Регистрация: 12.05.24
мае 2024

3.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Эконом отель по соответствующей цене

Отзыв об отеле Parrotel Aqua Park Resort.

Брали путевку у Анекса, 21 ночь, вылет из Еката (апрель-май 2024).

Расположение отеля удачное. Рядом много магазинчиков, кафешек, есть два небольших супермаркета.

Делая оценку отелю не надо забывать что это скромная бюджетная 4 по соответствующей цене. Отель старый. Номера в отеле боле менее, но туалет в номере ужас.

Территория большая и зелёная.

Аквапарк боле менее, 8 взрослых горок, есть бассейн с искусственной волной.

Питание. Завтрак скудненький, обед и ужин приличные.

Море. Купаться нормально можно только с пирса, когда нет красного флага. Коралловый риф очень красивый и много рыб. У берега очень мелко, не поплавать, сразу начинается каменистый слой старых кораллов.

Теперь подробнее.

В Египте 5 раз, до отдыхали только в Хургаде.

У нас было два номера стандарт, при заселении вначале показали наши номера, потом показали номера типа люкс с WF, предложили доплатить по 35 долларов за номер. Смысла нет, номера такие же старые, разница в наличии WF, так что проще купить местную симку (в магазинчике рядом слева от отеля, за 10 долларов, 30 Гб оператор Орандж, Водафон чуть подороже).

Об отеле, номера старенькие, сама комната боле менее, но туалет просто треш, ванная страшная, стульчак ужасный. Ну честно, не приятно... Видимо с сантехникой у отеля большие проблемы, даже в туалетных комнатах возле ресторанов и баров все смесители на соплях держаться.

Комары это просто жуть. У нас номер на первом этаже 7511, и общий туалет через стенку, первую ночь спать было не возможно, фумикатор не помогал от слова совсем. Попросили обработать номер. Сами купили спрей от комаров(купили в Аll in market стоит дёшево 65 фунтов, в других местах дороже) и каждый вечер обрабатывали сами номер. Ещё тараканы египетские могут встретиться в номере, они просто огромные, штук 10 убили.

Но, сын жил в номере на втором этаже 7604, у него таких проблем не было, комары не беспокоили, тараканов не видел!!! правда сказал муравьи в ванной бегают. Мы потом переехали в номер сына, на втором этаже, так это небо и земля. Так что если насекомые будут досаждать, просите поменять номер.

Питание. Работал один ресторан, второй был закрытый. Аля карт тоже не работал. Завтрак скромненький, вместо сыра сырный продукт, колбаса и сосиски соевые, есть не возможно, сухофруктов нет. Остальное норм. Есть омлет, панкейки, йогурт неплохой, чай только черный в пакетиках (местный Липтон), кофе только растворимый. Я на завтрак брала яичницу с сыром и помидорами, овощи гриль томаты с сыром, перец, кабачки или баклажаны, иногда брала белую фасоль в томатном соусе, дыню, йогурт, чай и к нему лайм и слоеное пирожное, очень вкусно и сытно)).

Обед и ужин вопросов нет, все вкусно. Есть всегда курица гриль, говядина, кебаб из баранины.

Из фруктов: грейпфруты или мандарины, апельсины, финики и дыня. Арбуз и персики редко.

На ужин тортов нет, есть всякие пирожные, желе, мусс.

Ещё один момент, на ужин чая и кофе в ресторане нет. Вот такая концепция отеля))). Если очень хочется можно сходить на второй этаж в бар и вернуться в ресторан.

Про алкоголь. Крепкий алкоголь местный: ром, джин, бренди, водка. По вкусу нормальный. Пиво наливают из бутылок. Но... бармен наливает очень мало, и даже вино. Сначала народ даже не понимает, думает что бармен налил продегустировать вино. Так что берите сразу несколько и просите стеклянные стаканы, а то нальют в малюсенькие пластиковые стаканчики.

Из напитков кола, фанта, спрайт, тоник из бутылок, иногда может из автомата налить. Соки типа юппи.

Кофейный аппарат один на весь отель и находиться в баре Раnorama (на втором этаже, на первом ресепшн).

Лобби бара в отеле нет, его функции выполняет Раnorama бар.

В ресторане очередей практически нет, стол свободный тоже можно найти без проблем. Есть столы на открытой веранде, там очень красиво, но на завтрак и обед надо следить чтоб вороны не схватили еду со стола, а на ужин могут комары покусать. И конечно часто ветер, все сносит со стола.

Официанты предлагают ужин с морепродуктами (мы поняли это вместо неработающего Аля карт). Столы накрывают возле бассейна рядом с рестораном. Стоимость 15 долларов с человека. Подали салат овощной со скумбрией и хумус, не понравились. Потом сырный суп с маленькими кусочками белой рыбы, вкусный. Потом микс морепродуктов, кальмары в кляре, креветки и голова маленького крабика, вкусно. На десерт арбуз.Все наелись (в основной ресторан не пришлось идти)). Любые напитки приносят из ресторана. Так что для разнообразия можете попробовать.

