мы сушили на плечиках и в туалете.

Интернет перестал работать везде. Пользовались симкой для туристов.

ИТОГ

В целом хороший, скорее, теперь скажу 3 звезды, так как на 5 и 7 этажах номера отличаются. Но для Азии и такого расположения все хорошо. Но в следующий раз выберу отлель все же с балконом.

Расположение шикарное, бухта прекрасная, вдвоём с сыном потратили, помимо путевок, 400 $ за 10 дней.

Отпуск удался.

Развлечения и спорт

Кафе Пеншоп напротив отеля

Бассейны

Завтрак с видом на бассейн

Юлия оценил сервисы

большие номера хорошее расположение завтраки ненавязчивый приветливый персонал нет депозита бассейн спортзал.
нельзя пить и есть своё у бассейна отсутствие балконов.
Добавлено 09.05.24 08:34 (4 959 символов в тексте)