сентябре 2010
20.09.10 - 28.09.10

3.7

Первое впечатление от отеля – старый. Во вращающихся входных...

Первое впечатление от отеля – старый. Во вращающихся входных дверях застревают большие сумки, так что как приедете, лучше обходить чуть слева, по дорожке )

Номера все идут с шикарным видом на море и на береговую линию пляжа. В основном всех селили на 2-4 этажах. Лучший вид, конечно, из бокового корпуса, что слева, там, номера с 1 по 5 на каждом этаже идут.

Номера обычные, как во всех отелях, без особых изысков. Нам попался нормальный, без серьезных изъянов. Убирают каждый день хорошо, полотенца также меняют, постоянно делали «лебедей» и прочие фигуры из полотенец, пару раз оставляли по доллару, но думаю, это не принципиально. В отеле запрещают проносить еду в номер со штрафом в 10$, но мы частенько таскали фрукты, как из ресторана (не в наглую на блюдечке, конечн :) ) так и с рынков. Телевизор ни разу не включали, говорят, там есть русские каналы :) Браслетов нет, это даже плюс, как то свободнее себя чувствуешь.

Можно взять сейф, за депозит в 10$ и полотенце пляжное, тоже за депозит в десятку. По окончании деньги вернут.

Выйдя на балкон, начинаешь медленно кайфовать от открывающегося вида на безграничное море и уходящую в даль береговую линию, которая ночью выглядит как тысячи разноцветных огней.

Пожалуй, один из самых лучших видов из отелей в Каргыджаке и близлежащих «поселках».

Подкупает также и расположение отеля, но здесь есть все-таки свои плюсы и минусы. Плюс – это первая береговая линия, единственный отель с первой береговой в Каргыджаке (можете в google earth посмотреть, если интересно), отдаленность от шумных улиц и дорог. Ночью спокойно засыпаешь под звуки моря с открытым балконом, а не под шум проезжающих машин и веселую песню с танцпола соседнего отеля. Минус – та же удаленность от поселка, отель находится в самом конце и до более-менее оживленной улицы пешочком минут 15-20, но можно и на автобусе(аналог нашего ПАЗа) за доллар с человека. Тот же автобус, кстати, едет до Аланьи, но уже за 2 доллара с человека, в лирах дешевле, так что заранее стоит позаботиться об обмене n-ой суммы.

Вид видом, а мы спускаемся вниз, на первый этаж. Выход к бассейну осуществляется через открытую столовую. Бассейн, лично мне понравился, достаточно глубокий, до 3 метров, вода соленая и немного хлорочки. По бассейну умиротворенно дрейфует белый серф, на котором можно плавать. Горка небольшая, но русский человек и из такой умудриться выжать максимум возможного. :) Включали ближе к 15-16 часам, но иногда включали просто по просьбе.

В целом чувствуется запустение, все какое-то старое, лежаки которые уже не первый раз ремонтировали, еле дышащие тенты и другие мелочи. Владелец явно забивает на отель, сам уже достаточно пожилой дедок, видимо это сказывается :) Но жить и отдыхать, конечно, можно, тем более все это компенсируется шикарным видом на море и горы. Вообще для спокойного отдыха и релаксации отель подходит на 100%. Развлечений – никаких, анимации – никакой, разве что Кемал у басейна, который, к слову, учит русский язык и мечтает в будущем перебраться жить в Россию, хе-хе. (На фото - в предыдущем отчете он справа в желтой футболке) Так что готовьтесь развлекать себя сами.

Что бы попасть на пляж – нужно спуститься по тропинке через густые заросли и какую-то водонасосную будку. Спуск, конечно, крутоват, но никаких проблем со скольжением по плитам за все время пребывания замечено не было. Хотелось бы сразу отметить, что проход этот под ночь закрывается, непонятно в какое время после ужина. Мы как-то раз пошли купаться ночью, а вернулись к закрытой калитке, пришлось перелазить, что было достаточно весело. :)

Попав на пляж, вам может закрасться в голову мысль, а действительно ли вы прилетели в Турцию. Шучу, конечно, но пляж оставляет желать лучшего в плане обустройства, старые лестницы, опасно свисающий шифер над зоной с лежаками, мелкий мусор тоже попадается. НО место само по себе очень красивое. Постоянно приезжали под закат всякие местные пары на фотосессии. Мы попробовали купаться на нем только один раз, после этого полностью оставили эту затею. Много камней, неудобный заход. Но многие купались без проблем, кому как. Рыбаки тусуются каждый день. Иногда мешаются, иногда нет. Больше всего их появляется в выходные – что неудивительно. Так и не понял, про какую тень писали в прошлом отзыве, ибо от солнца можно было скрыться разве что под шезлонгами.

На пляже есть винтовая лестница, по которой можно подняться к дороге. Мы проходили дальше за скалы, метров через сто там начинается удобный пляж, есть даже место с песочком. Дальше начинается пляжи других отелей, можно купаться и там. Нам больше всего понравилось место прямо рядом с линией буйков(самая первая, если идти от Атланты), не заступая за нее, дно там хорошее без камней, сразу глубоко начинается. Недалеко от пляжа через дорогу находится небольшой рынок, можно купить какие-нибудь необходимые вещи (надувные матрасы, как вариант), и фрукты.

