Регистрация: 08.02.16

Отдыхала В одиночку в
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

Добрый день.Только что вернулась из санатория. Мне...

Добрый день.Только что вернулась из санатория. Мне понравилось, ко многому была готова, а ко многому нет.

Проживала во втором корпусе в одноместном номере. Номер чистый, уютный, убирают каждый день. В номере есть посуда, дают три полотенца. Постельное и полотенца меняют раз в неделю. Из минусов: очень большая слышимость между номерами. Слышно все!!! Номер как отремонтировали несколько лет назад, так и забыли. Товарищи, нужно же хотя бы в ванной делать косметический ремонт. В душевой кабине плесень в углах и желтые швы между плиткой. В моем номере текла кабина снизу. На мой вопрос администратор ответила, что она так и будет течь и вода пусть стекает в дырочку в полу :?: Мне, если честно, было все равно, но не очень приятно выходить из душа и наступать ногой в лужу, или зайти в носках и оказать в этой же луже))) Горничная на эту ситуацию, мне сказала, что они ничего не могут сделать.

Я не доплачивала за шведский стол и питалась в столовой в третьем корпусе. По разговорам многие были недовольны шведским столом, но потом вроде бы все наладилось. Кормят нормально, обычная санаторская еда, и тех кто был недоволен кормежкой я не очень понимаю. Вы дома готовите себе по два-три блюда на завтрак, обед и ужин? Мясо, рыба, салаты, фрукты, молочка, все не жирное, многое готовится на пару. Меню заказное, заказ за 3 или 4 дня, точно не помню. Единственно что напрягало, что одна из смен официанток (не та, в которой работает девушка Алина, которая обслуживала наш стол, а другая смена) закрывали двери столовой на 2 этаже и открывали их с десятиминутным опозданием, так что нам всем приходилось толпиться в узком коридорчике и настойчиво стучать в двери. Напомнило пионерлагерь))) На возмущения со стороны отдыхающих, девушки хором отвечали: "Посиделки нам тут не нужны!!!" А так, обслуживают довольно быстро и с улыбкой.

Лечение великолепное! Но очень многое за деньги. Да практически все. У меня была только пара бесплатных процедур. Вопреки общему мнению процедуры не очень дешево стоят. Понятно, что врачам нужно зарабатывать деньги, но не так же открыто. Врач Лаботрясова сказала мне: "я на вас буду делать план по платным процедурам". Шутки-шутками, но как-то заставляет задуматься. А на вопросы о назначении каких-либо бесплатных процедур говорила: "Зачем вам это надо?". За массаж доплачивала лично в руки массажисту 200 рос.рублей. Позже выяснилось, что это дорого.

Досуг: экскурсии (на многие по набору группы), танцы (прекрасный танцзал), иногда концерты и кино. Есть библиотека. Много места для прогулок. На озере утки и лебеди, которые с удовольствием едят из рук.

Очень много приходилось ходить, но я считаю что это только для пользы здоровью и фигуре. Грязелечебница на отшибе, туда еще переехала водолечебница из первого корпуса, так как там начался ремонт. Половина процедур в третьем корпусе, половина в первом и втором. Так что советую прихватить кроссовки.

Перед моим отъездом в первом корпусе на третьем этаже обокрали номер. Спрашивается, зачем охрана, если на территорию можно беспрепятственно пройти через дырку в заборе?

Добавлено 07.11.10 09:39 (3 070 символов в тексте)
Все отзывы Мария (6)