АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4284
Фото: 0
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Парой в
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем кто решил посетить Египет! Отдыхали вдвоем...

Привет всем кто решил посетить Египет! Отдыхали вдвоем с женой в Waterfalls с 7.10 по 15.10, нам по 25, в Египте 2-ой раз, до этого отдыхали в Хургаде, кстати также в отеле Хилтон( Longbeach). Напишу все по порядку:

-Заселение (мы приехали в отель после 6 вечера) было быстрое, заселили в стандартный номер, вид на территорию отеля, вид хороший, пусть и не на море. Класть 10$ в паспорт не стали, оно и правильно, те кто с нами заселялся положили и зря- получили номер рядом с нами, но с видом на соседний корпус...

- Номер: обыкновенный стандартный уютный номер, в котором есть все необходимое. Убирали хорошо, мы не скупились на чаевые, оставляя по 1$. Приятно было приходя в 5 после моря видеть лебедей, которых наш Houseman искусно мастерил из полотенец))) Как раз во время пребывания в отеле у жены был День рождения, и придя после моря мы увидели на постели целую композицию из лебедей, сердечек и цветов, было красиво! Тут же пришел сотрудник отеля с именинным тортом, поздравил от души, и вместе со мной спел "Happy birthday to you" сначала на английском, потом на арабском! Отель отслеживает именинников, не зря при заселении анкеты заполняли!

- Территория отеля: замечательная территория, более интересная чем например в Hilton Longbeach(Хургада), благодаря ярусной структуре. Параллельно фуникулеру сооружена система искуственных водопадов, вдоль которых приятно прогуливаться вечером. В целом вид на море днем офигенный, ночью же прекрасный вид на территорию отеля. Можно делать отличные фотосессии, и днем, и вечером, мы этим и занимались! Также помочь сделать фотосессию помогут фотографы, которые предлагают свои услуги туристам в этом отеле. Их там 3-ое. Но их расценки рассчитаны прямо скажу на европейский кошелек, стоимость 1-го фото( фотография+эл вариант) начинается с 7$(торгуйтесь!!!) По мне можно и самому сделать не хуже фотосессию, если есть желание, хоть какое то умение фотографировать, ну и фотоаппарат, с этим думаю ни у кого проблем нет))) 7 бассейнов этого отеля впечатляют, они не просто тупо рассредоточены по территории, а переливаются один в другой, но мы проводили все время на море, все таки ради него приехали...Пляж нам понравился, во первых вид хороший на море, со скалы, как бы сверху, во вторых хороший не утоптанный песок, в третьих есть выбор: можно лежать на матраце прямо у моря, а можно на лежаках повыше.

- Питание: как обычно в Египте все блюда делают с какой то местной приправой, которую арабы похоже обожают, кладут ее и в мясо, и в рыбу и даже в картошку))) Самые хорошие там это завтраки, обед и ужин более менее разнообразный, но за неделю приедается и начинаешь скучать по щам и борщу))) Большой плюс, есть 3 аля-карт( по предварительной записи) ресторана: бедуинский, ливанский и итальянский, где хорошо обслуживают и подают блюда соответствующей кухни. Нам больше всего понравился итальянский(именно блюда и обслуживание), но приятнее всего было в бедуинском, интересно там все сделали и арабская музыка-просто релакс! Напитки как обычно- не особо привередливых вполне устроят напитки местного производства, вкусное легкое пиво, ром, виски, ну и коктейли....

- Персонал: в целом дружелюбный, старается во всем угодить. Но как уже писали в отзывах, по-русски говорят не охотно, желательно изъясняться по английски. Единственное как упоминали, напитки в основном ресторане приходится долго ждать, лучше самому сходить...

_-Туристы: большинство- иностранцы, русских гораздо меньше.

- Море: отличный вид, не на залив, а на море! Красивые кораллы, много живности. Видели по утрам крылатку, даже не сколько, под понтоном говорили живет мурена, но ее без акваланга и фонаря тяжело увидеть. А так рыбы попугаи, рыбы бабочки и т.д... Фотографировали под водой одноразовой мыльницей Kodac, продается везде, и в отеле и за пределами, красная цена-10$. В отеле предлагали за 25))) мы повернулись и пошли, продавец догоняет и продает за 10$. Впрочем-обычная история для Египта)))

Анимация в отеле есть, но кроме спортивных игр днем ничего толкового аниматоры не делают, но это не беда, хочешь нормальной дискотеки-езжай в Наама бэй, там дискотек хватает)))

Вобщем отдохнули мы на ура! Посоветую отель семьям с детьми, парам, для молодежи может показаться скучновато, но с учетом Наама Бэй думаю и им понравится! Всем желаю отличного отдыха!

Добавлено 18.10.10 20:30 (4 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 19.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Нам очень приятно осознавать, что мы смогли оправдать ваши ожидания. Наш преданный своему делу персонал работает не покладая рук, чтобы обеспечить каждому гостю комфортное и приятное пребывание, а ваши добрые слова служат свидетельством их усердной работы.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы РУслан (2)