Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2010
21.09.10 - 03.10.10

Были в этом отеле в конце сентября по 03 октября 2010 года...

Были в этом отеле в конце сентября по 03 октября 2010 года. Скажу сразу, если вы хотите тусовки, шума, дискотек, то вам не сюда. Мы ехали отдыхать от людей и получили то что хотели. в первый же день нас озадачило то что все лежаки на море свободны и никто не купается, такая же ситуация была и в бассейне.Мне как ни странно не приходилось утром вставать и занимать лежаки поближе к морю - они и так всегда были свободны в любое время. Возможно это связано с тем, что в сентябре у них что-то типа сезона дождей..., и они действительно были , но в основном ночью, а те что капали днем меня нисколько не отвлекали. Завтраки в отеле нормальные, без изысков но нам хватало. А все остальное, если хотелось можно купить через дорогу в магазине. Обедали мы в небольшом ресторанчике примерно в 200 метрах налево по морю от отеля обед, ужин по 15-20 $ на двоих. Обедая в этом ресторане мы весь день проводили на море. Солнышко жгучее, с утра можно загорать часов до 11, а вечером с 16, но уже через час оно перестает сильно греть. Отличные ресторанчики напротив отеля, там предлагают экскурсии, арендовать мотобайк за 8 баксов в день и кормят не плохо. Не удивляйтесь если мимо вас во время ужина какая-нибудь вьетнамка заедет на мотобайке прямо через ресторан. Просто у них далее дом.

Теперь о море. Оно просто супер!!! Теплое с песочным дном. Сильных волн не наблюдалось. В отеле русских видели несколько раз, такое впечатление, что они заезжали на несколько дней.

В итоге могу сказать, что нам отдых очень понравился, особенно отсутствием людей на море. Изредка конечно люди проходили вдоль берега, но настолько редко, что казалось что мы на острове одни. Кстати пойти на острове действительно некуда, но мне нужно было море и солнце, поэтому я доволен.

Кстати о номере. мы жили в главном здании на 3-м этаже. номер действительно небольшой, но с балкона за пальмами отличный вид на море. Убирали номер каждый день, по приезду принесли даже корзину с фруктами (5 малюсеньких бананов и еще 2 каких то фрукта, но как называется я не знаю, ерунда конечно но приятно). И еще к выходным примерно с вечера четверга начинают заселяться местные вьетнамцы, как мы поняли в этом отеле они проводят какие то конференции.Поэтому на выходных народу было побольше, но свободные лежаки всегда были. А в понедельник отель опять пустел. В сентябре отдыхаю первый раз, если отсутствие людей было не случайностью, то вернусь в это же время. Кстати прогуливаясь по берегу наблюдали много отелей, те что совсем разваливались были совсем пустые, те что выглядели по приличнее на берегу занимали пару лежаков, остальное свободно.

Надеюсь кому-то помогу с выбором отеля на о. Фукок, сам искал, отзывов мало. Удачного отдыха.

Очень порадовали вьетнамские авиалинии. Хоть и по русски стюардессы не разговаривают, но сервис намного выше трансаэро, каждому предложили подушку плед и наушники. Питание в самолете тоже на уровне, предлагают напитки и алкоголь (без дополнительной платы).

Добавлено 16.10.10 11:26 (2 954 символов в тексте)