Регистрация: 17.01.11
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Не могла не оставить отзыв об этом замечательном отеле...

Не могла не оставить отзыв об этом замечательном отеле. Не понимаю людей, которые пишут плохие отзывы, может это конкуренты)

Ездили в свадебное путешествие в сентябре. Курамати-это тот остров (да и, наверное, Мальдивы в целом), где даже птицы летают парами, короче сплошной романтиК.

Первые два дня мы ходили и восхищались всем, чем только можно. Потом привыкли к этой красоте.

Тому, кто остановил свой выбор на этом прекрасном остове и думает брать путевку стоит знать отличие систем all inclusive basic и all inclusive selected (которые предлагают тур операторы). Так вот, первое- это шведский стол и напитки. Второе- это швед. стол, напитки + еда в ресторанах a la carte (все кроме лобстера). Рекомендую первое, алкоголь привозной, соки натуральные (не свежевыжатые, но не «бодяженные»), коктейли очень вкусные (как алкогольные, так и безалкогольные), если платить отдельно, то напитки очень дорогие.

У нас была water villa, номер шикарный, думала, у нас одних такая роскошь. Познакомились с русской парой, у них выл номер beach villa, я бы сказала, очень похож на наш, только без террасы с видом на океан и без спуска к нему.

Единственное но, с нашей стороны не было рифов, поэтому сноркать приходилось идти на другую сторону острова.

Сервис- супер. Уборка 2 раза в день, днем нанесешь песка, уходишь, а по возвращению его уже нет. Только садишься в баре, к тебе уже бежит официант с меню и быстро приносит напитки. На ресепшене персонал очень внимательный, выполняют все, что не попросишь, нам приносили шампанское с фруктами в номер.

Подводный мир разнообразный, очень много рыбок.

Обязательно стоит взять рыбалку. Мы брали утреннюю с 8 до 11, ездили 2 парами. Поймали рыбу-парусник, как нам сказали, называется она «ваху» (наверное, имя этой рыбе придумали русские после того, как выловили эту громадину длиной в 2 метра).

Про кормление скатов тут много писали, повторяться не буду, но зрелище действительно увлекательное.

С погодой не очень повезло- 4 дня из 10ти лил дождь почти по пол дня.

Но мы и тогда нашли занятие- смотрели TV. Программы на английском (Warner brothers, HBO, Star movies и др.), есть русский канал (правда, какой-то никакой). Для тех, кто знает английский, это будет настоящая зараза, т.к. идет много реально классных фильмов.

Что очень важно, так это мазаться кремом с большой защитой, солнце очень активное, у мужа, когда он сноркал, сгорела спина, потом ноги.

Мое свадебное путешествие было таким, о котором можно только мечтать. Надеюсь, у нас будет возможность еще раз поехать в этот рай на земле!

Добавлено 29.11.10 15:05 (2 558 символов в тексте)

23:25 13.12.10

Подскажите пожалуйста а в какие числа вы отдыхали? И как считаете стоит ли брать all или можно обойтись FB

15:17 14.01.11

Выбирайте ол инклюзив бейсик!!!! Не пожалеете, реально отдохнете не думая о деньгах)))) Сюда входит шведский стол завтрак, обед, ужит! Кофе брейк и все напитки, газировка, воды, соки, алкоголь, коктелли...))) Коктели обалденные особенно санрайз))))) Отдыхали мы тоже в медовый месяц, только летом, погода была замечательная, пару раз дождик по 15-20 минут за 13 дней!!!!
Жили сначала в бич виллы делюкс, а потом в Бич вилла делюкс с ждакузи, второй домик понравился больше, хотя место расположение лучше у первого варианта, выход сразу к океану!!!
Напишу наверное самое важное что заставило меня ехать именно на Мальдивы!!!! НЕСЕЗОН -НЕ ПОВОД ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МАЛЬДИВ!!!!! Мы отдыхали в несезон было шикарно, приехали неграми, вода прозрачная, океан очень теплый 28-309 градусов)))) Татьяна большое спасибо за отзыв!!!!)))

15:37 17.01.11

Лучше брать all inclusive basic. Если берете FB, то придется платить за напитки, а цены на них очень высокие. Не помню, сколько стоят соки/воды, но коктейль алкогольный/безалкогольный в среднем стоит 7 евро (не самый дорогой). За вечер мы с мужем спокойно могли на 30 евро "напить" (при том, что мы почти не пьем- безалкогольные коктейли там очень вкусные). Как правильно заметила Alena8, "если не хотите думать о деньгах", то all incl. basic- Ваш вариант.

Все отзывы Татьяна (10)