Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Отдыхали вдвоем в отеле Nour el Kantaui в период...

Отдыхали вдвоем в отеле Nour el Kantaui в период с 03/08/2006 по 13/08/2006.

Скажу сразу – отдых удался! Огромный плюс отеля, который с первого же дня изменил мое отношение к отелю (сформированное из-за негативных отзывов туристов) – это личный ПЛЯЖ. Да, до него надо дойти – минут 5 или 7, но! Отличный песочек, который каждое утро и вечер «причесывают» специальными грабельками и, соответственно вычищают, милейшие соломенные зонтики, удобные лежаки))) Так как билеты у нас получились бюджетные, то мы не отказывали себе в удовольствии приобрести на весь день соломенный зонтик и пару лежаков (все вместе это стоит 5 динаров). Если средства стесняют – то можно абсолютно бесплатно попросить матерчатый зонтик, и разлечься, где удобно. Сразу замечу, что там же располагается снек-бар)) Море – это вообще отдельная песня))) не пожалеете! За всю поездку в бассейне я искупалась 1 раз, и то, только потому, что меня туда скинул мой молодой человек)))) Кстати! На пляже есть душ)))

Теперь собственно ОБ ОТЕЛЕ – бюджетненько. В коридорах грязновато, но в номерах убираются каждый день, причем обязательно полотенчико цветочком там или бабочкой сделают, вне зависимости, есть чаевые или нет. Номер большой, но, если, уходя, оставлять кондиционер включенным – то справляется ))

ОБСЛУЖИВАНИЕ – милейшие люди, расцветают улыбкой, готовы помочь всегда, обязательно поинтересуются, как дела. Пожелают приятного вечера или там доброй ночи 

О ЕДЕ – ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Всем, кто написал в своих отзывах, что там плохо кормят – готова лично встретиться и плюнуть в лицо! Мясо, причем от 2 до 4 видов, рыба, всякие там макарошки, гарниры, салатики…куча всего и – вкусно)) плюс на ужин очаровательный арбуз – он Вас покорит))) ну и естессно, десерты))))

ДЕНЬГИ – меняют на ресепшене в отеле, (можно и в магазине, но у них курс бывает и другим - хитрят, негодяи, так что проще в отеле поменять) курс по всей стране един и устанавливается каждый день. 1 доллар равен примерно 1,3 динара.

МИНУСЫ - 1 был сломан унитаз в номере, путем нехитрых манипуляций по привязыванию спусковой веревочки к какой-то там детальке проблема гигиены была мною решена ))) унитаз починили без нашего замечания – заметила уборщица и вызвала нам мастера – мы их даже и не увидели – все сделали без нас))))

2 На ужине надо немного подождать, если пришел не к началу – чтобы заполучить в своё владение тарелку или там вилку, но ожидания у меня не длились более 3 минут – так что терпимо))) ажиотаж на счет еды охватывает весь отель)))) типа конкуренция и все дела – но все хватает)))) менталитет что-ли там такой)))

Кстати, Отель – чисто польский. Поляки везде. Русских мало, пересчитать по пальцам одной руки.

3 В номере нет фена, телевизора и холодильника. Но из-за отсутствия вышеупомянутых мы не страдали, и даже о них не вспоминали. Такие дела))) Вообщем, как настроитесь на отдых – так его и проведете!!!

ЭКСКУРСИИ – то-ли в виду своей нелюбознательности, то-ли из-за того, что только до моря дорвались – мы съездили на минимальное количество экскурсий. Покатались на верблюдах – 20 динар с носа – увозят около 9 утра и возвращают в 2 дня. Всем рекомендую, короче))) только поосторожнее - а то обгореть можно на раз-два-три))) типа шапочку возмите)))

Кроме того опробовали параплан и виндсерфинг. О виндсерфинге не расскажу, а вот параплан – эх….. верните меня обратно!!! Великолепное зрелище, куча восторга, эмоции – через край! )))

Отдыхайте! Нам понравилось! 

Добавлено 23.08.06 15:06 (3 459 символов в тексте)