Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Отличный небольшой уютный городской отель, но вообще-то он...

Отличный небольшой уютный городской отель, но вообще-то он 4*, а не пять. Единственные минусы для меня - расположение и крохотная парковка. Отель стоит практически на Адриатическом проспекте, который является международным шоссе, и абсолютной тишины по ночам не бывает. Но для кого-то это может быть плюсом. Парковка практически всегда был забита, машины стояли в несколько рядов. В остальном, осталось очень хорошее впечатление.

Размещение - номера не очень большие, но уютные, мебель добротная, новая, сантехника в отличном состоянии. В общем, всё на уровне. Не во всех номерах большие балконы, у нас был крохотный. Это не очень удобно, негде сушить купальники и полотенца, но в конечном итоге глобально роли не играет, я думаю.

За питание поставила 4 исключительно за однообразие. Мы были три дня всего, поэтому еда надоесть не успела, но за неделю, наверное, приелась бы. Хотя по сути, ассортимент блюд на завтрак очень большой - и выпечка, и фрукты, и горячее, и закуски. Всё очень вкусное и свежее. Если бы хотя бы чередовали жареные яйца с омлетом и сосиски с сардельками, была бы твёрдая 5. Кстати, ресторан там всего один, а не два, точно так же как и бар. Открытая беседка на улице была закрыта.

Очень доброжелательный персонал. Если наша машина оказывалась запертой другим постояльцем, очень быстро всё разруливали, сами бегали за ключами, сами отгоняли машины. Вечером только для нас готовили ужин, при абсолютно пустом ресторане. К детям отношение как везде в Европе, очень доброжелательное. Во всём старались помочь и подсказать. В общем, персонал отеля - это главная его ценность, по-моему, скрашивает любые неприятности и огрехи самого отеля. Мне понравилась их манера - доброжелательны и готовы всегда прийти на помощь, но без лишней услужливости и заискивания. Сразу видно, что люди искренне рады вам.

До моря пять минут через всё тот же проспект и отель Александер. Пляж - крупная галька. Если пройти правее по берегу - будет мелкая галька и местами песочек. До пляжа Могрен и Старого города от отеля далековато, если вы не на машине. Можно пройтись по променаду.

Море - о, это отдельная песня. Море в Будве потрясающее. Такого чистого и прозрачного мне ещё видеть не доводилось. Даже вечером в темноте просвечивает дно. Но обратная сторона - в конце августа вода была очень холодная. Муж с ребёнком не купались вообще, я купалась через день.

Вообще Черногорию всем советую, потрясающее место для отдыха! Тиват, залив Бока Которска - от этих видов дух просто захватывает. Только ехать надо, когда море ещё теплое:)

Добавлено 29.11.10 02:28 (2 560 символов в тексте)