сентябре 2010
26.09.10 - 08.10.10

3.3

Мальта осень 2010 Отдыхали с мужем в отеле Park 4*, Слима c...

Мальта осень 2010

Отдыхали с мужем в отеле Park 4*, Слима c 26.09.2010. Расположение у отеля идеальное, рядом супермаркеты, пристань, английские школы, ресторанчики. Сам отель так себе, если на Мальту поеду еще раз, выберу что-нибудь другое. Номера старые и пыльные, завтраки нормальные, но совсем не было овощей. Рядом каменный пляж, загорали на полотенцах, море часто штормило и сразу большая глубина, так что купались не каждый день. Один раз ездили на Golden Bay, хороший песчаный пляж с пологим входом в море, можно арендовать лежаки и зонтики.

С питанием никаких проблем, варианты на любой вкус: очень много ресторанчиков (в самых популярных желательно резервировать столик заранее), фастфуд (Pizza Hut, McDonalds и т.д.), киоски, где можно купить кусок пиццы за 80 центов и мальтийские пирожки. А можно отовариться в супермаркете, купить бутылку вина, сыр, ветчину, фрукты, очень вкусный мальтийский хлеб и посидеть вечером на балконе.

Мы ужинали в Avenue (Почевиль) – далеко от отеля и всегда много народу, зато приятные цены и очень вкусно!

Ресторан La Cucagna – на соседней улице, нам он особенно полюбился. Близко с отелем, не так шумно, как в Avenue. Мой муж подсел на Seafood salad, а я перепробовала все виды паст. Попробуйте их фирменное вино La Cucagna. У нас ни один ужин без него не обходился. Обслуживание на уровне.

Еще ужинали в Pepino – это в Сент Джулиансе рядом с Pizza Hut. Этот ресторан порекомендовала моя учительница по английскому, так как там всегда свежая рыба и морепродукты. Мне понравилось. Меню приносят, но даже не дают в него заглянуть, сразу перечисляют блюда дня, дают рекомендации. Уютно, горят свечи. Это место подходит для романтического ужина.

Экскурсии мы покупали в разных местах: на Сицилию у принимающей стороны – однодневная стоит 117 евро. Короткие экскурсии по острову я брала в своей школе. Еще ездили на экскурсионном автобусе с открытом верхом по синему маршруту, и, конечно, путешествовали самостоятельно. На Мальте это не сложно, а наоборот, очень увлекательно.

На Мальте много школ с изучением английского языка, преподают англичане и мальтийцы. Я выбрала школу Inlingua в Слиме и не пожалела, хотя нужно понимать, что многое зависит от преподавателя и состава группы. У меня была мини-группа (4 человека) и прекрасная преподавательница Ави из Шотландии. 2 недели для изучения – это мало, уровень остался прежним, но от языкового барьера удалось избавиться, стеснение при общении пропало. В следующий раз планирую поехать на месяц!!!

Добавлено 17.12.10 07:46 (2 502 символов в тексте)