Отзыв об отеле Dessole Alexander The Great, Cataract (отель был переименован 15.01.12)
декабре 2010
29.11.10 - 14.12.10

Отдыхали в этом отеле в начале декабря, с мужем и ребёнком...

Отдыхали в этом отеле в начале декабря, с мужем и ребёнком.

Отдохнули просто супер!!! Мы даже и сами не ожидали такого. Хотя в Египте не первый раз. Отель - на высшем уровне, не хуже любого 5-звёздочного, как говорят бывалые туристы. Территория большая, красивая, ухоженная. Сервис и питание - выше всяких похвал. Так нас ещё нигде не кормили! Система "Всё включено" (когда бесплатны любые напитки, в том числе и алкогольные) действовала в нашем отеле не до 23.00, как во всех других отелях, а до 3 часов ночи, так что отрывались все очень бурно и днём , и ночью.

Анимация - и детская, и взрослая - на 5+. Почти все аниматоры - турки, супер-профессионалы, устраивали нам такие шоу!!! работали и днём, и ночью (на дискотеке, зажигая всех ленивых туристов ). Особенно харизматичны аниматоры Омар, Утку, Халил. Халил, кстати, является чудо-исполнителем танца живота. А днём обучает всех желающих бейли-дансу на пляже.

Неплох и массажный салон "Клеопатра", там за 100 баксов делают 5 качественных массажей на всё тело, каждый из которых длится не менее часа.

Наплавались просто вдоволь, совершали вдвоём с мужем дальние заплывы на несколько часов. Плавали частенько в сторону соседнего отеля Brayka-Bay (примерно 50-60 мин. плыть до него вдоль кораллов) , и выходили там через их очень удобную бухточку на берег. По пути видели и диких дельфинов, и осьминогов, и скатов, и мурен. Я даже покаталась на огромной морской черепахе. В общем плывёшь, а вокруг тебя самый настоящий аквариум, смотри и любуйся.... Такие многочасовые заплывы были возможны только благодаря тому , что на нас были гидрокостюмы с грузами, маски, трубки, ласты. Иначе через полчаса плюханья в воде начинаешь мёрзнуть и хочется бегом на берег. Поэтому все остальные туристы, кто плюхались не очень далеко от берега, не имели возможности видеть всё то, что видели мы с мужем. Но и они многого насмотрелись и остались довольны.

Так что ребята, если рванёте в Египет, не пожалейте денег, купите себе хорошие гидрокостюмы, ласты , качественную трубку с маской, иначе наслаждение будет не полным.

И погоду мы поймали хорошую: была жара всё время, и только последние два дня были чуть прохладными. С удовольствием поехала бы в этот отель ещё раз, но просто хочется попробовать всякого разного, поэтому в следующий раз намереваемся рвануть в Тайланд.

Добавлено 18.12.10 16:41 (2 324 символов в тексте)