Регистрация: 02.10.11
октябре 2010
17.10.10 - 24.10.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель действительно соответствует заявленной звездности...

Отель действительно соответствует заявленной звездности.

Размещение в отеле достаточно своевременное и гибкое. За умеренную "благодарность" вы можете покапризничать и поменять номер на более привлекательный, но не спешите делать это сразу, поскольку первоначальный вариант вас может вполне устроить, т.к. откровенно неприемлимых вариантов там практически нет. Да, на рецепшене есть русская девочка Ксения. Территория, как было сказано до меня, очень большая, зеленая и благоустроенная. Персоная вежливый, нет дискриминации русских, анимация ненавязчивая, обслуга на пляже неприставучая. Отель ,действительно, практически весь итальянский, немножко немецкий и совсем чуть-чуть российский. Но в этом вся его прелесть, так что от созерцания пьяного и хамского русского быдла вы освобождены, равно как и от ночного прослушивания "Катюши". Иноземцы также осведомлены о нетусовочности отеля, посему контингент более чем спокойный, но не геронтологический. Много семей с детьми, но импортные дети почему-то не такие капризные и шумные как наши.

Еда вполне достойная для египетщины, с легким упором на вкусы итальянцев. При умеренном ее потреблении диарея маловероятна. Только лучше воздержаться от их странных салатов, которые, как правило, сделаны из вчерашних несъеденных продуктов и не пытаться попробовать в первый день сразу все блюда.

Ну и теперь о море. МОРЯ (каким оно представляется людям , которые не первый раз едут в этот благодатный край поплавать и полюбоваться флорой и фауной Красного моря) там нет. Вернее, море есть, но МОРЯ- нет. Акватория у отеля представляет собой довольно большую отмель, ограниченную широкой полосой мертвых кораллов от глубины и , соответственно всех прелестей кораллового рифа. Глубина купальной зоны зависит от стадии прилива и дно требут наличия спец. обуви. Невзирая на все это, 99% отдыхающих все это вполне устраивало. Можно , конечно, воспользоваться понтоном соседнего отеля, но до него идти метров 700-800, до и при малейшем волнении на море быстренько вывешивался красный флаг. Мы с женой были единичными посетителями пляжа и рифа Абу-Дабад, до которого бесплатно и за 10 минут доставлял автобус от нашего отеля. Но там тоже есть свои минусы: мало лежаков и много народа из других отелей до обеда, хотя и пляж, и риф там великолепные.

Посему, если вы непривередливы к водным процедурам и хотите спокойного комфортабельного отдыха - вам туда !

Добавлено 29.10.10 20:34 (2 393 символов в тексте)

19:39 09.11.10

Можно пользоваться не только понтоном соседнего отеля но и его зонтиками и шезлонгами (пляж общий), можно купаться при красном флаге (я вообще не понимала почему он красный при таких небольших волнах), только если далеко заплываете вправо, охранник свистит, потому что плыть обратно к понтону влево против течения тяжелее.

Все отзывы DokVit (4)