октябре 2010
07.10.10 - 14.10.10

Отель в ходит в цепочку small luxary hotel of the world...

Отель в ходит в цепочку small luxary hotel of the world из Мальдивской цепочки, как мы поняли, самый недорогой.

Красивый, ухоженный остров, с уютными бичвиллами. Бунагло просторные в светлом льне и хлопке.Уборка два раза в день.

Прекрасный пляж, не агрессивное дно, тапочки серферовские не понадобятся для входа в воду.

Красивый океан, снорклинг , был основным нашим занятием днем, хоть риф и мертвый, рыбки и обитатели дна очень увлекают!

Персонал очень быстро реагирует на все просьбы, всегда дружелюбен и улыбчив.

Йоги в отеле так до сих пор и нет, мастер добирается на остров, как мне показалось, по отзывам с год:))

Русские редкие гости в отеле, оттого русскоговорящего персонала нет.

Хороший Spa, работают на косметики Sundari.Дороговато, конечно, но это Мальдивы.Больше всего мне понравились аюрведические массажи Dosha by Sari(y) :)

Ресторан основной: прекрасная кухня, Шев-веселый кок, зажигает и веселит гостей вечерами.Начало ужина сопровождается живой музыкой))) где вы еще не раз услышите чудесный гимн "welcome to coco palm"!

Морепродукты и овощи готовятся поварами у вас на глазах.Фрукты не в изобилии , но каждый день найдешь что-то новое непонятное и вкусное.Тоже и о десертах есть как национальные так и европейские лакомства.Каждый день новое меню.

A la carte ресторан, мы так и не посетили,сначала испугавшись обилия красных перчиков на полях меню:)Прилетели на остров после Шри-ланки и не хотели снова быть дракончиками - так все остро:)) А после, как-то не дошли.

Не дошли может и после того как муж поймал 5 кг. red snnopera и нам его приготовили на обед.

Рыбалка бывает индивидуальная утренняя и групповая вечерняя.Есть дайвинг.За дельфинами тоже можно съездить на экскурсию.

Так же есть экскурсии на остров где живут местные жители - local village. Можно позавтракать на необитаемом острове. Можно сыграть в теннис (утром бесплатные часы, после 15$ за час)Есть пинг-понг,и волейбол на пляже после пяти.В спорт центре можно взять маску и ласты на все время пребывания.Здорово встретить закат на пляже возле бара.

Ночью на берегу помимо толп крабов можно увидеть незабываемое зрелище, google разъяснил что это фосфоресцирующий планктон, местные сказали это осколки рифов.Берег светится мелкой крошкой, эту пыльцу выносит океан, когда берешь ее в руки или наступаешь ногой,начинаешь светиться!Просто потрясающе это что-то, при ближайшем рассмотрении оказывается что держишь гранулу похожау на песок!

Мы провели незабываемую неделю в coco palm, после такого отдыха нисколько не сомневаешься что захочешь стать repair'ом на мальдивских островах.

Добавлено 25.10.10 01:43 (2 586 символов в тексте)