Регистрация: 02.02.10
ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

21.11.10 вернулись из отеля. Мой отзыв будет полезен для тех...

21.11.10 вернулись из отеля. Мой отзыв будет полезен для тех, кто в Шарм собирается в первый раз. Итак, по порядку. ТЕЗ отлично. Всё вовремя. Заселение. Как обычно МЕСТ в Н.Вилладж НЕТ (для русских). Приготовилась орать и размахивать руками, т.к. наших часто селят в 5 на один-два дня. Пробег с сумками и чемоданами меня не вдохновил. Поэтому пыталась отстоять свои права. НО, тут до меня дошло, что им совсем не выгодно селить нас (8 чел) в 5 на один день. Им же всё стирать и убирать придётся. Аж три номера. Поэтому поняла что этого не избежать и смирилась. Каково же было наше удивление, когда узнали что нам дали Ройл Сьюит (не знаю как правильно писать, короче самый дорогой и красивый номер, типа королевский, целый дом (500$) сутки. Нам, разумеется бесплатно) Подруге президентский, ну и другой семье двухкомнатное бунгало. Прожили мы там сутки, и без проблем нам дали на следующий день хорошие номера в 4 на втором этаже+ корзину фруктов. Нет, ну вы видели такое. Ещё и извинились. Ну ладно, прощаем))) И знаете, что самое интересное, побывав в 5 сутки, и попав в 4 мы поняли, что 4-ка намного лучше. И по ресторану, и по оформлению, по расположению. В прошлом году в 5 были одеяла, в 4 покрывала. В этом году у нас тоже были одеяла (в 4). В 5 был тёплый бассейн, у нас ледяные. В этом году бассейн у моря в 4 был теплее (как парное молоко), чем подогреваемый в 5. Да и ближний был не холодный. Ресторан в 4 уютней. В общем назревает вопрос, за что переплачивать??? Тем более вся детская анимация была у нас. В 5 свободно можно ходить на анимацию, дискотеку и тёплый бассейн (всё бесплатно). Просто не берите с собой голубые полотенца. Браслеты снимайте сразу. Они не нужны. Ну разве что при входе в отель один раз у друзей спросили. Ну держите их в сумке.

Питание отлично, обслуживание в ресторане не ждите, так себе. Пока были Итальянцы (в основной массе) разрешали всё выносить, потом резко запретили. Ресепшн очень хорошо. Номера гуд. Погода была очень тёплая ( 30-32 градуса, море 25-26) и безветренная. Только в день отъезда поднялся сильный ветер, но нам было уже всё равно.

ИТАК СОВЕТЫ: когда закрыт понтон и сильные волны, как я и писала раньше СРОЧНО В ШАРКС БЕЙ!!! Всего за 7 долларов такси (торгуйтесь, может и дешевле, можно и за 5) + 5 долларов за пользование лежаком и вы в шикарной бухте, с красивым кораллом, муреной и множеством рыб, ни волн тебе, ни ветра. Тишь да гладь да благодать. Нам очень, очень понравилось. За покупками в ОЛД МАРКЕТ (10 долларов такси), там на порядок ниже цены, чем где либо. Там надо делать массовый шоппинг. В НАЙЯМА БЕЙ (8 долларов такси) кафе, дискотеки, тусня, тоже шоппинг, но дороже, и просто погулять, красивые виды. В аптеке спрашивайте бальзам для волос. Килограммовая банка стоит 10 долларов. ВЕЩЬ!!! Почти на год хватает. Я по две привожу. Там есть со змеиным ядом, есть с чесноком. Не бойтесь, пахнет вкусно, а волосы просто шёлковые. Поезжайте в СОХО. Там дорогущий шоппинг, НО, очень красиво, поющий, танцующий фонтан. (7 долларов такси) ВСЁ ТАКСИ НЕ ЗА ЧЕЛОВЕКА, А ВСЕГО. Учтите, таксисты там чокнутые. Водят коленкой на скорости 130-140, т.к. одной рукой держат телефон у уха, другой ругают маму (на своём языке), т.е. ужасная жестикуляция. У меня глаза на лоб вылезли, когда я увидела такую картину, и это длится не минуту, а минут так 5. Можно поседеть от страха. В общем, когда садитесь в такси говорите сразу НОУ ТЕЛЕФОН!!!! иначе не поедем. Скорость у них запредельная. Лучше ездить с ребятами, которые пасутся у отеля. ЭДИК зовут одного из них. Они спокойно водят, НО с ними надо договариваться туда-обратно, это не всегда удобно. У них есть микроавтобус, если вас много.

Теперь прыгну немного к морю. В этом году течение испытала на себе. Без ласт не суйтесь. Особенно с левого крыльца. Унесёт в момент, не выплыть обратно к нашему понтону. В прошлом году такого не было. В общем ласты, маска, трубка, спуск с правой лестницы и расслабьтесь, течение спокойно вас вынесет к соседнему понтону. По карте изучите соседние отели, дабы знать, когда выходишь, какой отель называть. Мы даже плавали от Клеопатры, через наш отель, не останавливаясь, до соседнего. Т.е. с понтона отеля справа от нас, до понтона отеля слева от нас. Поверьте, не боритесь с течением, плывите и наслаждайтесь. Черепаха, мурена, наполеон и множество рыб оставят неизгладимые впечатления. НО следите чтобы не сносило в море. Это бывает крайне редко, и понять можно сразу, тогда лучше сразу вылезать. Бокс для обычного цифровика купите в магазине через дорогу. 15 долларов. И любые подводные съёмки для вас. Места занимала очень рано, но не потому что не хватало мест, а потому что любила первый ряд от моря. 6.30 самое то. Зато какой рассвет. Позже, отдельным отзывом размещу фото. Детям будет хорошо. Есть чистая от кораллов лагуна со множеством рыбок. Волн и течения нет.

У бассейна мест полно всегда. С горок тоже всегда можно покататься, ну с 13.00 до 14.00 разве что перерыв у них.

Свободно можно гулять (через пляж) в соседние отели. Советую, красота необыкновенная. Особенно новый КЛЕОПАТРА. Отдыхать там не советую, ужасные отзывы, а погулять одно удовольствие. Ну и фото разумеется красивые. Особенно на ресепшн. Анимация в нашем нормальная. Детям вечерняя очень нравится (для малышек), мы себя сами развлекали, русские. Играли в МАФИЮ, до утра, аж 15 человек собирались в пальмбаре. Не разогнать.

В общем, надеюсь, отзыв окажется полезным. На мелочах старалась не останавливаться. Позже, как обещала, добавлю фото и фразы по арабски (пригодятся вам) русскими буквами. Они шалеют, когда слышат. Делают хорошие скидки. ТОРГУЙТЕСЬ. Одну чашку можно купить за 3 доллара, а можно и за 18. Никогда не покупала шарфы. А зря. Кашемир. Красота и уют. Всем советую. От 4 до 20 долларов. Разное качество. Но тот что за 20 можно сторговать за 4. Это от вас зависит. Удачного отдыха.

Добавлено 25.11.10 22:41 (5 846 символов в тексте)
Все отзывы shooshik (14)