АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 16
Читательский охват: 4965
Фото: 1
Отдыхал Парой в
декабре 2010
10.10.10 - 09.12.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 28.11.2010 по 9.12.2010 Очевидно, что разные...

Отдыхали с 28.11.2010 по 9.12.2010

Очевидно, что разные оценки, обусловлены разными ожиданиями от поездки. Мы получили все что хотели. Маленький островок, мало людей, тишина и спокойствие. Да, выездной снорк это, конечно, минус. Но не могу сказать, что это испортило отдых, тем более, что мы заранее знали, что лагуна мелкая.

Питание на наш неизысканный вкус, просто замечательное. Если бекон, то настоящий испанский хамон, если паста, то с настоящим итальянским пармезаном (нам так показалось), и никакой соевой гадости.

Русских практически нет. Была одна русская пара, которая уехала через пять дней. В основном англичане и итальянцы еще были немцы и шведы. Учитывая наш рудиментарный английский и отсутствие русских каналов и русскоговорящего персонала, мы погрузились в замечательный информационный вакуум. Учтите, что НИКТО на острове по-русски не говорит («добрый день», «спасибо-пожалуйста» и все….).

All позволяет при желании, вообще не тратить деньги.

Когда надоедает пассивный отдых, можно брать байдарки (каяки) или виндсерфинг (бесплатно) я не спец, но есть доски разных размеров и паруса разной площади.

На пляже натянута сетка для волейбола, есть мячи. Шары для пляжной игры которую так любят престарелые иностранцы (не знаю названия). В баре пул и футбол. Дартс есть но, с дротиками беда. Теннисный стол на улице при постоянном ветре не очень актуален.

Бунгало практически одинаковые, но есть сдвоенные. Нам досталось бунгало самое ближнее к ресторану на «общем» пляже. Но мы жаждали уединения и нам без проблем и доплат поменяли. Из живности в бунгало появлялись только муравьи, которые в основном базировались в санузле. Хотя некоторые заползали и в комнату, мы к этому относились спокойно. Многие пишут, что бунгало старые и требуют ремонта. На наш взгляд состояние приемлемое. Все работает. Крыша не течет. Конечно было бы не плохо поставить более тихую климатическую технику

Персонал дружелюбный и обходительный. С улыбкой пытались понять мой английский.

Убирают два раза в день, но вечерняя уборка получается в неудобное время, как раз перед ужином, когда хочется спокойно посидеть и полюбоваться закатом. Поэтому мы обычно отказывались от нее и довольный абориген ограничивался только заменой пляжных полотенец. Правда уже вернувшись домой мы недосчитались в вещах кое-какой мелочевки (но как говориться «не пойман не вор», и нам приятней думать, что мы сами это забыли или потеряли, а не обвинять персонал который доставил нам массу позитивных эмоций,….просто будьте внимательны)

В целом остров соответствует девизу Мальдив: «Без обуви и без новостей». Только не забудьте обуться, если соберетесь на экскурсию в Мале (ходить босиком везде очень быстро входит в привычку).

Думаю все прекрасно знают, что на подобных курортах можно очень быстро сгореть, но все же хотим предупредить, что нигде мы ТАК не сгорали. Даже в воде. Даже в облачную погоду. Даже не загорая.

Перед поездкой нас настораживали слухи о том, что на острове ремонт или стройка. Ремонт планируется с апреля по ноябрь 2011.

И имейте ввиду интересный нюанс, чем раньше у Мальдивианы бронируешь отель (по крайней мере этот), тем получается дороже)))).

Оператору претензий нет, но их роль в организации тура весьма скромна: получить скидки у перевозчика и отеля и перепродать туристам. Даже трансферы отели организовывают сами. Всем все вовремя перечислили и выслали нам документы без ошибок и на том спасибо ибо самим получается дороже.

Добавлено 15.12.10 18:02 (3 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 19.01.11

На самом деле можно довольствоваться и тем, что получили, но когда узнаешь как отдахают на других островах, не намного дороже, становится просто обидно...... Где кормление скатов у берега, где кормление акулок, даже пикника на необитаемом острове нет...... из еды Вы морепродукты видели? а это Мальдивы - где морепродукты должны быть естественным явлением...... ни крабов, ни лобстеров, даже за доп плату..... а когда мы все же попали на экскурсию на соседний остов, чего добились с трудом!!!! нам местный житель рассказал, что лобстеры у них - это норма и они каждую ночь за ними ныряют..... Что сказать..... Gasfinolhu очень бедный остов: 5 пальм ( даже кокосы привозились с соседнего острова), я была в шоке, за 10 дней кокосы продавались дважды и то только в коктейлях по 10 долларов-)))))) вот тебе и экзотика-))))) один цветочек на весь остров..... где пляж? у каждого бунгало? пляж есть, один общественный на другой стороне острова, через который натянута сетка и расположен прокат лодок ( каяки)........ Все же если есть возможность... выбирайте другой остров дабы потом не сожалеть...... лучше бы мы немного доплатили.......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация