Регистрация: 03.11.10
Отзыв об отеле Side Point,Malis Garden (отель был переименован 12.05.11)
октябре 2010
17.10.10 - 24.10.10

1.3

Отдыхали в октябре 2010, начнем с того, что давать...

Отдыхали в октябре 2010, начнем с того, что давать какие-либо звезды этому отелю было-бы не правильно, это не отель, их в Турции называют пансион или же по нашему что-то типа мотеля.

Поселение начинается с того, что вас ведут в так называемые номера эконом, они находятся под столовкой, это что-то вроде одиночной камеры, без преувеличения, окон там нет, только дверь стеклянная, сырость-это слабо скаазано, по стенам буквально течет вода, плесень и грибок по стенам (см. фото), солнечный свет туда практически не поступает, потом вам предлагают номер получше, но нужно доплатить 50-100 дол. мы пытались спорить, вызвали представителя Одеон тур (он же Корал) Елену Рубленову, но она приняла сторону отеля и начала нас уговаривать доплатить 50 дол., потом и вовсе убежала. В общем нам дали другой номер без доплаты- не намного лучше. Уборка - убирали даже когда не оставляли чаевых. Питание- состоит в основном: макароны, рис, овощи, оливки, изредка грибы, мяса и рыбы не бывает. чай потоянно с перебоями, чашки тарелки для супа -дефицит, мы потом сообразили что суп можно наливать в пивные бокалы, ужин начинается как в армии- сначала деды (разносчики пищи, бармен и посудомойки) набирают себе еду, что получше и начинают ее есть , а мы (духи)стоим в проходе и ждем пока паханы поедят только после этого нас запускают, через 15-20 мин. остаются только оливки, капуста и еще какие-то овощи. Пляж- его просто нет, вы начинаете скитатся по пляжам других отелей, вас либо выгоняют или за 2 дол. дают лежак, на второй день мы нашли бесплатный пляж с лежаками и матрасами(если стоять спиной к жандармерии-чуть правее), даже если спросят - скажите "отель Сан Бич" также есть не плохой пляж "ист бич", со стороны античного города, мы в основном были там, он не намного дальше обычного пляжа, но здесь людей в десять раз меньше и волны побольше.если будете искать - идете через весь античный город, мимо верблюдов, часто попадаются черепахи по пути.

по поводу города: в основном это немцы, процентов 10 это турки и очень мало русских, пляжи в отличии от Аланьи и Кемера песчаные, заход отличный, очень рекомендую тем кто не умеет плавать.

Экскурсии: кто захочет в морской круиз к острову, могу посоветовать выйти к причалу в 09,00 когда будет идти посадка на яхты туристов и договорится на месте, мы взяли тур вместе с обедом на весь день за 25 дол/2чел. на острове смотреть особо нечего, но покататься по морю-рекомендую, также у известного всем Филлипа можно купить туры дешевле, Памукале на 2 дня с завтраком и обедом стоит 30 евро.

итог такой: Сиде как курорт очень рекомендую, по поводу сиде-поинта возьмите стоимость тура добавьте туда 50-100 дол. которые с вас скачают по любому, плюс питание, если вы конечно не решили похудеть и подумайте два раза стоит ли этот отель ваших нервов.

описание

номера

кровать

рецепшин

фасад

плесень

грибок

Добавлено 24.10.10 23:09 (2 787 символов в тексте)
Все отзывы Vito-100 (9)