Регистрация: 20.05.13

сентябре 2023
27.09.23 - 09.10.23

Зелёный отель у самого пляжа

Мы были в этом отеле в прошлом году с 27.09 по 09.10 (только он назывался Otium Park club Akman). Нам понравилось. Маленький отель (несколько трёхэтажных домиков), но очень зелёный, милый, опрятный, утопающий в зелени и цветах. Мы поторговались на ресепшене и за 40 долларов получили номер на первом этаже (мы так и просили) в корпусе "Фазелис" - это, на наш взгляд, лучший из корпусов, ближайший к пляжу, со стороны заброшенного отеля. Оттуда 2 минуты до моря, море было видно и с балкона, но мы там не сидели, только сушили купальники и полотенца. Номера маленькие, но достаточно чистые, правда, в душевой не было крючков и полочек для мыла и шампуня (сломаны), пришлось самим привязать целлофановый пакет к крану - вот и вся проблема. Уборка нормальная, бельё хорошее, полотенца постоянно меняли. От комаров у нас был фумигатор из дома (но можно купить и в магазине через дорогу, там же рядом и аптека с русскоговорящим провизором). Еда в ресторане на хорошем уровне. Мы избегали молочных продуктов и зелени (из-за риска подхватить ротавирус: он, как говорят, передаётся в основном через молочку и через немытую зелень), остальное ели с удовольствием. Каждый день была рыба на гриле, вкусные печёные баклажаны и перчики, были люля-кебабы из баранины, курица и индейка в разных видах. Стандартный набор фруктов: арбузы, дыни, сливы, виноград, апельсины. Сыры типа брынза, маслины, на завтрак - яйца, яичница и оладьи, каши, джемы и мёд. Сладости надо выбирать: что-то - вкусно, а что-то - ерунда с красителями. Что удивило - вино из бочек вполне можно пить: не супер, конечно, но холодненькое белое к рыбе - вполне даже ничего. Кофе из кофемашины тоже неплохой. Про анимацию ничего не скажу, нас она не интересовала, всегда стараемся держаться от неё подальше. Пляж хороший, свободные лежаки всегда находились, пляжные полотенца выдаются ежедневно, вход в море удобный, но лучше в кораллках, а само море - прекрасно! Над пляжем симпатичные террасы, где можно посидеть и выпить стаканчик вина, пива или коктейль. В целом впечатления приятные: очень маленькая, но очень зелёненькая и уютная территория с чистыми ухоженными аллеями. Молодёжи там, наверно (даже наверняка) будет скучно, а взрослым и пожилым семейным парам - в самый раз. К пляжу надо спускаться по одной из двух лестниц, но это совсем не критично было даже для нас (70+). Рядом - остановка автобуса, можно доехать (или даже дойти пешком) до развалин древнего города Фазелиса, с живописными бухтами. Рядом, вплотную с этим отелем, громадная территория заброшенного суперотеля Naturaland. В его пляжной части можно погулять, а основная, лесистая часть, через дорогу, охраняется. Но можно договориться с охранниками и погулять и там под соснами, посмотреть на остатки былой роскоши. По нынешним ценам, отель своих денег стоит. Можем рекомендовать.

прекрасное расположение очень зелёная территория хорошая еда чистое море
номера нуждаются в реновации
Добавлено 09.05.24 13:31 (2 817 символов в тексте)