декабре 2009
12.12.09 - 27.12.09

3.7

Отдыхали в декабре 2009. Номер стоит своих денег...

Отдыхали в декабре 2009.

Номер стоит своих денег - на первый взгляд очень аскетичный, но если только ночевать - вполне приемлемо. ТВ и холодильник работали исправно, сантехника не новая, но все чисто, насекомые/земноводные не заходили. Правда, если оставлять открытыми окна - комары залетают, и больно кусают, но с ними справляются обычные фумигаторы (покупали в магазине возле отеля, ценник ниже чем в Москве). В номере убирались каждый раз, когда мы просили об этом на ресепшен.

Включенное в стоимость питание (завтрак) символическое, но учитывая количество ресторанов и кафе вокруг + местные цены - это не важно. За деньги в ресторане не кушали ни разу, соседи по номеру рассказывали, что готовят так же, как везде вокруг, только ценник выше.

На пляже обедали в основном в шейке слева от дороги - называется Pintos Ваr, чуть дешевле чем у Касима и Томаса (два соседних шейка), и меньше народа. Через несколько дней хозяева шейка стали нам бесплатно подавать к чаю разные местные сладости и выпечку - мелочь, а приятно))). К Касиму (все наши соотечественник в основном собираются у него) перестали ходить в первые же дни, в т.ч. после того, как он напрочь "забыл" цену на блюдо из свежей рыбы, о которой мы договорились непосредственно перед её приготовлением.

Электричество отключалось дважды за 15 дней, в основном вечером, но особого неудобства это не приносило.

Остальное написано в других отзывах, не буду повторяться. В первые дни старайтесь не покупать сувениры и иные предметы не первой необходимости - неопытных туристов сразу видно по отсутствию загара, и им называют особо циничные цены))) По мере привыкания к стране научитесь торговаться, и поймете порядок цен (как правило - все в 3 -5 раз дешевле относительно впервые озвученной цены).

Итог: Вполне хорошее соотношение цена/качество; идеальное место для тех, кто хочет сменить ритм мегаполиса на тихий пляж, побережье океана, размеренный быт экзотической провинции.

рождественская иллюминация в отеле

закат

Добавлено 10.12.10 00:14 (1 939 символов в тексте)