октябре 2010
14.10.10 - 23.10.10

Нижний Новгород, туроператор Пегас Здравствуйте, уважаемые...

Нижний Новгород, туроператор Пегас

Здравствуйте, уважаемые туристы. Сегодня ночью прилетели из отеля, отдыхали с 14 по 23 октября. Отель выбирала я по отзывам знакомых турагентов. Как многие считают - в корал бич лучший пляж в хургаде. И мы сами в этом убедились. Пляж огромный, песчанный. Все удобно располагается. В центре бар, волейбольная площадка и аниматорская консоль где проходят танец живота, зарядка, латино, йога, аквааэробика. Я ходила 2 раза на танец живота-понравилось. На йогу не попала ни разу,так как она начиналась в одно время с волейболом. Пляж разделен я бы сказала не на 3 части,а даже на 4. Если смотреть на море слева-нудистский пляж, правее лагуна,где купаются большинство отдыхающих,т.к. у нее самое чистое дно и до глубины топать всего метров 8,правее еще одна лагуна, между ними коса. В этой лагуне стоит яхта дайвинг-центра, в этой же лагуне проходят занятия по виндсерфингу (чтото около 35$ за час). Правее стоит здание дайвинг центра и проката масок,рядом с ним пирс с которого можно в этой маске понырять (прокат маски и ласт стоит 5 долларов+залог 15,который потом возвращают. маску необходимо вернуть до 4-х вечера). Рядом же находится туалет,душ и массажный кабинет (мы брали массаж клеопатра и обычный, клеопатра стоит 45 долларов, тебя обтирают тертым кокосом,оборачивают в полотенце,делают маску для лица, потом еще минут 50 массаж всего тела-рекомендую, а обычный массаж 35 долларов-50 минут). Правее от всего этого тоже есть пляж,но там никого нет и лежаков нет-это есть хочется уединиться))).

А теперь по порядку. Заселение. Мы прилетели в полвторого ночи, на рецепшене положили 15 долларов в паспорт. И не зря. Нас поселили в отличный номер 2205- одна минута до бассейна,одна до ресторана. Номера очень хорошие,ванна вообще супер, на террассе было очень приятно посидеть вечером покурить выпить или почитать. Я советую класть в паспорт денежку сразу и улыбаться работникам! Познакомились с парой из Казани-их поселили в номер 1421 - это в такой заднице... еле нашли их когда шли в гости. Заселение прошло очень быстро-ничего не ждали. Багаж наш отнесли-в номер проводили,на чай дали двум носильщиком 5 долларов на двоих чтобы скорей ушли. В номере все работало, сейф бесплатно. Уборщику оставляли на чай не каждый день,так как не всегда была мелочь. Но один раз положили 20 фунтов-почти 4 доллара. Вообще,персонал очень вежливый, если с ними нормально разговаривать и улыбаться. Вот например был случай когда мы заняли лежаки на пляже в 12 ночи, пришли утром часов в 9 - наше место занято,полотенца нет. Спрашиваем у девушки-не видела ли она наше полотенце-а она сразу хамить что типа место мое,ниче тут не было,вы бы еще позовчера место заняли. Подошли к арабу который выдает полотенца-сказали так и так. Он ответил что они на лежаках полотенца не трогают и что нам нужно подойти на рецепшн чтобы нам выписали штраф и все такое. Мы уже расстроились и тут он попросил проводить нас до того места где мы оставили наше полотенце, в итоге он сам его нашел на каком то лежаке без матраса вообще в другом месте. Спасибо ему большое. На чай он клянчить не стал,улыбнулся и пошел на свое рабочее место. Опять же был случай когда мой м.ч. заболел и не мог выйти из номера в ресторан покушать. Я подошла на рецепшн и мне разрешили носить еду из ресторана скока хочу прям в тарелках. Когда отмечали день рождения одного из тех что из Казани, прибежали петь хэпи бёздэй ту ю весь персонал))) шутили,смеялись,вобщем веселый они народ.

Насчет питания. Работают 2 ресторана. Точнее главный ресторан больше похож на оочень приличную столовую. Моему м.ч. понравилось питание,претензий не имеет, а я очень привередливая, поэтому мне нравилось не всегда то что там есть и иногда я просто брала всякой зелени и тоортики.много тортиков. Они там такие вкусные!!! Есть их можно сколько угодно без вреда для фигуры,так как за целый день можно сжечь все колории играя в вотерполо в бассейне или болейбол или просто плавая в море. Теперь насчет бассейнов. Их 2, один побольше-рядом с баром, один поменьше, мы к нему вообще ни разу не ходили,т.к. у большого бассейна всегда были места. Насчет выпивки в барах. Нормальная выпивка. Пиво как пиво. Я пила ром и колу-тоже нормально. В ресторане еще дают вино-я пила белое-мне нравилось. Ниче не напрягает ходить к бару за выпивкой как тут некоторые пишут, нормальные стаканчики. Хочешь большую кружку-плати. Вообще заметно было как русские наглеют, наезжают на барменов чтоб он им 3 или 4 стакана налил а потом несли до лежакой все по пути проливая. Были и в ресторане такие моменты. По три тарелки набирали еды, просили по 2-3 бокала сразу. Бедные официанты,как у них нервов хватало.

