июле 2010
17.07.10 - 24.07.10

За рубежом были с мужем первый раз. Долго ломали голову...

За рубежом были с мужем первый раз. Долго ломали голову, куда же поехать. Выбор пал на Италию, уж больно фото понравились. Хотелось совместить и пляжный отдых и экскурсии, поэтому рассматривали только юг Италии. Ездили через ТрансаэроТурс. В Неаполе нас встречали на маленьком новом минивэне, нас было всего несколько человек и нас всех быстренько развезли по отелям, ехали правда часа два, но это из-за пробок в Неаполе.

Когда приехали, отель полностью соответствовал всем фотографиям отеля. ОЧЕНЬ зеленый, все в цветах, лимонах, мандаринах. Отель стоит практически на окраине Сорренто, до центра пешком минут 20, либо на обычном автобусе минут 5. Есть номера, которые выходят на дорогу, есть которые на парк. Нам достался по умолчанию с видом на парк и бассейн. Но даже если на дорогу, то там не шумно. Просто не так приятно.

Плюсы - тихо, воздух чистейший, так как отель расположен в парке. На самом деле отель как-бы соседний корпус пятизвездочного Parco dei Princhipi, только не на самом обрыве у моря стоит. А так у нас была общая территория, общий пляж. Сначала в турагенстве нам сказали, что собственного пляжа у отеля нет. Получается есть! И зонтики, и полотенца и шезлонги - все бесплатно. Единственное но - для нас пляж был платный почему-то по субботам..(( 20 евро с человека. Но это вообще не страшно, потому что можно или в городе гулять, или на экскурсию поехать или попробовать за те же деньги их главный пляж в центре города. А потом снова пользоваться бесплатно! Море чистейшее. Народу даже с учетом того, что плавали там люди их двух отелей - максимум человек 20-30..В воде обычно человек 5, иногда я даже плавала одна. На пляж идет лифт, так как Parco dei Princhipi стоит на скале. А до Parco dei Princhipi от нашего корпуса ровно одна минута по роскошному парку.

В отеле очень чисто, все выдержано в сине-белых тонах, как и Parco dei Princhipi. Даже логотипы на подставках со стаканами и полотенцах были Parco dei Princhipi. )) Номер был большой, комната метров 20, большой санузел. Фен, полотенца, халаты, шампуни...Все чистое и хрустящее. Уж насколько я брезглива и то, меня полностью все устроило. Постель меняли частями, через день. Сначала полотенца, потом простыни, потом наволочки. Странно конечно, но все равно приятно. Дома я так часто не меняю.

Завтраки были вкусные. Наверное как везде, без выкрутасов. Йогурты, мюсли, нарезки сыра и ветчины (заветренных не видела ни разу), консервированные фрукты,горячие омлеты, копченые сосиски, вкуснючие круассаны каждое утро!! Чай, кофе. Скатерти и посуда - все чисто, какие там пятна!! Все накрахмаленное и меняется сразу после ухода откушавших.

Мы специально брали лишь завтраки, чтобы не привязывать себя вечером к отелю и кушать в разных ресторанах.

Еда в Италии - это нечто. Недалеко от отеля нашли частное кафе, которым владеет пожилая пара. У них мы обедали. Паста, море запеченых овощей с сырами, пицца. Все было свежим, я проверяла, когда они по утрам разгужали машину с овощами: помидоры, баклажаны, зелень. И до обеда я уже просто ерзала на пляже, так как уже хотелось бежать и все пробовать. Кстати, обедать и ужинать можно было в отеле, некоторые так и делали, но мы не кушали, так как у нас уже были излюбленные места в центре. На пляже прям у моря было кафе и обедать можно было там. Пахло вкусно, вид блюд был аппетитный, но думаю это было значительно дороже, чем у семейной пары. Я удивляюсь отзывам разных туристов побывавших в других странах, когда пишут, что платили за ужин с вином "недорого" 200-250 евро!

Я не представляю, где и что нам надо было есть, чтобы набрать 200 евро!!!! Пицца, паста, пару салатов, 2 бокала пива, 2 капуччино со сладким нам в обед выходило у семейной пары примерно 30 евро!!

Да, рестораны в центре намного дороже, но тем не менее.

По совету гида мы ужинали в рыбацком поселке. Там есть 2 порта: Марина Пиколло и Марина Гранде. Марина Пиколло - порт, откуда ходят корабли на Капри, на Сицилию, а Марина Гранде - где причаливают рыбацкие суда и там много ресторанчиков, в которых готовят прям свежевыловленные морепродукты. Цены на порядок ниже, чем в центре.

Огромные тарелки с мидиями, лобстеры (которых ты сам выбираешь, а тебе их потом готовят).

Вобщем, нареканий у меня нет НИКАКИХ: ни к отелю, ни к персоналу. Все ОТЛИЧНО!

Ничего не ломалось, ни с кем не скандалили, ничего требовать не пришлось. Все очень доброжелательные, шумные, гостеприимные. Были в Помпеях, на Везувии. Отдельно можно просто на автобусе проехаться по побережью: Амальфи, Позитано, Салерно. Все в пределах 60-70 км от Сорренто. Крошечные, но дико красивые поселочки.

Вобщем, я теперь читаю отзывы о других странах и ехать мне туда не хочется. И отравиться боюсь, и грязи, и грубости...(((((

Добавлено 28.10.10 12:35 (4 707 символов в тексте)