Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Arlequin Grand Place (отель был переименован 25.04.12)
Отдыхала В одиночку в
марте 2006
26.03.06 - 28.03.06

Сразу говорю - оказалась в отеле совершенно случайно, ехала...

Сразу говорю - оказалась в отеле совершенно случайно, ехала в Голландию в Кейкенхоф (это всемирно известный парк цветов), но так получилось, что летела через Париж, в котором в этот момент как раз были демонстрации, перекрывали вокзалы и жгли вовсю машины. Поэтому, прилетев в Париж, не поехала в забронированную в центре города гостиницу, а села на скоростной поезд прямо в аэропорту и уехала в Брюссель.

На вокзале попросила в туристическом киоске дать мне гостиницу 3* поближе к центру. Мне дали Арлекин, причём с гарантией 60 евро (то есть номер на самом деле стоит дороже, но Вы с бумажкой-направлением подходите к администратору и вас селят по гарантированной цене). Как выяснилось, одноместный номер стоил 180 евро. Потому что это ооооооооооочень классный отель, на все 4*+, но звёздность не повышают, видимо, из-за налогов.

Завтраки - это нечто! Мало того, что для вас сделают глазунью или омлет, вам сделают, если пожелаете, индивидуальное яичко всмятку или яйцо-пашот! Это - в 3*!!! Ветчина, приличные колбасы, сыры сортов 5-7, выпечка, фрукты.

ТАКОГО завтрака я и в 5* не видела ни разу (имею в виду - в европейских отелях и США).

Расположение. 3 минуты - и вы на центральной площади. Гуляла вечером - тихо и безопасно. Много сувенирных лавочек на подходах к площади. Чуть дальше - целая улица ресторанов, в основном, рассчитанных на туристов, всяких разных - итальянская, бельгийская, немецкая кухня.

Всячески рекомендую

Хотя, конечно, если выбирать среди прочих 3* в Брюсселе - дороговато, когда покупаете не по системе "последняя минута", как я в этот раз :)

Добавлено 19.11.10 17:35 (1 588 символов в тексте)