Отзыв об отеле Club Corydella (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Ездили с ТEZ-туром 11.08.06-23.08.06г. с семьей - я, жена...

Ездили с ТEZ-туром 11.08.06-23.08.06г. с семьей - я, жена, дочь5лет. Изменившиеся планы на август, привели к тому, что нам пришлось в быстром темпе уезжать отдыхать именн на позднее 10 числа и вернуться до 24. В этот промежуток мы попадали только в 3 отеля, из которых мы выбрали 5* Кориделлу. Деваться нам было некуда и мы ехали грубо говоря вслепую, начитавшись плохого и хорошего в инете, хотя цена по сравнению с другими отелями радовала.

Отель вполне нормальный для спокойного отдыха семьей. Тeристы - 60%русские, 20%-украниа, остальные зажиточные турки и немного немцев. Домики и номера - хорошие. Лично я не видел других номеров, но мой был в отличном состоянии с работоющими кондишеном и сантехникой. Дорога от Антальи дальняя, но оплатив на семью 150$ нам сделали индивидуальный трансферт туда и обратно и 100 км. мы проехали в комфортабельном мерседесе-минивене за час с небольшим. Немного удручал вид окрестностей - теплиц на подъезде к отелю там на самом деле тьма, практически все в них, но я ехал жить не в деревню а в отель, который после увиденного пейзажа представился как цветущий оазис (причем по территории большой оазис). заселение прошло быстро с ребенком нас поселили в 1 корпус, что в принципе самое то что надо,- рецепция рядом, а домики на другом краю с действительно многочисленными "пионерами" далеко. на счет уборки номеров, я не знаю у кого как, но у нас убирали каждый день и практически всегда, даже когда я забывал оставлять 1$, делали на кроватях разные фигурки из покрывал.

Сервис: действительно приходилось частенько ходить самому брать за стойками вилки и ножи, но это действительно такая мелочь! В целом персонал всегда и полюбому вопросу приходил на помощь, и как я понимаю в меру своих способностей старался помочь. Если у вас придя на пляж возникает вопрос (как у одних дамочек) "а кто здесь должен нам открывать зонтики над шезлонгом"-то вам в другой отель.

анимация немного скудноватенькая, но днем, пока можно загорать она нам была и не нужна, а так дарц, боч, гимнастика, водное поло, волейбол, водная гимнастика и прочее - присутствовали. Зато вечерние детская дискотека и последующая взрослая развлекательная программа -просто класс, один раз я ревел от смеха и не мог остановиться- настолько было весело и так классно вел программу ведущий. А живая музыка в ночном баре у басейна! Джипси кингс отдыхает.

На счет шопинга - в полном смысле слова как такового в кориделле нет. в г.кумлудже (20 мин на автобусе от отеля до центра) очень трудно общаться с населением, так английский знают еденицы. Есть пара магазинчиков фирменной одежды, очков, золота и в принципе все. Можно скататься в кемер бесплатно из отеля и там все купить.

Море чистое, но почти всегда волны, купаться надо ходить с утра и обязательно в тапочках, так как заход в море-песок, а дальше какая-то полоса шириной полметра большие камни, а потом опять песок.

Питание: В принципе вполне сносно, день на третий понимаешь что можно есть, чего не стоит брать(в основном их блюда с намешеннвми соусами, непонятные салаты, мешанину из сосисок,овощей и всякой всячиной опять же сдобренной их соусами). Завтрак практически каждый день одинаков, обед более менее разнообразен, а на ужин на уличных террасах каждый день готовили что-то новое. фрукты постоянно - яблоки, апельсины, дыни, арбуз, через день сливы и виноград. На счет стула - у ребенка за все дни он ни разу не испортился(мама у нас очень тщательно подходила к выбору продуктов), у меня было раз - и то после эксперементов с их "Мешаниной", исключив ее из рациона и грамотно накладывая себе в тарелку, можно всех непритностей избежать.Местные сухие вина для нашего брата неподходят, я попробовав один раз красное и белое больше к ним не подходил. Напитки - за барными стойками стандарт- виски, водка,вискикола, водкалемон, джинтоник, пиво разливное карлсберг, безалкогольных - целая куча - содовая, кола, пепси, фанта, еще чего-то, единственное - не берите цветные напитки из прозрачных булькающих кулеров на улице и в столовой - гадость редкосная, намешанная с водопроводной водой. Кулеры с пресной водой стоят везде по отелю, там можно постоянно набирать холодной питьевой воды. Никаких залогов за полотенца для пляжа с нас не брали, полотенца можно было спокойно поменять на чистые каждый день прямо у бассейна. Кристально чистые бассейны и три огромные горки просто приводят взрослых и детей в восторг, за 12дней на море мы были раз 5-6 и то по часу-два, а потом на шезлонги у бассейна - где прозрачная прохладная вода. В заключение скажу, что во многом отдых зависит от настроя. Если вы едете отдыхать, а не искать недостатки в окрестностях и отеле, то мелкие (на самом деле мелкие) недоработки (отель и персонал новый) просто будут незаметны. Цель нашей поездки - не шопинг и не ночные до утра тусовки, а просто отдых от суеты и работы, все это оправдалось. Имя этому отелю "Цена-качество" По всем позициям я ставлю твердую четверку.

Добавлено 24.08.06 11:54 (4 913 символов в тексте)