ноябре 2010
04.11.10 - 11.11.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

только что приехала из Египта. Отдыхали в отеле Ройял Гранд...

только что приехала из Египта. Отдыхали в отеле Ройял Гранд Шарм в Шарм-эль-Шейхе. Поехала от агенства Туи(очень грамотно и корректно обслуживали и в России, и за рубежом). Летали туда и обратно с уральскими авиалиниями U6 - очень удобные дневные рейсы, но обязательная задержка на 1.5-2 часа.(это совершенно не напрягало)

об отеле: замечательная зелёная обширная территория, с вечно цветущими садами, фонтанами и водопадами. Номер-самый дешёвый в этом дорогом отеле- он был великолепен - просторный, с необъятной кроватью (матрас очень мягкий, ортопедический с мультипружинным блоком),просторнейший санузел с туалетом, биде, душем. Телевизор показывал аж два русских канала. 2 кресла, журнальный столик, за которым так славно пилось виски из дьюти-фри. Но ещё и балкон с видом на парк и море. Его единственный недостаток, хотя мне это не показалось недостатком, расположение на территории отеля - самое дальнее от пляжа и на 3-м этаже без лифта. до пляжа мы шли через сады, мимо бассейнов и водопадов минут 7 прогулочным шагом.

пляж: метров 800 мелкий песок, зонтики, лежаки, матрасы, полотенца; но купаться можно только с понтона, его длина-метров 150. вода очень прозрачная и тёплая. в начале ноября t воздуха- +28, а воды - +26, когда ныряешь с понтона -под тобой открывается голубая бездна, другой мир , над которым ты паришь, как птица. а кораловый риф и рыбки вдоль территории пляжа отеля самые красивые на всём побережье.

еда: олл инклюзив, шведский стол - очень вкусно, разнообразно и много. И всё свежее(за неделю я прибавила -2.5кг наверное потому, что просто объедалась вкусными спелыми финиками). только ни в коем случае не ходите в итальянский ресторан в отеле- долго обслуживают,невкусно готовят, только настроение испортите.

ездили в аквапарк - неплохо, на яхте на дайвинг в заповедник Рас Мухаммед- не советую, инструктора с аквалангом поплавать не дают, а кораллы у нас в отеле лучше.

Анимация была каждый вечер, сильно смахивая порой на дворовую художественную самодеятельность. в город съездили, лучше бы мы этого не делали - только деньги потратили на такси.

отдыхом в этом отеле чрезвычайно довольны, но 8 дней более, чем достаточно.

Добавлено 15.11.10 16:10 (2 216 символов в тексте)