Отдыхал в
марте 2006
01.03.06 - 15.03.06

Отель очень прияный,небольшой, как и большинство отелей...

Отель очень прияный,небольшой, как и большинство отелей в центре, в таком старинном стиле. В номерах люстры, бра, высокие потолки. Уборка в номере - безупречно, питание(завтраки) - вкусно и разнообразно, особенно выпечка. Расположение - центр, на Вацловсеой площади, рядом все магазины, ресторанчики, кафе, хорошая пиццерия. Но чуть подальше от отеля есть ресторанчики подешевле.. Хотя и в ресторанчиках рядом цены вполне приемлемые, если сравнивать с ценами в других странах Европы или с московскими. В общем на наши деньги можно поужинать рублей на 400-500 в ресторане в центре города ( большая порция вкуснейшего горячего+ пара кружек пива по 0,5). Очень хороший ресторанчик на улице на Староместкой площади напротив астрономических часов. Очень приятное место, особенно вечером. Порадовали цены в магазинах и выбор.Прямо на площади есть 6-эт обувной магазин BATA.

При заезде в отель с нас попросили депозит в размере 100 евро за номер, при выезде из отеля вернули. Причем депозит берут кажется только с русских туристов.. Вообще приезжая в Чехию, как наверное и в любую другую страну, заходя в магазин или музей или др. место говорите - здравствуйте, и уходя - до свиданья, когда вы этого не делаете - это признак невоспитанности, и именно этим и отличаются русские туристы ( так считают чехи). И если вы будете вести себя как культурный человек, отношение к вам всегда будет благоприятное.. Никогда не произносите при чехах - ЧЕХОСЛОВАКИЯ - они ужасно этого не любят..

Принимающая компания в Чехии была - AVANTI (рекомендую!). Очень хорошие, душевные люди там работают. Была организована прекрасная экскурсионная программа, очень понравилась гид Светлана. Обязательно возьмите тур или приобретите на месте с экскуриями в г. Чешский Крумлов+ замок и Карловы Вары. Вообще Чехия- очень красивая страна, хочется туда обязательно вернуться. Кстати сделайте это в ближайшем будущем, пока страна не в ступила в страны Шенгенского соглашения, что в ближайшем будущем планируется. Пока Чехия является одной из самых дешевых стран Европы.

И если ваш выбор падет на отель Либерти, я думаю вы об этом не пожалеете. Что может быть лучше проживания в комфортном 4*ом отеле расположенном в самом сердце Праги + богатое культурно наследие и шикарная экскурсионка +... обалденное чешское пиво + классный шопинг.. и приятные цены

Добавлено 11.09.06 13:40 (2 326 символов в тексте)