Купались на море мы обычно до обеда (13:00), а затем больше тусили у бассейна. Народу в отеле было немного, русских процентов 98 (Кроме русских была только одна немецкая пара пенсионеров). Очень часто можно было наблюдать полное отсутствие людей вокруг себя )

Кормили средне, без огромного выбора блюд.

На завтрак всегда одно и то же. Помидорчики, огурчики, колбаски, сосисочки, сырок (белый вкусный), яйца, на сладкое – 3 вида джема и багет. Апельсиновый концентрат через чур приторный, а вот вишневый вполне ничего.

На обед выбор из салатов, бывала вкусная рыба, картошечка, макароны, котлеты, еще всякая фигня, не помню уже что. Фруктами не баловали, виноград синий, виноград зеленый. Один раз были персики, но в выходные и на ужин. Попадались и сливы, которые довольно быстро исчезали.

Перекус часов в 16, печенье с чаем-кофэ.

На ужин примерно тоже, что и на обед, с различными вариациями из салата. Попадалось пару раз очень вкусное мясо и какие-то вкусные штуки, похожие на хачапури. Радовал шоколадный десертик и медовое печенье-пирожное.

В общем, потолстеть вам не дадут, даже не надейтесь.

Из Алкоголя пробовал пиво, красное вино и ракы. Все какое-то слабоградусное(кроме ракы), но вполне приемлемое. Ракы, кстати, было мало и часто не хватало на всех )

Черные у бара ночью не сидели, кстати, ни разу не видели.

Делать в отеле, кроме как купаться, есть, пить и медитировать, нечего, поэтому за развлечениями, как я уже говорил, придется ездить самому. Широкий выбор экскурсий предложит вам отельный гид – Руслан. Цены не малые, но, обещается что в них все включено, а у уличных гидов все дешевле, но гораздо хуже. Собственно проверить так ли это на своем примере нам не посчастливилось. У Руслана мы брали Аквапарк (Water planet) и нам он показался так себе – средне.

А на улице купили джип-сафари, так называемую 5в1 экскурсию, по цене было также как и у Руслана, но обещалось, что в нее включены пять экскурсий. Экскурсия длилась весь день с утра до вечера, было весело, по дороге нас развлекали, как и обещали на 5 баллов. Сначала мы приехали на живописную гору, с которой открывался вид на все озеро, потом заехали на апельсиновые плантации, честно говоря, там мало чего особенного, можно было выпить сок свежевыжатый за 1 доллар стакан. Затем приехали на плотину, очень красивое масштабное сооружение, после нас доставили в ресторан на пару часов. Сначала все заказывали еду, а потом, пока готовили, можно было купаться, ловить рыбу, кататься на байдарках или на моторной лодке. Блюда были на выбор, рыба, куриный шашлык и котлеты, приготовленные на мангале. Лучше попробовать рыбу. Напитки платные, от доллара за воду, до нескольких за алкоголь. После обеда и отдыха поехали на ферму, можно было кормить страусов, которых совсем немного, и понаблюдать за другими животными, в конце сфотографироваться со страусиным яйцом и попробовать на ощупь изделия из страусиной кожи. Это была последняя остановка, после которой повезли в отель.

У Руслана было что-то другое в плане маршрута, но мы не пробовали, поэтому, сказать, что лучше не можем.

Еще мы развлекали себя изучением окрестностей, гуляли по Каргыджаку как днем так и ночью. По вторникам приезжает огромный рынок (на параллельной улице к главной дороге за отелем Sonas Alpina примерно), на котором можно купить любые вещи, сторговав достаточно большой процент. Лучшую цену можно выбить под вечер, после четырех, когда они уже начинают сворачиваться. То, что стоило 15 долларов, можно сторговать до 5 и это, думаю, не предел  Главное постоять, потолкаться, назвать свою цену, затем сказать: а ладно, фиг с тобой, и уходить. Они обычно в след начинают кричать и соглашаться на твою цену. Но если после этого не покупаешь и уходишь - они злятся и даже матеряться :)

Также стоит погулять по дневной Аланье, достаточно красивый город. И обязательно хоть раз съездить на тусовочное побережье ночью (лучше в ПТ-СБ), оно находится в паре кварталов от конечной остановки автобуса. Там еще идет очень большой рынок и можно заблудиться. Последний автобус уходит в час ночи, потом можно на такси уехать 20-25 баксов… или ждать утра.

Лично нам все понравилось. Но каждый едет за своим, и думаю, глупо ожидать от отеля больше, чем он из себя представляет. И отель этот можно довести до ума, но хозяину это на старости лет, похоже не нужно.

Бассейн

Вид на пляж отеля

Вид на отель с бассейна

Вид с бассейна вечером

Вид сзади на отель

Общий пляж

Просто красивое фото

Рыбаки вечером

Дорога к пляжу отеля ночью, совсем не страшно )

Добавлено 05.11.10 23:03 (9 206 символов в тексте)