Регистрация: 27.01.12
октябре 2010
30.09.10 - 10.10.10

Хороший выбор для тех, кто ограничен в средствах или...

Хороший выбор для тех, кто ограничен в средствах или не хочет тратить большие деньги на отдых (в то время, когда я выбирала тур, Ormos Atalia был одним из самых дешевых у оператора "Лабиринт").

Очень милый, уютный, хорошенький отельчик.

Он состоит из двух частей: один корпус новый с более комфортабельными номерами, но не такой уютный - здание стоит прямо на дороге, другая часть включает в себя несколько старых корпусов. Вот они, на мой взгляд, классные! Расположены на горке, каскадом, все утопают в зелени фруктовых деревьев, цветах бугенвиллеи - просто прелесть. Туроператор предлагал более дешевый номер - promo-room, но в турагентстве меня уговорили взять номер-студио с боковым видом на море. Это получилось совсем немного дороже, но было правильным решением. Нам дали номер в старом корпусе на первом этаже с отдельным входом и своей террасой. У входа рос большой кактус, а крыша увита цветами. Представляете, как там было приятно сидеть по вечерам слушать цикад и пить ликер!

Теперь о самом номере. Здесь тоже все неплохо: большой, просторный. Есть кухонный уголок с плитой, чайником, посудой, даже бокалы для вина были! Есть фен, холодильник, кондиционер. Телевизор и сейф за отдельную плату (не брали ни то, не другое). Ванная комната слишком маленькая, но это не страшно.

Расположение. Отель находится на горе, как и все остальное в поселке Бали. Будьте готовы к тому, что там нужно всегда преодалевать спуски и подъемы, куда бы вы не шли. Очень пожилым или больным людям я бы не порекомендовала вообще выбирать именно Бали, но для более-менее здоровых и бодрых людей это не проблема. Неудобство состоит в том, что отель очень далеко от автобусной остановки (откуда можно поехать в Ретимно или Ираклион) - пешком минут 20-30. Зато он удален от трассы, а машины в этот уголок заезжают не часто. До пляжа идти минут 5, до порта столько же, таверны рядом есть, телефон-автомат тоже, до центра поселка идти минут 10.

Обслуживание. Претензий нет никаких. Персонал состоит из 6 человек всего, причем четкого разделения обязанностей у них нет. Хозяйка иногда сидит на ресепшен, иногда помогает убирать тарелки в ресторане, а горничная может поспособствовать замене номера. Все просто и по-домашнему. А еще мне понравилось, что в отеле живут песик и котик. Тоже способствует уюту.

Питание. Все качественное и свежее, но иногда проскальзывают какие-то столовские мотивы: мясо с подливой, тушенная капуста. Мое предположение: дело в том, что повар - Ламара родом из Грузии, возможно она работала еще в советском общепите и некоторые рецепты превнесла оттуда. Но, повторяю, это лишь предположение. Все вполне съедобно и иногда даже очень вкусно. Главное - приходить пораньше, т.к. к концу ужина или завтрака многих блюд уже не оставалось. Из фруктов на ужин были лишь арбузы, которые сметались отдыхающими моментально и я иногда на них опаздывала. Ну и дессерт был всего один - мусс, правда. вкусный. Зато как кормят в близлежащих тавернах!!! Особенно понравилась "Каравостаси" на пляже. Просто супер!!!

Развлечения. Их просто нет. Вроде бы в сезон где-то в Бали бывают дискотеки и живая музыка, но в октябре этого не было. Так что если вы едете за развлечениями, выбирайте другой городок! А здесь просто хороший деревенский отдых для тех, кто хочет просто отдыхать.

Ну вроде бы и все. Подвожу итоги своим впечатлениям: Ormos Atalia - хоршее соотношение цена-качество. Для тех, кто не хочет тратить много денег, не ищет роскоши, тусовок, толпы и шума. Для тех, кому нужна тишина, уют, природа, море, хорошие пляжи. Лично мне понравилось!

Добавлено 14.10.10 00:38 (3 549 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (17)