Про пляж написала выше. Риф с пирса супер, обязательно берите маску для снорклинга. На море вдоль рифа натянут канат, очень удобно. Через дорогу, от входа в Parrotel Beach Resort ездит на пляж наш автобус, каждые 15 +- минут, до 18 часов.

Наш пляж как придёте в центре (ориентируйтесь по цвету полотенцев) слева будет пляж лагуны справа бич резорт. Наш пирс справа от входа в море, слева пирс другого отеля, туда не пустят.

Полотенца пляжные очень старые, но если повезёт может достаться новенькое)).Утром полотенца выдают на пляже,в будке возле бассейна у ресторана и в аквапарке у детского бассейна.После 15 часов можно сдать.

Чем можно заняться вне отеля.

В пешей доступности, слева от отеля небольшой магазин с фиксированными ценами Джордж Клуни, цена в долларах, брали там манго, клубнику, смузи. Дальше по дороге Аll in market, цены в фунтах, там можно взять всякие вкусняшки, мороженое (на стене висит сканер, он показывает цены). Дальше макдональдс в 2 км от отеля.

Обменять доллары на фунты можно в банкомате, во втором (Banque Misr) недоходя Аll in market.

Советую съездить вечером в Сохо, на маршрутке цена 5 фунтов с человека, на такси 2-3 доллара за всех. В Сохо очень красивая иллюминация, есть поющие фонтаны, разные кафе, постоянно проходят какие то концерты.

Также можно съездить в старый город, на маршрутке цена 15 фунтов с человека, на такси 4-5 долларов за всех. Из достопримечательностей там мечеть, искусственные водопады. Так же много рыбных ресторанов. В ресторанах дополнительно к чеку берут плюсом налог 14%. Мы заказали доставку морепродуктов в отель (без налога), но это так не везде, сразу уточняйте. Мы брали креветки гриль, кальмары фри, мидии гриль (цена каждого 10 долларов за 1 кг).Заказали лобстера, но все же думаем это был лангуст (цена крупных 40 долларов за кг.) Плюс доставка 4 доллара.

В другой раз заказывали доставку морепродуктов в ресторане, который находиться чуть дальше чем Аll in market, то есть в пешей доступности от отеля, цены такие же.

Про цены на маршрутки и такси. В отзыве указала цены, которые нам назвала гид на обзорной экскурсии. Фактически таксисты просят больше, но вы торгуйтесь. А некоторые маршрутчики вообще наглеют, говорят доллар с человека). Возле отеля стоят таксисты, с ними не соглашайтесь ехать, они заламывают цены.

Также можете скачать приложение inDrive и заказывать такси через него, там все на русском и цены указываются в фунтах.

Из экскурсий взяли бесплатную обзорную экскурсию от Анекса. Нам понравилась. Гид очень интересно рассказывала про обычаи в Египте, посетили мечеть, и коптскую христианскую церковь, она нас очень впечатлила, шикарные росписи и витражи. Также заезжали в Клеопатру магазин масел, ну как же без этого)).

Покупали экскурсию "7 в 1 Экстрим Шарм", туда входило: катание на верблюдах, на квадроцикле, на банане, на плюшке, парасайлинг. Дайвинг по желанию, дополнительная плата 10 долларов.

Цена за эту экскурсию 40 долларов с человека. Оформляла все через интернет, сайт SUNTOUR24.Экскурсия понравилась, правда долго ждали очередь на бананы, плюшку и парасайлинг. Парасайлинг совсем мало по времени. Но в целом остались довольны.

Так же у них взяли морскую экскурсию "5 в 1 Рас-Мохаммед и Белый остров на яхте в Шарм Эль Шейхе", по цене 22 доллара с человека. Тоже пришлось долго ждать у причала отплытия яхты. Там очень много народу, всех привозят от разных агенств и распределяют по кораблям. Кстати другие платили по 35 долларов с чела. У нас была классная трехпалубная яхта Рояль 1. Сопровождающие гиды очень внимательные и следят за плавающими, даже через чур)), но рифы нас вообще не впечатлили, рыб практически нет, в нашем отеле риф лучше). Нам повезло, белый остров не был скрыт под водой. Само море конечно шикарное, цвет необыкновенный. На обратном пути встретили дельфинов!

Вывод, от рекомендации данного отеля воздержусь, решать Вам, но мы в целом отдохнули хорошо, главное позитивный настрой и хорошее настроение!!!

Оксана оценила сервисы

питание обеды и ужины большая зелёная территория удобное местоположение риф море
питание завтраки сантехника комары отель старенький нужен ремонт
Добавлено 12.05.24 10:18 (8 493 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)