июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

Кратко: отличный отель для спокойного отдыха! Плюсы...

Кратко: отличный отель для спокойного отдыха!

Плюсы: великолепные номера, отличное питание, адекватный персонал.

Минус: неважный пляж (но поскольку отель продолжает развиваться, вероятно, ситуация изменится).

Современные стильные номера, большая чистая территория. Жили во втором корпусе (там, где отдельный прямоугольный бассейн). Окна выходили на поле, утром нас будили мычанием коровы - прикольно :) Действительно, деревня. Это нисколько не раздражало, даже веселило. Современная отделка, новейшее оборудование, свой быстрый и бесшумный кондиционер, есть даже DVD проигрыватель. Но, несмотря на великолепный номер, бывали мы в нем редко - только спали.

Питание нам понравилось. Я занимаюсь спортом, и поэтому я налегал на белковую пищу, выбор которой был вполне достаточен. Время приемов пищи удобное и довольно продолжительное, официанты (студенты из европы) - улыбчивы и расторопны, гостей запоминали, шутили. Администратор в ресторане (которого наша туристическая группа прозвала Флибустьер за пиратскую внешность) - очень добродушный весельчак, играл с детьми и успешно учил по ходу русский. Кроме прочего, мне хочется отметить очень вкусный мед, а супруга говорит спасибо за осьминогов.

Развлечения. Какие развлечения в деревне? Правильно: тишина, спокойствие. Их есть с избытком. Это настоящий кайф, когда ты выходишь после завтрака к бассейну, бассейн пуст, и все (ну или почти все) лежаки - СВОБОДНЫ! Это просто супер. Ты не борешься за место под солнцем, не "забиваешь" место с шести утра, а просто приходишь и отдыхаешь.

Анимация прекрасна - уже потому, что ее нет. Впрочем, опять же вспомним название отеля и все встанет на свои места: деревенская девушка (в нашем случае - не очень воспитанная полячка) плясала вечерами с детьми нечто, напоминающее танец маленьких утят. Мы пили текилу и нам было нормально. Коктейли - жесть, попробуйте, поймете :)

Пляж - галечный, заход в море некомфортый, что есть, то есть. Но отель в процессе доработок, на следующие сезоны обещали оборудовать пляж и открыть СПА-центр. Охотно верю. Однако, можно совершенно спокойно посетить и другие пляжи острова, либо на автобусе, либо взять машину или скутер. Мы на скутере ездили в Мармари и Тигаки - золотой песок, более теплое море и окрестности можно посмотреть.

Инфраструктура. До города Кос на автобусе 10 минут, автобус ходит по расписанию. На велосипеде минут 20-30.

Отдельное спасибо хочется сказать гречанке Марии, которая была барменом в баре у нашего корпуса. Она училась в СССР, прекрасно говорит по-русски, да и муж у нее русский - просто отличная женщина. Веселая, общительная, помогала нам во всем - и советом, и делами.

Уезжать реально не хотелось, остались самые теплые воспоминания.

Если будет возможность - вернемся еще раз!

Добавлено 01.12.10 19:42 (2 761 символов в тексте)