АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
266
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2010
23.10.10 - 21.12.10
- Воздержался

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Так получилось, что муж приехал работать в Париж...

Так получилось, что муж приехал работать в Париж по контракту, и, пока ему не предоставили квартиру, ему пришлось временно жить в этом отеле. Я приезжала к нему, в общей сложности я прожила в отеле месяц, муж - 4 месяца. Скажу честно, что была безумно рада покинуть этот отель, настолько он нас "достал". Тем не менее постараюсь быть объективной.

Плюсы: неплохое расположение - недалеко от Эйфелевой башни. Рядом 2 станции метро, большой супермаркет Монопри, где можно купить всё необходимое, маленький дешёвый супермаркет Карфур, кафе, рестораны. Недалеко "променад" - туристическая зона с магазинчиками, кафешками. Район спокойный, респектабельный, безопасный.

Номер довольно большой по парижским меркам. Стены толстые, соседей не слышно, если над головой не поселятся маньяки, которые будут днём и ночью с грохотом тягать по ламинату тяжеленные стулья. Зачем такие поставили - не понимаю. Хорошо оборудованный кухонный уголок, что важно для длительного проживания, семей с детьми или желающих сэкономить. Париж - довольно дорогой город.

Есть стилобат, объединяющий несколько высоток. На нём разбит симпатичный сад, где можно гулять.

Минусы. Окна в отеле невозможно открыть - такова конструкция здания. Приток воздуха осуществляется только за счёт кондиционирования. В первом подъезде - Сена - кондеи работали отвратительно, вытяжки в ванной не работали вовсе. Наверное, их не чистили со дня постройки здания. В сентябре, когда было очеень тепло. здание прогревалось, кондей не протягивал, и в номере бывало просто нечем дышать. Ужас. Зимой стало полегче.

Потом мы переселились в подъезд Монпарнас - там с кондиционированием дела обстоят намного лучше, вытяжка в ванной работает хорошо.

Очень ленивый, нерасторопный и пофигистичный персонал. Если что-нибудь понадобится, придётся обращаться на рецепцию по сто раз, и всякий раз придётся объяснять очередной девушке свою проблему заново. Однажды выбило кондиционер, в номере тотчас стало нечем дышать, и мне пришлось потратить целый день на поиски техника. Работы там было на 1 минуту - включить автомат.

Отель обещает эксклюзивный сервис для долгоживущих клиентов. Но на деле это оказывается враньём. Даже ресепшионист. положенный долгосрочным постояльцам, постоянно отсутствует на месте. В один их дней в соседнем номере начался ремонт. Именно ремонт: с молотками, перфоратором, краской и всеми вытекающими. В первый же день я пошла на рецепцию выяснить, что это за кошмарный стук в стену нашего номера, как долго работы будут продолжаться, или пусть нас переселят в другой номер. Естественно, жить на стройке мы не собирались. Я не могла получить вразумительного ответа. Девочки кивали друг на друга, обещали найти технического менеджера. всё выяснить и перезвонить, но не перезванивали. потом заверяли, что работы завершены, и завтра уже будет тихо... На следующее утро прибегали рабочие и всё продолжалось. На 3-ий день мне пообещали к вечеру новый номер, но вечером, когда муж вернулся с работы. уже другая девица (они там как перчатки меняются) сказала, что ничего не знает, свободных номеров нет. На 4-ый день муж, вернувшись с работы, устроил разборку на рецепции с обещанием довести безобразную работу персонала до дирекции. Тотчас нашёлся номер. Мы не услышали извинений за 4 испорченных дня и нервотрёпку, нам даже не предложили помочь с багажом. Вот такой эксклюзивный сервис. Уже позже мы узнали, что номер готовят для какого-то богатого долгосрочного клиента, который заказал полное обновление номера. Всё это было известно заранее, почему нас так упорно не желали переселять со стройки, мне не понятно.

Уборка номеров от чаевых не зависит. если попадётся добросовестная горничная - то и денег не возьмёт, и уберётся качественно. А бывало, что деньги брали, но оставляли пыль и даже не выносили мусор.

Внизу в холле предусмотрена зона отдыха, где можно покурить и попить кофе. но попасть в неё вряд ли удасться: она постоянно оккупирована арабскими туристами в халатах.

Резюме. Отель неплох для туристов, приезжающих в Париж на несколько дней, если повезёт с номером и соседями, и не потребуется обращения на рецепцию.

Предыдущий отзыв - мой. забыла написать, что по-русски в отеле не говорят. Английский в ходу.

Добавлено 21.12.10 22:11 (4 244 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв