ноябре 2010
09.11.10 - 16.11.10

Только что вернулись с мужем из отеля, так что впечатления...

Только что вернулись с мужем из отеля, так что впечатления свежие.

Положительное:

1) Очень большая территория отеля. Тем более это комплекс из 3-х отелей:

Jaz Mirabel Club (ex.Sol Y Mar Mirabel Club) 5* - территория не большая, есть дискотека

Jaz Mirabel Park (ex.Sol Y Mar Mirabel Park) 5* - очень уютно и зелено и водные горки

Jaz Mirabel Beach Resort 5* - самая большая территория с пляжем, 2-мя детскими бассейнами один даже с соломенной крышей и 3-мя взрослыми. Один подогреваемый. Можно ходить по территориям всех 3-х отелей, причем Park и Club могут кормиться друг у дружки, но не могут есть в Beach и наоборот.

2) Отличное море. Мелкое вначале, но на глубине кораллы с рыбками. Так что всем советую запастись маской и ластами.

3) Развлечения: анимация аэробика, аква-аэробика, водное поло, французские шары, танец живота, латиноамериканские танцы, водное поло, пляжный волейбол, спортзал, по вечерам живое пение наших соотечественников и выступления коллективов. Есть дискотека, хотя молодежь себе развлечения и без дискотеки находила. Детская анимация. Детей практически на весь день занимали.

4) Экскурсий много и от тур агентов и от местных: Израиль, Каир, дайвинг, батискаф, обучение скай-серфингу, все виды массажей, экскурсии на острова и т.п.

5) Разнонациональные отдыхающие: итальянцы, немцы, русские. Отношение ко всем одинаковое, что приятно радует. Есть семьи с детьми, пожилые пары, молодые семейные и несемейные пары. Молодых компаний в наш приезд не было.

6) Нет нужды выходить из отеля, даже если что-то забыли привезти из дома. В приотельных магазинчиках все есть и банк с банкоматами тоже.

7) Убирались в номерах хорошо. За 1$ делали лебедей и сердца из полотенец. Вещи не трогали. Все что нужно хранили в сейфе.

8) Еда была не особо разнообразная (мне не хватало фруктов: арбузов, бананов, дынь и морепродуктов). Но вкусная и питательная: курица, мясо, паста, супы, пирожные, мороженое и т.п.

9) На ресепшене есть рускоговорящая девушка и 1 не плохо говорящий по-русски менеджер. Остальной персонал хорошо понимает по-английски и основные фразы знает по-русски. Так что с объяснением проблесм не было.

Отрицательное:

1) По незнанию мы взяли стандартный номер. Оказывается стандарт в 4-х звездах отличается от стандарта в 5-ти. В 5-ти звездах стандарт - это самый низкий уровень. Соответственно нам достался вид на лестницу из отеля и фонтан под окном, бурлящий до 2-х часов ночи. И дверь на балкон плохо закрывалась. Ну и душ без поддона. Просто огороженное место с кафельным полом. Других претензий к номеру нет.

Другие стандартные номера выходили в садик с детской анимацией, магазинам с арабами и дискотекой.

Так что не жадничайте берите superior или family room. Sea View брать ИМХО не имеет смысла, т.к. территория отеля зеленая и красивая, а от номеров с видом на море дольше идти до ресторанов. Pool View и Garden View то что надо.

Тот кто раньше прилетел 2 пары - им на ресепшене самим предложили поменять стандарт на фемили., что они и сделали с доплатой 50$ и 100$ cоответственно.

2) Периодически попадались грязные пляжные полотенца и после 2-х часов дня они уже все были разобраны и невозможно было получить новые.

3) Рано темнело в 5 часов дня. И в это время уже закрывались все бассейны. Вечером не поплескаешься.

4) Море мелкое по колено. Но есть одно расчищенное место от кораллов, где народ плавает. Можно до глубины дойти по морю, но очень много морских ежей, поэтому советую ходить на глубину по понтону соседнего отеля за 5$ с человека в день.

5) Все включено распространяется на 2 ресторана, 4 бара до 12 ночи, после этого времени все за ваш счет.

6) Не очень быстро обслуживают официанты. Свой сок в обед приходится ждать когда принесут.

Общий вывод:

В целом и общем отель очень даже советую. Все что нужно для хорошего отдыха в нем есть.

Добавлено 19.11.10 17:29 (3 817 символов в тексте)