Я вообще очень хочу сказать, уважаемые туристы, не нужно приезжая на отдых становиться свиньями. Стыдно, стыдно за вас. Пожалуйста, следите за своими детьми, не позволяйте им делать все что им захочется только потому что вы отдыхаете. Я знаю,многие считают что я не права,но не нужно брать на экскурсии маленьких детей. На них жалко смотреть, плюс ко всему,когда полный автобус уставших людей,дети начинают капризничать кричать и плакать,эжто жутко раздражает. Я не просто так говорю, видела как некоторым мамашам вообще наплевать что делает ее ребенок. Например,одной у бассейна мне пришлось пальцем указать на ее ребенка который в двух метрах от нее пил из трубочки воду из бассейна. И по поводу своих обязанностей и обязанностей персонала. В первую очередь вы должны сами о себе позаботиться,а не валить вину на гидов за то что не пришли в номер и не рабудили в 7 утра и из-за этого вы опоздали на свой рейс. Был такой случай когда мы ехали на автобусе в аэропорт. Девушки из какого то отеля опоздали на свой утренний рейс в москву и очень громко возмущались что гидов в отеле 5 человек и никто не мог дойти до номера и разбудить их. Может быть гиды и чемоданы должны туристам собирать???

И еще отклонюсь от темы отеля. Насчет экскурсий. Мы брали Луксор, Дайвинг, должны были ехать на сафари, но из-за болезни пришлось поменять сафари на 1001 ночь на следующий день. Кстати, не знаю как у остальных туроператоров,но пегас дарит обзорную экскурсию по хургаде если вы берете любые 2 экскурсии. Луксор. Берите в автобус теплые вещи,можно замерзнуть. Гидов наших звали Рафат и Мухамед. Оба очень классные интересные веселые и остроумные. Не отпускали наше внимание ни на минуту. Не покупайте никаких сувениров в Луксоре,ни арафатки ни статуэтки,ничего не надо!!! Рафат вам предложит желтый чай,вот его можно взять. Дайвинг мы брали у оператора а не в отеле. Дайвинг брать всем обязательно!!! Программа состоит из 2х погружений по 15 минут на глубину 8-9 метров. После погружений можно приобрести книгу погружений за 5 долларов. На яхте покормят,можно и просто с масками поплавать пока ждушь своей очереди. Тысяча и одна ночь ни рыба ни мясо,можно съездить просто провести вечер. Шоу проходит в красиииивейшем отеле.

СУВЕНИРЫ!! Покупать только в одном месте. Это место называется КЛЕОПАТРА БАЗАР!!! Мы ненавидим торговаться,это просто мукой было для нас и как я была счастлива оказаться в этом супермаркете с фиксированными ценами. Арафатка доллар с чем то стоит, магнитики всякие по 20-30 рублей и куча куча всего. Не покупайте ничего на улице у арабов. Берите в отеле такси (20 долларов туда-обратно) и езжайте в клеопатра базар! Можно и поймать такси,но они только нервы треплят. Мы поймали у отеля так он вообще не понял куда нам надо,наделал кругалей и в итоге взял с нас 15 долларов.

Несколько слов про анимацию. Девочки молодцы, дети от них в восторге. Днем как я уже написала всякий спотр танцы и т.д. Вечером поет мужичок очень так здорово!!! Можно притащить с собой бутылочку чевонибудь купленного из ДФ,сидеть,выпивать,слушать и болтать. Потом вечернее танцевальное шоу,так себе. Дискотека (в крытом помещении) уже очень поздно начинается, 23.30, к этому времени уже очень хочется спать. Вцелом дискотека неплохая,только народу мало, думаю,что если бы сделали ее по-раньше народу было бы больше. Пляжная вечеринка по четвергам нам тоже понравилась, стоит 5 долларов. Но советую молодежи объединяться в компании и хорошенечко попрепатить.

Выселение. Пришли к 12 на рецепшн-отдали ключи и полотенечные карточки. Всё! И пошли в лоби пить ромипепсиколу и читать книжки. Браслеты не сняли!

Вот вроде и все, если чтото забыла допишу как комментарий. Если есть вопросы-спрашивайте-отвечу почти сразу!

пляж первой лагуны

Анимация

пляжная вечеринка

пирс

косы между 1 лагуной и второй

Добавлено 24.10.10 16:37 (8 368 символов в тексте)

18:49 26.10.10

А дискотеку слышно в номере ?
Как с тишиной и запахами от химии (насекомых не травили?)

18:36 27.10.10

в нашем номере было слышно музыку,т.к. он был в 5 метров от нее. Этот номер во всем отеле был расположен ближе всех к дискотеке. Не мешало когда все окна закрывали. В остальных номера уверена что не слышно. В остальном тишина полнейшая. Запахов не было никаких, никого не травили. Из животных или насекомых мы пару раз тока ящерку сантиметра 3 видели на стене на террасе))) видели в траве мышеловки но мышей не видели.

13:10 24.02.11

подробно понятно и главное ПРАВИЛЬНО !

17:14 10.11.18

Здравствуйте!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в октябре 2010 года.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение, питание, сервис в нашем отеле и рекомендуете Coral Beach Resort Hurghada другим туристам.
Спасибо за чудесные фотографии.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли за эти годы.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена