Регистрация: 14.07.14
декабре 2010
07.12.10 - 14.12.10

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с 7.12 по 14.12. Отель в целом хороший. Есть с чем...

Отдыхали с 7.12 по 14.12. Отель в целом хороший. Есть с чем сравнить, была ни раз в Египте. Поверьте, есть хуже. Этот свои 4* стоит. Есть свои минусы, о них позже. Отель большой, зеленый, красивый, номера новые, чистые, до моря 7 минут пешком.

Арабы были более или менее спокойные, некоторые даже улыбались русским. Но немцы для них остаются «богами». Если придете в ресторан кушать, то первые столы или те, которые находятся у окна, обязательно будут заняты булочкой. Это официанты кладут, чтобы мы(быдляк) не заняли мажорные места для тех у кого ультра все включено. Бред!!!!! Видела много очередей, они во всех отелях есть, но в этот раз….Может просто попали в сезон или русские изголодались настолько, не знаю. Но сбивали с ног, когда бежали в ресторан, очередь занимали минут за 15 до открытия, стояли очередь с 3-4 тарелками для себя и всей семьи. Если давали мясо, то легче было успеть поесть несколько раз, чем дождаться своей очереди. Еда такая же, как и везде в Египте. Поэтому писать как некоторые пишут в отзывах не буду, о том, что «не было 10 видов мяса и морепродуктов», ну езжайте в другой отель, зачем этот тогда выбрали)))

Насчет уборки в номерах….у нас убирали каждый день. Полотенца поменяли,наверное, один раз, но нас сильно это не огорчило. И что за бред народ пишет « у нас белье поменяли всего два раза за неделю». Вы дома то как часто его меняете, каждый день???????

Про анимацию могу сказать, что для Египта нормально. Ребята работают, их видно и слышно. Народ заряжают как могут, поэтому никаких нареканий нет. Все отлично)))

Теперь о минусах. Бассейн…..эта конечно сказка!!!! Такой красивый, большой,вокруг зелень и все бы хорошо, НО….он БЕЗ ПОДОГРЕВА!!!!!!! И в нем его никогда не было!!!! Т.е. там он как для красоты. Я видела буквально пару смельчаков, которые смогли занырнуть в него. Это полный облом, когда в море нельзя и в бассейн нельзя(((

Море…море…супер))Теплое))Вот только купаться в нем нельзя(((Запускали только по колено, если народ пытался зайти дальше, то сразу свистели смотрящие. Рядом был дикий пляж, народ не смотря ни на что, плавал там, но не долго. Пляж закрыли, и теперь за ним приглядывают полицейские. Могу сказать одно, люди, то, что нам впаривают в турагенствах и по СМИ- полная лажа!!! Все гораздо серьезнее. И нам сообщают о 5 нападениях. А как только мы оказались в Египте, началась «правда-матка». С первого момента, как мы сели в автобус, нам сразу начали рассказывать о 8 нападениях. О том,что акул несколько, что в 2006году разбился самолет с французами, и попробовав человечины, акулы стали постепенно приближаться к побережью. Мы для них легкая добыча, которая медленно плавает по сравнению с рыбами. И все в этом духе. Причем мы это слышали на протяжении всего отдыха от нескольких арабов, гида и т.д. Отдыхали люди, которые застали эти нападения, и поделились своими впечатлениями и рассказами. Акула спокойно может выскочить на самый берег. Удалось даже заснять как ее выкинуло на кораллы на берегу, а через пару секунд волной вернуло назад в море. Эти фотки разлетелись по всему пляжу (жалко у нас не было с собой телефона в этот момент). Если вас не смущает все это, то вперед!!Смелее в море!! У меня отпало всякое желание ехать в Египет ближайшее пару лет. Даже если пляжи они собираются открыть на днях, плавать там очень опасно!!! И не важно Шарм это или Хургада или Дахаб.

Еще одно неприятное воспоминание- это наш гид Наталья (Анекс Тур). Сначала показалась довольно внятная девушка, выдала всю необходимую информацию, отлично впарила нам всем путевки в Дахаб, убедив нас в том,что там стоят сетки от акул, и там можно спокойно плавать. Конечно, все приобрели путевку в Дахаб в заповедник Абу Галум. Это нечто!!!! Нас сначала загрузили по 6 человек в Крузак хрен знает какого года выпкска, со скамейками вместо сидений. И мы в нем тряслись всю дорогу, бились головой о крышу. Потом нас привезли к диким бедуинам. Они самые бедные и дикие из всех, которых я видела на других экскурсиях. Покатали нас на полуживых верблюдах. Накормили «шикарным» обедом, состоящем из курицы, риса и салата из огурцов и помидоров… и ВСЕ! А Наталья-гид рассказала, что нам приготовят 3 вида мяса,море гарниров и всяких вкусностей, которые мы в отеле не увидим. На деле все оказалось совершенно не так. Потом нас отвезли в Дахаб в заповедник, где мы должны были покупаться. Но мы приехали, а там шторм(с самого утра был сильный ветер и гид знал, что будет такая погода, но не перенес экскурсию на другой день). Нам сказали- извините, не судьба, купание запрещено. Все начали ругаться и просить либо компенсацию, либо вывести нас в другой день сюда. На что нам гид Анекс Тур сказал «ничего не знаю, никому деньги не вернут, забудьте!!». Он так же сказал, что никакой сетки от акул тут не стоит, опасность есть, просто акулы боятся коралл, поэтому не приплывают к берегу. Странно получается, все побережье в кораллах, но акулы нападают. Мы ругались, ругались и нам было предложено другое место, где можно будет хотя бы покупаться. Нас привезли в лужу, которая прилегала к морю. Там максимум по горло. Но делать было нечего, искупались там, хоть чуть(дали 40минут). Вот такая экскурсия, полная впечатлений((( Народ потом поехал на следующий день в аквапарк и был в шоке. Шторм был еще сильнее, было 14 градусов, не работало 11 горок. И бассейны без подогрева. После этого мы все сели и написали претензию в Анекс Тур. Поэтому будьте аккуратнее. Наталья имеет % с экскурсий, ее дело впарить. Если вы попадете в такую же ситуацию, знайте, никто ничего не вернет и не сделает.

Вечерами довольно холодно. Берите с собой куртки или свитер. Если будете сидеть в кальянной, то подзамерзнете. Можно не брать с собой много открытых вещей, лучше взять пару вещей потеплее. Возле отеля не видели никакой цивилизации в виде магазинов, поэтому ездили в Старый город и в Наама Бей.

В целом отдых удался, мы получили больше положительных эмоций, чем отрицательных. Главное отдохнули, позагорали. Всем приятного отдыха, отель хороший. Не делайте ошибок, и все сложится отлично!

Добавлено 15.12.10 11:12 (6 044 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)