Регистрация: 27.10.10
октябре 2010
16.10.10 - 26.10.10

Читаю и удивляюсь - мы об одном и том же отеле говорим...

Читаю и удивляюсь - мы об одном и том же отеле говорим?? :)

Были с 16 по 26 октября 2010 года (вчера вернулись). Также второй раз (в первый раз осенью 2008 года).

Изменений заметных два - питьевую воду в бутылках не дают каждый день бесплатно, как раньше, при заезде в отель предоставляются только 4 бутылки. Но везде стоят кулеры и эти 4 бутылки можно наполнять в любое время в любом количестве заново.

И аквапарк стал бесплатным. Это второе заметное изменение. :)

Чтобы отель стал хуже, не заметили. Ни в чем. Номер нормальный (да, не новый, мебель заметно "юзаная"), но все работает исправно, ничего не ломалось, не заедало. :) В 2008 жили в 54-м корпусе, сейчас в 56-м. По приезду не горела лампочка в торшере, но ее быстро заменили.

С погодой повезло - первые 4 дня флаг был белый, еще день - желтый. Так что в море накупались вдоволь. Риф красивый, конечно, особенно влево от левого пирса. Мурена там живет и еще какая-то ОЧЕНЬ огромная рыбка, рот размером с зажатый кулак. С кораллов что-то ела очень активно, было страшновато, если очень близко подплыть. Много больших "наполеонов", тоже прикольные.

Когда флаг желтый был, плыть можно было только вправо - от левого пирса до правого. И тоже красиво.

В бухту на автобусе от отеля не ездили в этот раз - не было нужды. По воспоминаниям прошлого - ничего так. Кучка людей, плавающая за инструктором, кораллы красивые, рыбы стандартные. :)

В бассейне вырубленном тоже не плавали - т.к. народу много (когда флаг красный был).

Два раза ходили ходили в аквапарк - очередей нет (вернее, иногда один-два человека в очереди на спуск, в основном, конечно, дети). Говорят что напитки платные, но мы брали с собой воду и напитками в аквапарке не пользовались. Вернее, не пили :)

Кого-то может напрячь, что персонала наверху горок стало меньше, один чел. бегает между двумя-тремя горками, чтобы каждого усадить, нужно время, поэтому иногда приходилось ждать. Минут 5 максимум, но мы не капризны и никуда не спешили. :)

"ТезТур" туда из других отелей экскурсии возит, по 45 евро с человека. Думаю, что и другие тур. фирмы тоже, своих иностранцев. И все же, несмотря на "внешних" гостей в аквапарке довольно свободно было.

Лежаки свободные были ВСЕГДА. И в 8 утра, и в 10 утра, и в 3 часа. Вопрос, где - потому что первая линия напротив вырубленного бассейна занималась с раннего утра чьми-то полотенцами, несмотря на вежливые таблички "не занимать полотенцами лежаки". Там же, на этом нижнем пляже, основная тусовка в течение дня (рядом с "Beach баром"). Анимация (в том числе две русские девочки), игры, развлекаловка, музыка и т.п.

Мы же не сторонники этого шума, поэтому каждый день загорали слева от левого пирса (слева от "Sea view бара"). Лежаки целые, абсолютно нормальные, матрасы на них целые, мягкие, лежать удобно.

Минус большой, конечно, пляжные полотенца - они не стираются, подозреваю.. :) В песке, явно после кого-то, судя по запаху. Поэтому их никто и не отдает - каждый вечер сушатся на всех балконах. Если удалось взять относительно чистое полотенце, то действительно лучше его не сдавать, потому что на след. день неизвестно какое получишь.

Территория зеленая, цветов стало заметно больше и везде понатыканы разные новые маленькие росточки.

Еда. Не забываем, что это все-таки Египет. Но выбор был всегда. Единственное, что мясо готовить они, конечно, не умеют. :)

На завтрак стандартный набор - омлет, блинчики / вафли (через день), яйца, сосиски (правда, невкусные), 4 вида йогурта, 5 видов наполнителей к нему, фруктовые салаты, джемы, возможность делать горячие бутерброды, тосты и т.д.

Выпечка, как обычно - офигительная. Напитки стандартные для Египта.

Свежевыжатые соки - 10 фунтов (1,5 евро) стакан. Соки вкусные, но если платить не наличными сразу же, то записывая на счет, обманывают (в свою пользу, конечно), так что подписывая счета, нужно быть внимательнее. :)

Обед - рис, картошка (каждый день в разном виде), салаты (штук 5 всегда точно), всегда мясо, курица, рыба (тоже каждый день в разном виде). Голодные иностранные граждане оптом сметали картошку фри - наверное, она там вкусная, мы такое не едим.

Ужин. В 2008 они каждый день в течение недели устраивали тематические вечера. Сейчас - египетский вечер, итальянский вечер, мексиканский вечер и просто ужин повторялись периодически. Тоже все довольно съедобно.

Свободные столики были опять же всегда. И за ужином в том числе, в разное время.

Мы и в 18.30 приходили (к началу), и к семи, и к восьми - всегда можно сесть, вообще без проблем.

Очереди - только во время завтрака за омлетом и во время ужина - за готовящимися онлайн горячими блюдами. И то - человек 5 обычно, не больше.

Русскую речь слышали раза 4 за все время, но как сказал нам наш гид, просто нам повезло, мы поехали в такой период, когда их мало в отеле было.

В основном немцы (какие 90% итальянцев?) :)) Хотя, может, к нашему приезду был массовый заезд именно немцев..

Из экскурсий - ездили только в "Хамату", т.к. в прошлый раз были везде. Хорошо, но далеко (3 часа от отеля на автобусе). Кораллы красивые, много стаек "кильки", а так рыбы гораздо интереснее у отеля. Зато была рыбалка, поймали 4 рыбины. :)

Отдельно про отдых с детьми - для детей там есть ВСЁ и отношение к детям особенное.

В след. раз собираемся снова в "Акассию", т.к. все, что мы ожидаем от хорошего отдыха, там есть. Правда, нужно учитывать, что "хороший" отдых для каждого свой.

Вид с балкона утром

Территория

Вид на аквапарк

Пирс (левый)

Добавлено 27.10.10 18:52 (5 397 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)