августе 2010
26.08.10 - 05.09.10

Были на острове 12 дней втроем с мужем и сынулей 5 лет...

Были на острове 12 дней втроем с мужем и сынулей 5 лет. Впечатления только позитивные. Очень приятный, располагающий к отдыху и релаксу отель. Большая территория, уходящая вверх по склону холма, несколько бассейнов, в.т.ч детские, изобилие цветов и чистота повсюду. Из отеля открывается очень красивая панорама моря и бухты.

Заселили всех приехавших сразу без проблем, мы заплатили за сейф в номере и отдали залог за пляжные полотенца.

Наш номер был в отдельном бунгало на первом этаже. Невероятно уютная терраса в цветах и зелени, где расслаблялись за бокальчиком вина, аскетичная обстановка внутри, однако все необходимое для жизни имелось, не очень приятным сюрпризом были муравьишки, но горничные их одолели через несколько дней. Когда вселялись, нас поджидал "джентельменский набор" в виде тапочек, халатов и всякой банной мелочи, фруктов и полного мини-бара. Убирали у нас практически ежедневно, иногда мы оставляли пару евро чаевых для уборщиц или для парня, который пополнял холодильник. Единственным большим минусум нашего номера была близость к амфитеатру: абсолютно не шумоизолированная дверь выходила в его сторону, до полуночи дискотечное веселье не давало заснуть (а иногда уж очень хотелось отдохнуть).

Персонал отеля очень приветливый и предупредительный. Здороваются и улыбаются все без исключения. Аниматоры старались развлечь отдыхающих с утра и до позднего вечера, на пляже и в бассейне - всевозможными спортивными играми и аквагимнастикой, в мини-клубе - детскими забавами, в амфитеатре - вечерними шоу и дискотекой для ребятишек. Дети, как водится, были в восторге от совместных танцев.

Питание - выше всяких похвал. Очень хорошая кухня, спасибо поварам за всю вкуснотищу, которые мы там перепробовали. Прекрасно приготовленное мясо разных видов, овощи, гарниры, супчики, салаты, местный йогурт, варенья, фрукты и сладкое - м-м-м, пальчики оближешь. Каждый день дегустировали чтонибудь новенькое. Хотели немножко похудеть в отпуске - не получилось! )))

Отдельно стоит сказать о море и пляже. Путь от отеля к пляжу проходит по мосту над автострадой, затем все время вниз по лестнице. Пляж чистый, широкий, состоит из крупного песка и мраморной разноцветной гальки. Вода - чистейшая и всюду шныряют небольшие рыбки, очень любопытные, подплывают прямо к ногам. Ветер на острове дует почти всегда, с моря на сушу или наоборот, поэтому полного штиля мы практически не видели. Солнце, солнце и еще раз солнце каждый день... мы были немного удивлены, когда 1 сентября вдруг набежали тучки и повеяло осенней прохладой на несколько часов. Потом снова вернулось лето.

Что касается природы непосредственно за пределами отеля, то она особой красотой не блещет: скалы и сухость не дают буйно разрастаться зелени. Чтобы увидеть всю красоту Родоса, надо ехать вглубь острова, на "поцелуй" двух морей Прасониси, на гору Филеримос, прокатиться по бухтам вдоль берега. Лучше всего взять напрокат машину и посетить все возможные достопримечательности самим, но вариант экскурсии, например, в город Родос, тоже неплох: можно почепнуть много интересной информации. И, конечно, стоит посетить Линдос - очень живописное место и потрясающие виды из крепости.

Мы многое не успели посмотреть, но это повод еще раз вернуться на Большую Персиковую Косточку, как кто-то назвал этот остров.

Бухта, где находится Mitsis Rodos Village

Вид из отеля на море

Вид с горы Филеримос

Прасониси

Вид на бухту св.Павла

Добавлено 17.10.10 17:30 (3 292 символов в тексте)