Отзыв об отеле Sol Y Mar Riva World (отель был переименован 01.04.20)
Отдыхал в
октябре 2004
01.10.04 - 15.10.04

Запоздалый отзыв. Может, кому сгодится. Для меня Египет...

Запоздалый отзыв. Может, кому сгодится. Для меня Египет – это в первую очередь Красное море с его содержимым. Так что делайте поправку на это.

Самая издевательская строчка в описании отеля – «рядом кораллы».

На это могут купиться разве что младенцы и пенсионеры. И только те из них, кто первый раз на Красном море. Это пара больших камней на глубине по пояс. В Шарме этот район единственный, где можно заходить в море без специальной обуви. Для маленьких детей и людей, не умеющих плавать идеальное место. Это гигантский лягушатник. Вечный штиль. Аля Анапа.

Коралловый риф находится в 700 м. от берега. Плыть в ластах около 15 мин. Риф – супер. Описанию не поддается. Наличие рядом затонувшего советского корабля добавляет интереса для любителей понырять. В начале октября гидрокостюм не нужен – до 3 часов в воде без проблем. Замерзнуть нельзя. Можно устать и обгореть. При волнении моря становится опасно.

Возможно, что до рифа уже построен понтон. Если нет, то можно воспользоваться понтонами соседних отелей 500 м влево или вправо. В 2 км влево (лицом к морю) был дикий пляж. Идеальный песок и риф у самого берега с гротами и пещерами. Возможно, сейчас освоен.

Об отеле.

Огромная территория.

Внутренний и внешний интерьер достойный.

Хорошая детская игровая комната.

Тренажерный зал в отличном состоянии.

Любителям большого тенниса – корт находится за территорией отеля в пустыне.

Питание у нас было HB. Никаких претензий. Креветки, крабы в гриле, зерна граната, свежие финики, баранина на вертеле….

Персонал нижнего уровня вышколенный. А вот руководящий состав, ресепшн - «он меня не любит».

При заполненности отеля менее половины нас расселяют 2 семьи из 3-х в номера с видом на стройку. Нас расстроило не это (балконы в 5* отсутствуют), а сильный шум вентиляторов системы кондиционирования, расположенной как раз под нашими номерами. На следующий день нам без всякого бакшиша удалось переселиться в нормальные номера. День третий - ломается электронный замок двери номера. Жена с ребенком просидели 3 часа под домашним арестом, пока смелому малому удалось проникнуть в номер через окно на высоте 3-го этажа

(балконов то нет!), сломав перед этим наши маникюрные ножницы. Снова замена номера с все улучшающимся видом из окна. Можно сказать, что первые три дня нам меняли постельное белье вместе со спальней. Вечером, в качестве компенсации, на столе стояло блюдо с фруктами. Во всех трех номерах двери в ванную не закрывались. Видимо, один плотник делал. Возможно,

уже отработано, но в наше посещение с 5* это не вязалось. Как говорится: «губы накрасила, а шею не помыла».

Под занавес у меня и моего друга персонал спер пляжные тапки. Мы до заката задержались на рифе, вышли из воды уже в сумерках. Нет тапок! Жена видела, как персонал уносил чьи-то тапки с пляжа, но не придала этому значение. Ни в этот же вечер, ни на следующий день найти пропажу не удалось. Это славная египетская традиция! Предыдущий мой визит в Шарм был также ознаменован пропажей пляжных тапок в отеле Royal Paradise. Уверяю, что оба раза никакой ценности эта обувь не представляла.

Мораль сей басни такова: я никогда не отдыхал более одного раза в одном месте,

но готов снова туда поехать при цене 450$ на человека 12 ночей осенью.

Чего и всем желаю. Если цена значительно выше, выбирайте другой отель.

Добавлено 17.09.06 16:14 (3 309 символов в тексте)